Автор Тема: Полёты во сне и наяву  (Прочитано 309220 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Robofat

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2623
    • Награды
Ответ #80 : 07 Октября 2020, 16:16:27
после чего тело отбросило от удара и далее оно падало по другой траектории, после чего пробило крышу пристройки, получив уже другую группу травм. Так бывает, когда падающее с высоты тело задевает, например, козырёк на уровне 2 этажа.
В таком случае как раз таки срабатывает наблюдение о разворотах тела в воздухе при падении свыше 7 метров - если бы он стукнулся о что-то и поменял направление, сгруппироваться солдатиком уже бы не получилось, его бы мотало по сторонам и упал бы, скорей всего, плашмя.
Life is pain. Hope fails.




Ilves

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 532
    • Награды
Ответ #81 : 07 Октября 2020, 16:42:51
если бы он стукнулся о что-то и поменял направление, сгруппироваться солдатиком уже бы не получилось,
Не думаю, что он группировался солдатиком. Человек все же не кошка. Он вероятно и упал плашмя, лицом вверх. Не специалист в этом вопросе, но мне кажется сомнительным, если бы при ударе он пробил дыру в крыше размером с собственности дн


С собственное тело.


Например удар о крышу пришёлся в область таза. И дальше тело соскользнуло в дыру в полусложенном состоянии.


Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1492
    • Награды
Ответ #82 : 07 Октября 2020, 17:00:30
Если падение произошло с крыши, но не с центральной ее части, а с левого крыла, как показано на одном из фото в очерке, то первая группа травм могла быть получена при ударе об уступ 11 этажа, после чего тело отбросило от удара и далее оно падало по другой траектории, после чего пробило крышу пристройки, получив уже другую группу травм. Так бывает, когда падающее с высоты тело задевает, например, козырёк на уровне 2 этажа.

Если Рей при падении сначала задевает за карниз - то его потом просто развернет в воздухе ! От удара о преграду он начнет хаотично вращаться. И войти в крышу пристройки в вертикальном положении он не сможет никак. Он  бы просто остался лежать на ней! Да возможно - и даже очень - на ней остались бы вмятины. Точно такие же, какие возникают на крыше автомобиля от падения на него тела с большой высоты. Но пробить аккуратную дырку и оставить рядом с ней практически неповрежденными сланцы, телефон (!) и очки (!!) - это просто невозможно ! Даже теоретически.
Тут выдвигали предположение, что крыша чуть ли не из картона. Судя по имеющимся в очерке фотографиям - это не так. На фото сделанном изнутри помещения, похоже что она - двухслойная. И между слоями проложено нечто вроде утеплителя или шумопоглотителя.
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
На наиболее четкой фотографии этой дыры сверху - видны острые края края разломов. При этом - достаточно длинные и острые.
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

Вопрос - переломы это конечно загадка. Но он на этих острых краях должен был буквально всю кожу оставить ! Ну уж вертикальные порезы получить и борозды - точно !.
А этого - не зафиксировано. Очень странно...
Еще на фото сверху видно - там, где у края дыры, справа, проходит несущая балка (даже видно ее кусочек), покрытие крыши просто обломилось. А слева, где балки нет - плавно отогнулось вниз.
У меня складывается впечатление, что на след от падения человеческого тела это никак не похоже. Полное впечатление - что сюда сбросили некий тяжелый, твердый предмет. Который просто прошил ее навылет...



dariadaria

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #83 : 07 Октября 2020, 17:06:06
Но он на этих острых края должен был буквально всю кожу оставить ! Ну уж вертикальные порезы получить и борозды - точно !.
А этого - не зафиксировано. Очень странно...

В очерке сказано, что по всему телу были рваные раны длиной до 20см.


Ilves

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 532
    • Награды
Ответ #84 : 07 Октября 2020, 17:22:33
Тут выдвигали предположение, что крыша чуть ли не из картона.
Не из картона конечно, но довольно хлипкая. И, на мой взгляд, однозначно ее не было до падения тела.


Но пробить аккуратную дырку и оставить рядом с ней практически неповрежденными сланцы, телефон (!) и очки (!!) - это просто невозможно !
Я и не утверждаю обратное. Даже если все вышеперечисленное находилось в кармане шорт. Это и есть самая большая загадка


Gerda Kiev

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 479
    • Награды
Ответ #85 : 07 Октября 2020, 17:30:38
такое ощущение, что в своих поисках масонов он несколько сдвинулся головой.
и был кто-то, кто подогревал его в этом и фальцифицировал его будущую инициацию.
отсюда и заготовка речи.
и этим "кем-то" скорее всего был его друг

по способу убийства все, что угодно.
начиная от таки вертолета и заканчивая подбросом тела.
учитывая, как халтурно проводилось расследование и как "вовремя" на 8-й день тело было "найдено"


Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1492
    • Награды
Ответ #86 : 07 Октября 2020, 17:59:23
В очерке сказано, что по всему телу были рваные раны длиной до 20см
Для предполагаемого вертикального падения - это ни о чем вообще ! У него они должны были начинаться минимум от коленей и продолжаться вверх, по всему телу. Ведь он же буквально протискивается через дыру с острыми краями, которую сам и пробивает!
Я уверен - если бы провели следственный эксперимент и попытались протянуть через эту дыру манекен  с росто-весовыми показателями Рея, раны на нем выглядели бы совсем по другому...


dariadaria

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #87 : 07 Октября 2020, 18:31:26
Для предполагаемого вертикального падения - это ни о чем вообще !

