Да, все это странно. Находясь в опасности сообщать об этом за тысячу км, а не находящимся в относительной близости друзьям, которые могут намного быстрее отреагировать и попытаться помочь. Хотя возможно мы всего просто не знаем. Посмотрела фото подозреваемого. Я бы и не подумала, что он сидевший. Гладкий оладушек с такой добродушной миной на лице. И вот ЭТО все - живет в обществе рядом с нами, хотя должно гнить за содеянное в тюрьме до конца жизни.