Могу поделится опытом, один раз влетела на железяку на трассе.
Проехалала ещё км 15 и машину начало резко тянуть в сторону. Остановилась, покрышка в ноль.
Как пояснили потом, повредила диск и сразу это не заметно.
Тоже такое было. Я немного "подрифтовала" выезжая задним ходом из под горки, перелетела через 2 бордюра, замяла порог, диск, отошла накладка на диске, отодрала брызговик, муж вечером посмотрел, с колесами все норм, отстояла ночь, не с самого раннего утра поехали в сервис, на всякий случай развал-схождения смотреть и диск выправить. Колеса не спущены. Пока ехали тоже почувствовали, что машину ведет в сторону, км 5 ехать надо было, когда приехали, увидели, что полностью колесо спущено.
Есть ещё предположение, что девушка вовсе не стенд фотографировала, а хотела успеть запечатлеть перебегающего лося, например. Или ещё какое животное. Пока достала телефон и включила, животное могло перебежать и поэтому когда она нажала на фото, ни кого уже не было на дороге видно.
Это надо совсем ку-ку быть, чтобы лосей пробегающих фоткать по дороге, будучи за рулем, тут надо скорость снижать, да в зеркало заднего вида смотреть, чтобы не было никого сзади.
Ириска, стаж вождения у нее какой был?
Еще вопрос, вы писали, что обратились на тв, был уже репортаж?