Автор Тема: Опять Пермь  (Прочитано 108399 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

летка

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 104
    • Награды
Ответ #120 : 21 Сентября 2021, 11:52:03
Ок, не свободная продажа оружия. Давайте заменим. "Легко можно купить оружие".
Вот здесь специалист говорит о том, что существующая система психиатрической проверки не срабатывает.

Психиатр Лазарев рассказал, как избежать появления новых стрелков в России https://www.ridus.ru/news/362626




МИЛЕДИ

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 325
    • Награды
Ответ #121 : 21 Сентября 2021, 12:19:23
По оружию. Нужно расширять диапазон необходимого планирования для стрелков. Хочешь купить ствол? Пять лет посещай стрелковую секцию. Купил ствол - ок, пусть три-пять лет полежит в оружейной комнате ближайшего к тебе полигона, потом сможешь забрать домой. Зачем тебе ружье в доме, если стрелять можно только на полигоне в любом случае. Хочешь охотиться? Ок, оружие получишь в охотничьем клубе, и свое можешь хранить только там. И с патронами то же самое.
Отличное предложение!


Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #122 : 21 Сентября 2021, 12:35:24
Хочешь купить ствол? Пять лет посещай стрелковую секцию.

И плюс рекомендация от стрелкового клуба.
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.


yobabubba

  • Гость
Ответ #123 : 21 Сентября 2021, 12:55:51
Психиатр Лазарев рассказал, как избежать появления новых стрелков в России

Цитата
Чтобы избежать появления новых стрелков и массовых расстрелов невинных людей в учебных заведениях, необходимо реформировать систему выдачи огнестрельного оружия, считает врач-психиатр, нарколог, психотерапевт Игорь Лазарев.
Цитата
Но для того чтобы проводить такое исследование для тех, кто стремится получить оружие, необходимо выделить дополнительное финансирование.

Ясно - понятно. С одной стороны в теме - не в зуб ногой, с другой - очень хочется на хайпе баблишка поднять и побольше желательно конечно. Он таки психиатр или психотерапевт? Как-то уж определился бы для начала. Такого дерьма на трагедиях лезет из всех щелей.


Temperance

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1202
    • Награды
Ответ #124 : 21 Сентября 2021, 14:02:12
По оружию. Нужно расширять диапазон необходимого планирования для стрелков. Хочешь купить ствол? Пять лет посещай стрелковую секцию. Купил ствол - ок, пусть три-пять лет полежит в оружейной комнате ближайшего к тебе полигона, потом сможешь забрать домой. Зачем тебе ружье в доме, если стрелять можно только на полигоне в любом случае. Хочешь охотиться? Ок, оружие получишь в охотничьем клубе, и свое можешь хранить только там. И с патронами то же самое.
Например, надо школу вождения посещать для получения прав. И что, права нельзя купить? Любое усложнение обернется созданием новых поводов для коррупции. Стрелковые клубы обогатятся.

Психиатр Лазарев рассказал, как избежать появления новых стрелков в России https://www.ridus.ru/news/362626
В этих психиатров немеряно бабла влили: для всего нужна справка от психиатра, в каждой школе есть штатный психиатр. И что толку, всё формально.


Robofat

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2623
    • Награды
Ответ #125 : 21 Сентября 2021, 14:20:00
Например, надо школу вождения посещать для получения прав. И что, права нельзя купить? Любое усложнение обернется созданием новых поводов для коррупции. Стрелковые клубы обогатятся.

При чем даже люди, получившие права легально, попадают в дтп. Уверен, этот парень смог бы и 5 лет в клуб ходить, а потом осуществить задуманное. Он сам же писал, что много лет этого хотел. Это не сиюминутный порыв.
Life is pain. Hope fails.


sitaztaga

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 737
    • Награды
Ответ #126 : 21 Сентября 2021, 14:20:35
Меня после Казани удивил ассортимент в оружейном магазине. Были сюжеты из пары точек. Зачем столько? Для охоты на слонов с вертолётов?
Я уверена, что большинство владельцев охотничьего оружия ни разу на охоте не были. Это для статуса покупается? Да столько дичи нет, сколько оружия на руках. Это уже походит на шутку - в России ежегодно продается 400тыс. бейсбольных бит и всего один бейсбольный мяч.


Дарки

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 56
    • Награды
Ответ #127 : 21 Сентября 2021, 14:54:21
При чем даже люди, получившие права легально, попадают в дтп. Уверен, этот парень смог бы и 5 лет в клуб ходить, а потом осуществить задуманное. Он сам же писал, что много лет этого хотел. Это не сиюминутный порыв.
Да, или найти нелегальный путь для покупки ствола.  Он в своём манифесте упоминал, что в случае неудачи с оружием постарался бы с грузовиком осуществить подобную акцию. "Вижу цель, не вижу препятствий". 


Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #128 : 21 Сентября 2021, 15:01:27
Зачем столько?
Я уверена, что большинство владельцев охотничьего оружия ни разу на охоте не были. Это для статуса покупается?

А зачем люди марки коллекционируют или спичечные коробки? А картины или часы? Зачем, спрашивается, обычному человеку марки или столько часов? Или автомобили, если могут себе позволить? Это вот всё вопросы одного плана. Потому что имеют возаконную возможность, финансовую возможность и им это нравится. Все мои знакомые, владеющие оружием, с той или иной степенью регулярности посещают тир, многие- ездят на охоту. Некоторые не владеющие оружием регулярно в тир ходят пострелять.
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.


Ирина76

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 159
    • Награды
Ответ #129 : 21 Сентября 2021, 15:40:31
    Да ничего с этим феноменом не сделать, и сами эти парни тому прямое доказательство. Умные, целеустремлённые, безжалостные...смерти не боятся. И их действительно будет всё больше(.
Вопросы возникают к их родителям-равнодушие к тому, что происходит в душе ребёнка? Ну не за пять же минут они с катушек съезжают.
Родители колумбайнских стрелков выплатили огромные компенсации родным пострадавших, по гражданским искам. Их обвинили в преступной небрежности-в домах были склады оружия, в интернете сайт за авторством сыновей с озвученной террористической позицией.
Вообще существует целая колумбайнская субкультура, много последователей. И некоторые вполне себе реализовывают идеи кумиров(.