sitaztaga, Поддержу Вас, все очень верно написано.
По своему опыту общения, знаю. что в основной массе совсем не пьющие, это те, кто либо тщательно скрывает свою зависимость, либо имеют проблемы, вызванные таковой и поэтому типа не пьют. И еще замечено, что те, кто очень уж ратует за ни грамма, при принятии, ведут себя не совсем адекватно или плохо переносят последствия принятия дозы алкоголя. Это вытекает из того, что люди не опустившиеся, имеют какое-то положение, но алкоголь их изменяет и изменить он может только при регулярном принятии или проблем с психикой, вот и скрывают тщательно.