Автор Тема: Опять Пермь  (Прочитано 108327 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

JonatanL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 839
    • Награды
Ответ #140 : 21 Сентября 2021, 20:46:24
Ему ампутировали ногу. Наверное, врачи решили внести свою лепту.
Не хотелось бы, чтобы хирург марал совесть об недочеловека.




Temperance

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1202
    • Награды
Ответ #141 : 21 Сентября 2021, 20:51:32
Не хотелось бы, чтобы хирург марал совесть об недочеловека.
Может, на нем студент учился )


JonatanL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 839
    • Награды
Ответ #142 : 21 Сентября 2021, 20:56:17
Temperance, Зубного?


Temperance

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1202
    • Награды
Ответ #143 : 21 Сентября 2021, 21:06:39
JonatanL, Ветеринарного.


Полина z

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 5
    • Награды
Ответ #144 : 21 Сентября 2021, 21:22:42
У Бекмансурова было ружье Huglu Atrox Tactic Pump Action Shotgun 12х76. Прицельная дальность не менее 50 м. Опыт стрельбы у  Бекмансурова на дистанциях не менее 30 метров (пристреливал оружие). ПМ сотрудника полиции эффективен на дальности не более 25 метров (при условии, что ты спокоен, расслаблен, никуда не торопишься и в тебя не стреляют).
Мое, ничем не подтвержденное, мнение:
Бекмансуров, когда начал убивать людей - быстро понял, что это вовсе не то, чего он хотел. Фантазии ничего общего с реальностью не имели. Возможно, когда он стрелял в беззащитных девушек, которые даже близко не могли быть ему врагами, он понял, что он все это время обманывал сам себя, а не других.
Отсюда и не особо большое количество жертв (учитывая тот объём боеприпасов, что был с собой\временем, что он располагал до приезда полиции).
Направляясь к сотруднику полиции Бекмансуров, вероятно, просто хотел поставить точку.
Ведь исходя из путаного интервью сотрудника полиции "он шел в мою сторону и вроде даже выстрелил и мне пришлось его застрелить". Ага.
Вспомним Чарльза Уитмена. Как долго он отстреливался? Пришло ли ему в голову покинуть относительно защищенное здание и направится к полицейским, дабы облегчить им работу? Прибывшие полицейские немедленно подверглись мощному обстрелу. Уитмен вел настолько плотный огонь, что первоначально полиция думала, что на башне находятся не менее четырёх снайперов. Некоторые полицейские открыли ответный огонь, но большинство пуль даже не долетало до цели. Офицер полиции Билли Пол Спид был убит при попытке понять откуда стреляют. Первый полицейский проник внутрь башни лишь спустя час после первых выстрелов. Уитмен стрелял из дробовика 12 калибра. То же оружие было у Бекмансурова.
А тут... Приехал патруль, сотрудник небрежно дважды выстрелил (даже не убедившись, что преступника не прикрывают пару сообщников, что сидят на втором этаже или крыше, страхуя его), подошел, отбросил ружье и, строго по инструкции, начал оказывать первую медицинскую помощь.
Веди Бекмансуров непрерывную стрельбу, приближаясь к сотруднику полиции, последний, как минимум, получил бы ранения. А мог бы и не приближаться. Мог бы отстреливаться из здания ПТУ.
В каждом из пяти патронов Huglu Atrox Tactic Pump Action Shotgun 12х76 - девять картечин диаметром 8мм. Рассеивания для такого оружие такое, что на расстоянии в 35 метров все девять картечин уложились бы в круг диаметром в 80 см. Это аналогия залпа пяти выстрелов из "макарова" за один выстрел из дробовика. А зарядов пять. А значит, будь сотрудник полиции даже в бронежилете - голова\шея\руки\ноги были бы поражены.
Под непрерывным огнем из дробовика 12 калибра - из ПМ не особо постреляешь. Представьте - вы полицейский. К вам идет нечто в каске и с дробовиком. Расстояние, пускай, 40 метров. Преступник давно вас заметил, ведь вы особо и не скрывались, подъезжая с мигалкой к ПТУ. Услышав сирену полиции преступник мог спокойно перезарядить ружье и начать обстреливать автомобиль. Мог просто спрятаться за клумбой либо не покидать здания ПТУ. Сотрудник полиции был как на ладони. Вы начнете стрелять по преступнику с расстояния в 40 метров? не будучи уверенным, что попадете? А позади преступника могут быть студенты. Начнете ли вы дуэль на 40-50 метрах? с ПМа? Против дробовика. А преступник в каске. А может и в бронежилете.
Поэтому, мое мнение - сотрудник полиции лишь выполнил свою работу. Да, по инструкции. Да, может даже приказал бросить оружие перед тем как выстрелить. Но... Ничего особо героического в его поступке нет.
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
К чему это я? Мать давно видела, что у ее сына (нет информации о других детях - возможно, единственного) явные проблемы с социализацией, с отношениями. с головой, в конце концов. Пермь - город с населением больше миллиона человек. Это не депрессивное село, где нет даже ветеринара! Ну обратись к психологу\психиатру!
Я НЕ ВЕРЮ, что поведение единственного ребенка, не первый год вынашивающего планы такого преступления - не бросилось в глаза. Я не верю, что Бекмансурову удавалось все эти годы играть роль, да так, чтоб не вызвать подозрения. И вроде 21 век. И вроде полная семья. Ну почти. И вроде мама - не дремучая крестьянка, что кроме "житие святых" ничего не читает... судя по фото - нестарая, симпатичная женщина. Семья явно не нищая.
Более того, исходя из того, что пишут одноклассники https://www.znak.com/2021-09-21/otec_naemnik_mat_nachalnik_kak_permskiy_strelok_timur_bekmansurov_stal_ubiycey_i_pochemu_ego_nikto_n
Бекмансуров и не маскировался - постоянно угрожал убийством учителей. Неужели после Керчи\Казанской гимназии нельзя было насторожиться?! Неужели нельзя забить тревогу еще тогда было?
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2021, 22:43:53 от Полина z »


