Да ничего с этим феноменом не сделать, и сами эти парни тому прямое доказательство. Умные, целеустремлённые, безжалостные...смерти не боятся. И их действительно будет всё больше(.
Вопросы возникают к их родителям-равнодушие к тому, что происходит в душе ребёнка? Ну не за пять же минут они с катушек съезжают.
Родители колумбайнских стрелков выплатили огромные компенсации родным пострадавших, по гражданским искам. Их обвинили в преступной небрежности-в домах были склады оружия, в интернете сайт за авторством сыновей с озвученной террористической позицией.
Вообще существует целая колумбайнская субкультура, много последователей. И некоторые вполне себе реализовывают идеи кумиров(.