Автор Тема: Ягода-малина  (Прочитано 54157 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kriminal-nova

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 313
    • Награды
Ответ #30 : 28 Августа 2020, 11:11:18
Как возрастные женщины лихо накинулись на Elementary  :D
Совершенно очевидно, что женщине любого возраста, лучше думать о всех возможных вариантах, и действовать в своих интересах. Просто у женщин в возрасте чаще больше собственно заработанных или иным путем полученных материальных благ и им есть, что терять.




Герда

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 69
    • Награды
Ответ #31 : 28 Августа 2020, 11:45:29
Как возрастные женщины лихо накинулись на Elementary  :D
Совершенно очевидно, что женщине любого возраста, лучше думать о всех возможных вариантах, и действовать в своих интересах. Просто у женщин в возрасте чаще больше собственно заработанных или иным путем полученных материальных благ и им есть, что терять.
А причем тут вообще возраст?
Можно быть богатой в молодости и не иметь гроша за душой в 60 лет.
Если есть необходимость оформляется брачный контракт, вот и все.


Olga R.O

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Криминальный репортер Меценат
    • Награды
Ответ #32 : 28 Августа 2020, 12:30:11
Elementary, согласна с вами.
Между дискомфортом от ситуации « я сожительница» и ситуацией остаться в старости с голой п ....пой, потому что тебя одурачили / обманули/ развели/ позарились на твоё имущество  ( и так далее) стоит все же выбирать первое.
Если что- я не возрастная женщина.
Но у меня есть Мама, которая 10 лет провела в  гражданском браке со вторым мужем, и только после они расписались( муж моложе). И правильно сделала. Не нужно бросаться в омут с головой полностью. Можно входить постепенно)))


Nepolitcorrector

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1652
    • Награды
Ответ #33 : 28 Августа 2020, 14:48:39
Возрастным женщинам, которым есть что терять, не нужно выходить замуж.
Простите, а разве то же самое не распространяется на мужчин?
И уж простите за гендерный стереотип, но в подавляющем большинстве случаев не мужчина настаивает на непременном оформлении отношений  :D


Radiodont

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 420
  • Смысл должен быть найден, но не может быть создан
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #34 : 28 Августа 2020, 21:42:58
Возрастным женщинам, которым есть что терять, не нужно выходить замуж
а можно, пожалуйста, критерии вот этого вот "возрастные женщины"? а заодно и критерии того, что можно терять, а чего нельзя? ну там в рублях, верблюдах, брульянтах.
спасибо
Самому интересно, - с какого возраста женщины становятся "возрастными", что им можно и что нельзя делать (без оглядки на диванных комментаторов)?  8)
"ЕСЛИ МНЕ НЕЧЕГО СКАЗАТЬ, Я НЕ ПИШУ"
(Умберто Эко, итальянский ученый-философ)


Robofat

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2623
    • Награды
Ответ #35 : 28 Августа 2020, 21:47:11
После климакса, видимо.
Life is pain. Hope fails.


Radiodont

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 420
  • Смысл должен быть найден, но не может быть создан
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #36 : 28 Августа 2020, 22:08:33
После климакса, видимо.
Мужской климакс тоже существует, - андропауза, андрогенный дефицит как возрастное изменение, неизбежен.
В общем, брак Легкоступовой и Фирсова был браком двух "возрастных" людей в климаксе.
"ЕСЛИ МНЕ НЕЧЕГО СКАЗАТЬ, Я НЕ ПИШУ"
(Умберто Эко, итальянский ученый-философ)


Герда

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 69
    • Награды
Ответ #37 : 28 Августа 2020, 22:42:00
После климакса, видимо.
Климакс понятие растяжимое. Примерно, от 37 до 65


Шатен

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 6
    • Награды
Ответ #38 : 29 Августа 2020, 15:19:55
Видимо, имеется в виду, что после климакса женщина теряет репродуктивную функцию и такой брак не предполагает рождение детей и продолжение рода.


Radiodont

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 420
  • Смысл должен быть найден, но не может быть создан
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #39 : 29 Августа 2020, 18:47:35
Видимо, имеется в виду, что после климакса женщина теряет репродуктивную функцию и такой брак не предполагает рождение детей и продолжение рода.
А если детей нет, то это не брак?...В нашем обществе ключевым фактором счастливого брака являются взаимное уважение, общие интересы. Замечу, что наличие детей не всегда скрепляет семью.
"ЕСЛИ МНЕ НЕЧЕГО СКАЗАТЬ, Я НЕ ПИШУ"
(Умберто Эко, итальянский ученый-философ)