МИЛЕДИ

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 325
    • Награды
Ответ #145 : 21 Сентября 2021, 21:37:59
У Бекмансурова было ружье Huglu Atrox Tactic Pump Action Shotgun 12х76. Прицельная дальность не менее 50 м. Опыт стрельбы у  Бекмансурова на дистанциях не менее 30 метров (пристреливал оружие). ПМ сотрудника полиции эффективен на дальности не более 25 метров (при условии, что ты спокоен, расслаблен, никуда не торопишься).
Мое, ничем не подтвержденное, мнение:
Бекмансуров, когда начал убивать людей - быстро понял, что это вовсе не то, чего он хотел. Отсюда и не особо большое количество жертв (учитывая тот объём боеприпасов, что был с собой и время, спустя которое приехала полиция).
Направляясь к сотруднику полиции Бекмансуров, вероятно, просто хотел поставить точку. Веди он непрерывную стрельбу, приближаясь к сотруднику полиции, последний, как минимум, получил бы ранения. В каждом из пяти патронов Huglu Atrox Tactic Pump Action Shotgun 12х76 - девять картечин диаметром 8мм. Рассеивания для такого оружие такое, что на расстоянии в 35 метров все девять картечин уложились бы в круг диаметром в 80 см. Это аналогия залпа пяти выстрелов из макарова за один выстрел из дробовика. А зарядов пять. А значит, будь сотрудник полиции даже в бронежилете - голова\шея\руки\ноги были бы поражены.
Под непрерывным огнем из дробовика 12 калибра - из ПМ не особо постреляешь. Сотрудник полиции лишь выполнил свою работу. Ничего героического в его поступке нет.
(Ссылка на вложение)
К чему это я? Мать давно видела, что у ее сына (нет информации о других детях - возможно, единственного) явные проблемы с социализацией, с отношениями. с головой, в конце концов. Пермь - город с населением больше миллиона человек. Это не депрессивное село, где нет даже ветеринара! Ну обратись к психологу\психиатру!
Я НЕ ВЕРЮ, что поведение единственного ребенка, не первый год вынашивающего планы такого преступления - не бросилось в глаза. Я не верю, что Бекмансурову удавалось все эти годы играть роль, да так, чтоб не вызвать подозрения. И вроде 21 век. И вроде полная семья. Ну почти. И вроде мама - не дремучая крестьянка, что кроме "житие святых" ничего не читает...
Более того, исходя из того, что пишут одноклассники https://www.znak.com/2021-09-21/otec_naemnik_mat_nachalnik_kak_permskiy_strelok_timur_bekmansurov_stal_ubiycey_i_pochemu_ego_nikto_n
Бекмансуров и не маскировался - постоянно угрожал убийством учителей. Неужели после Керчи нельзя было насторожиться?! Неужели нельзя забить тревогу еще тогда было?

Полностью согласна.


Ирина76

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 159
    • Награды
Ответ #146 : 21 Сентября 2021, 22:01:44
Согласна.


JonatanL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 839
    • Награды
Ответ #147 : 21 Сентября 2021, 22:13:07
Полина z, нет. Просто он бездарный обсос, который даже будучи единственным вооруженным на кампусе умудрился подстрелить только несколько не успевших среагировать человек. Бездарное рукожопое чмо, слепой калека оказался бы более эффективным. Посмешище.


margarin

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 23
    • Награды
Ответ #148 : 21 Сентября 2021, 22:17:07
Полина z, нет. Просто он бездарный обсос, который даже будучи единственным вооруженным на кампусе умудрился подстрелить только несколько не успевших среагировать человек. Бездарное рукожопое чмо, слепой калека оказался бы более эффективным. Посмешище.
А я согласна с Вами, Джонатан


Полина z

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 5
    • Награды
Ответ #149 : 21 Сентября 2021, 22:26:25
Хорошо. А чем все эти годы мать занималась? мне это непонятно. Успешная небедная семья. Ладно, семья керчинского стрелка, там все печально. Мать жила в паралельной реальности в молитвах, ожидая пришествия Мессии.
Ну тут... 18 летний инфантильный подросток - он такой, каким его сделали близкие.
Хорошо, пусть не сделали, пусть допустили. Не, не сомневаюсь, что он вменяем, но... ладно, в СССР было зазорно обращаться за психологической помощью... но после событий в Керчинском политех колледже, Казанской гимназии... и ты видишь, что твой сын один в один как эти убийцы, сидит, ссутулившись за монитором, без друзей/личной жизни обсуждает с отцом что ему неплохо бы дробовик? Серьезно? И вы такая "мало ли зачем моему сыну-ботанику, которому гормоны-девушки должны затмевать разум, дробовик". Да действительно, чтоб был. Мало ли в хозяйстве... верно?
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]