Так я вот не представляю как раз, чтобы доктор в области литературы ставил психиатрические диагнозы «по аватарке». А доктор в области физики, допустим, комментировал геоглифы Наски со словами: «По Рен-тв убедительно доказали, что это инопланетяне сделали».
На мой взгляд, независимо от специализации, комментарии подобного уровня свидетельствуют об очень низком качестве эксперта.
Акад. Фоменко купно со своими последователями был бы огорчён такой недооценкой его способностей

Хотя, по слухам, в родной предметной области (математике) он считается весьма незаурядным специалистом.
Впрочем, надеюсь, что это всё же исключение)
По теме - при перечитывании статьи возник вопрос: а известно ли, как часто серийные убийцы кооперируются друг с другом?