Автор Тема: Убийство 16-летнего Серёжи Шагина в Новгороде  (Прочитано 52567 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

D.Cooper 2.0

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Криминальный репортер Меценат
    • Награды
Это не тема-очерк, ибо после материала одного небольшого новостного агентства остаётся только умыть руки. Вопрос в другом: как думаете, действительно ли все произошло так, как описывали случившееся Марков и Николаев, получившие по 20 лет строгача?

Основной источник информации:
https://holod.media/gorod-skazok





Enigmo

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 27
    • Награды
Мужику дали условный срок за 16 ножевых, нанесенных пожилой женщине... Нет слов. Как она выжила после такого?
Никогда не перестану удивляться гибкости правосудия.


D.Cooper 2.0

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Криминальный репортер Меценат
    • Награды
Никогда не перестану удивляться гибкости правосудия

Он бывший следователь. Возможно, это повлияло. Связи и т.д.


Ella_Elf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 784
  • печатает...
    • Награды
дада, мужик бабу избивает, а у нее на уме одно: "как так, мужа посадят. все. капец, штанов дома не будет, бида-бида"
Кроме чужих неприятностей есть и другие радости в жизни...


stella_artistka

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 76
    • Награды
Прочитал статью на Холоде и просто в ужасе.
Вот что значит: попасть в плохую компанию.
Как представляю, что за животное этот Николаев, и как он жил - тошнит.


Roxolana

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 324
    • Награды
Напомнило историю с Антоном Кислым.
В обоих случаях очень жаль мам, которые даже не подозревали, куда их хлопцы вляпались ((((
Ад пуст. Все черти здесь.


Radiodont

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 420
  • Смысл должен быть найден, но не может быть создан
  • Золотое Перо
    • Награды
Мужику дали условный срок за 16 ножевых, нанесенных пожилой женщине... Нет слов. Как она выжила после такого?
Никогда не перестану удивляться гибкости правосудия.

Меня тоже это поразило.
История дикая.
После прочтения - тлен и безысходность вокруг.
Тяжело.

дада, мужик бабу избивает, а у нее на уме одно: "как так, мужа посадят. все. капец, штанов дома не будет, бида-бида"

Стокгольмский социальный синдром (ССС). Это защитно-бессознательная травматическая связь, взаимная или односторонняя симпатия, возникающая между жертвой и агрессором в процессе захвата, похищения и/или применения угрозы или насилия.

Я глубоко сочувствую той женщине.

"ЕСЛИ МНЕ НЕЧЕГО СКАЗАТЬ, Я НЕ ПИШУ"
(Умберто Эко, итальянский ученый-философ)


Stefanie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 824
    • Награды
Вопрос в другом: как думаете, действительно ли все произошло так, как описывали случившееся Марков и Николаев, получившие по 20 лет строгача?
А какие возможны варианты? Из статьи я так поняла, что были свидетельства, что изначально жертва находилась в квартире добровольно. То бишь просто дальше что-то пошло не так.
Грустно, жалко маму, но финал не удивляет (хотя история для меня и дикая).


Anjus83

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 67
    • Награды
Спасибо за освещение данной истории. У меня возник вопрос: каким образом в крови при аутопсии Сергея не обнаружилось следов наркотиков и алкоголя, если по рассказам свидетелей они все 4 дня беспробудно пили и принимали?
Дурные последствия преступлений живут дольше, чем сами преступления. Вальтер Скотт.


Highway

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 939
    • Награды
Напомнило историю с Антоном Кислым.
Я не нахожу особого совпадения с историей Кислого. Здесь хотя бы понятна картина места преступления, а с Антоном непонятно ничего.

Очень удивила реакция матери Сергея - она продолжает утверждать, что сын нормальный и самый-самый, когда он по 4 дня не ночевал дома.
Это значит, что за сыном никто особо не следил и не вникал в его жизнь.
Я почти уверен, что он работал закладчиком и так связался с этим дебилом Николаевым.
Это нонсенс с точки зрения нормальных родителей.