Автор Тема: Загадка Билли Миллигана  (Прочитано 183016 раз)

Наталья По и 3 Гостей просматривают эту тему.

kriminal-nova

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #470 : 18 Сентябрь 2019, 11:14:25
Я,например, вообще считаю, что множественные личности  - не более, чем выдумка.
Психика вещь очень тонкая, вот уж точно что сложно найти и легко потерять  - это психическую устойчивость и стабильность психики. Так что не будьте слишком категоричны.

Liliya

• Мастер
    • Награды
Ответ #471 : 18 Сентябрь 2019, 11:19:33
Неизвестно, кстати, являются ли все эти проблемы следствием пережитого в детстве насилия  (если насилие вообще было)
Если бы насилия не было то предполагаемый насильник (отец) не признался бы. Продолжал бы настаивать что все эти рассказы плод нездоровой психики.

Highway

• Старожил
    • Награды
Ответ #472 : 18 Сентябрь 2019, 11:20:00
Я,например, вообще считаю, что множественные личности  - не более, чем выдумка.
Я думаю, да - невозможно отличить наличие отдельных гипотетических личностей внутри и повреждения одной единственной существующей личности, когда она не признает свою цельность.

bogira

• Профи
    • Награды
Ответ #473 : 18 Сентябрь 2019, 22:43:39
"Сейчас Джени 49 лет. У нее непоправимо испорчено зрение, повреждены челюсть, кишечник, анус и копчик. Ей пришлось сделать несколько серьезных операций, включая колостомию в 2011 году"
https://www.bbc.com/russian/features-49638984?ocid=socialflow_facebook&fbclid=IwAR3610VUrXckT_v8yWGKSSXj9YO3Lou62sg0pf9RL7-bxfZjEdMvgPcHF3g
На этом месте я вспоминаю Джипси Роуз с ее многочисленными якобы болячками и множественными операциями...

Неизвестно, кстати, являются ли все эти проблемы следствием пережитого в детстве насилия  (если насилие вообще было)
Если бы насилия не было то предполагаемый насильник (отец) не признался бы. Продолжал бы настаивать что все эти рассказы плод нездоровой психики.
Женщине, видимо, удалось убедить в своей правоте судью и присяжных. Какие у нее были доказательства, мы не знаем. Может, у отца не было другого выбора, кроме как признаться: допустим, или 45 лет с возможностью УДО через 15 лет, или те же 45 без возможности оного. Может, он действительно детей бил, но ничего другого не было.
У меня возникает вопрос: детей было трое, но страдала от издевательств и секснасилия она одна? Хотелось бы послушать сиблингов.
Тяжело в леченье - легко в гробу.

Изумрудна

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #474 : 19 Сентябрь 2019, 11:26:24
Добрый день ) Влада ваши очерки очень интересно читать, мне нравиться само повествование, речевые обороты, можно я немного не по теме? В одном из ваших комментариев прочитала про разочарование в различных мистических данных или данных о прищельцах. Читаю форум недавно, и потому много еще не прочитанного, возможно и есть такие уже статьи на этом сайте, но было бы интересно прочитать ваши очерки, раз вы уже исследовали эти темы, и у вас есть собранные данные. И тогда еще вопрос, а с пустыней Наска - тоже все мистификация?

Еще прочитала в Вики, не нашла на что они ссылаются про исследование IQ "Данные IQ теста, проведенного в Хардинской клинике:..." есть эти данные или нет? или они тоже из книги?
« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2019, 13:58:39 от Изумрудна »

wintercake

• Мастер
    • Награды
Ответ #475 : 19 Сентябрь 2019, 14:58:04
Его признание вообще очень странно  выглядит. Ведь через 30-40 лет никаких доказательств быть не может.

Женщине, видимо, удалось убедить в своей правоте судью и присяжных. Какие у нее были доказательства, мы не знаем. Может, у отца не было другого выбора, кроме как признаться: допустим, или 45 лет с возможностью УДО через 15 лет, или те же 45 без возможности оного. Может, он действительно детей бил, но ничего другого не было.
Может, все так и было.

Highway

• Старожил
    • Награды
Ответ #476 : 19 Сентябрь 2019, 15:42:12
Его признание вообще очень странно  выглядит. Ведь через 30-40 лет никаких доказательств быть не может
Скорее всего было несколько свидетелей и шлейф подобных преступлений со стороны отца.
Признание позволяет пойти на судебную сделку

Влада Галаганова

• Администратор
  • Мастер
  • *
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #477 : 19 Сентябрь 2019, 19:41:17
Добрый день ) Влада ваши очерки очень интересно читать, мне нравиться само повествование, речевые обороты, можно я немного не по теме? В одном из ваших комментариев прочитала про разочарование в различных мистических данных или данных о прищельцах. Читаю форум недавно, и потому много еще не прочитанного, возможно и есть такие уже статьи на этом сайте, но было бы интересно прочитать ваши очерки, раз вы уже исследовали эти темы, и у вас есть собранные данные. И тогда еще вопрос, а с пустыней Наска - тоже все мистификация?
Здравствуйте, Изумрудна.
Ну это не разочарование. Я - материалистка и скептик. Не верю никому на слово, а во всем разбираюсь сама, докапываясь до правды. Если честно, не вполне понимаю, зачем мне писать на темы пришельцев и мистики - развенчиваний неправды на этот счет в инете килотонны. Начиная с хрустальных черепов, скелетов гигантов и лохнесского чудовища, и заканчивая кругами на полях. Все эти загадки уже давно не загадки, а у мистификаторов, которые их создавали, давно есть конкретные имена. Поищите это, и с легкостью найдете сами.
Рисунки на плато Наски - реальные, какая же это мистика? Их создавали люди. А вот зачем - точно никто не знает. Но какова бы ни была эта цель - она абсолютно человеческая и земная, просто нам, людям, живущим в 21 веке, не вполне понятная в силу иного восприятия мира и собственных целей.
Лично мне кажется, что самая большая загадка на планете Земля - человек. С его абсолютно непредсказуемым разумом, идиотским поведением, и частым отсутствием логики и ума. Зачем себе изобретать каких-то призраков и духов, если мы не в состоянии понять, как мыслит наш сосед, супруг или коллега?
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер

james

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #478 : 28 Сентябрь 2019, 02:29:44
Добрый день,Влада!
Давно был на сайте и помню читал об этом деле здесь.Насчет почему так мало материалов и особенно видеозаписи его лечения,здесь нет никакой мистики, они не обнародавоны потому что  Билли был в групповой терапии и врачи не имеют права сделать это без разрешения всех кто был на записи. Также,Билли умер недавно, его семья эта подтвердила. Думаю что парень действительно страдал от расщепления личностей и у него действительно были проблемы с психикой.