Не думаю, что при падении обязятельны цельные раны от колена до груди, это мог быть и «пунктир», состоящий из множества продольных разрывов. Тем более, мы не знаем, как Рэй падал: соодатиком, головой вниз, на колени, попой или еще как. И не знаем, насколько материал крыши, острые края, теплоизоляция и в целом вся эта дыра травматичны для человеческого тела, летящего на скорости. А что это была за скорость тоже неизвестно, потому что Рэй мог удариться об выступ здания, отскочить и замедлиться.

А вот в то, что раны были нанесены ему кем-то умышленно, мне совсем не верится. Тело не было исполосовано ножом или другим холодным оружием, экспертиза с легкостью отличает такие травмы. Чем и как можно было бы именно порвать кожу? Еще и так, что это похоже на протискивание через дыру в крыше и не вызвало вопросов у экспертизы и полицейских.


yobabubba

  • Гость
Ответ #88 : 07 Октября 2020, 19:04:38
В очерке сказано, что по всему телу были рваные раны длиной до 20см.
В очерке есть прямая ссылка на файл аутопсии. Абсолютно каждый может перейти/скачать и узнать все, что там нашел патологоанатом. По этому делу хватает официальных документов. Есть даже полицейский отчет с места.


lelu86

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 328
    • Награды
Ответ #89 : 07 Октября 2020, 19:13:36
К сожалению, как я уже писал выше, следствие не провело соответствующую экспертизу этой дыры, которая могла бы сказать о многом.

Я понимаю, что у нас не форум МФТИ, поэтому не буду тут заваливать народ уравнениями и расчетами. Скажу только, что я сам прикинул:
- дыра имеет размер не более 50 см х 50 см (2500 см2).
- кровельное железо, по всей видимости, оцинковая с одной стороны горячекатанка типа Сталь08 или аналог, толщиной 0.5 мм.
- учитывая предел ударной вязкости данного листа, также введем небольшую поправочку на усталость порядка металла 10%, выходит, что нужна кинетическая энергия порядка 50 000 Джоулей, не меньше.
- с учетом того, что тело не только уверенно пробило лист, но и полетело дальше, предположу, что кинетическая энергия тела должна превосходить 50 000 Джоулей.
- с учетом того, что падающее тело имело массу 118 кг, то тело в момент контакта с листом должно было иметь скорость не менее 29.2 м/с  (105 км/ч).
- чтобы набрать такую скорость, тело должно было вылететь с высоты не менее 45 метров.

Аэродинамическую составляющую при таких малых высотах и скоростях в приблизительных расчетах можно не учитывать. Обычно, сопротивление воздуха вводят в расчеты при скоростях порядка 200 км/ч.

Высота не менее 45 метров явно говорит, что он не мог выпасть с соседнего паркинга (высотой 6 метров) и пробить такую дыру. Остальные варианты - в силе.

Однако, это только предположения. Мы здесь на форуме, к сожалению, не знаем, какой марки, качества и толщины был все-таки этот кровельный лист (может 1 мм или 1.5 мм и тогда точно только вертолет, потому что высоты на пробитие становятся за далеко 100 метров). А может это была какая-нибудь бракованная китайская фольга, и тогда всё возможно: подпрыгнул и провалился.
Еще вот что странно в этой дыре. Смотрите: 1) она распространяется сразу на 2 соседних кровельних листа, 2) по краям дыры (кроме одного края) нет загибов металла вовнутрь. Обычно, при контакте влетающего тела лист сперва начинает деформироваться вовнутрь и только потом рвётся. Здесь же ровные, незагнутые вовнурь кромки, как-будто прошито паровым штампом 3) абсолютно не пострадали крепления кровельных листов и швы.
Приведу свои объяснения этим фактам: возможно, использовался не самый качественный лист, а материал, склонный к хрупкости или даже браку (самый дешевый неликвид, что прораб нашел на складах). А также, вся конструкция под листом (утеплитель, гипрок, потолочные слеги и тд.) достаточно нежесткая, собранная тяп-ляп, и при ударе сверху вся конструкция под листом начинала слегка проседать и лист избегал обычной деформации, а просто достаточно ровно рвался при достижении своего предела напряжения.
 
Ну в любом случае, очень странно почему дыру и листы с этой крыши не отдали на техническую экспертизу. И лучше даже в несколько разных университетов сразу.
Также само самой дыру обязательно следовало проверить на предмет нахождения в ней ДНК погибшего, частичек его одежды и тд. Как же они без всего это вели свое следствие.