Автор Тема: Опять Пермь  (Прочитано 108312 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

летка

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 104
    • Награды
Ответ #170 : 22 Сентября 2021, 07:10:29
У Бекмансурова было ружье Huglu Atrox Tactic Pump Action Shotgun 12х76. Прицельная дальность не менее 50 м. Опыт стрельбы у  Бекмансурова на дистанциях не менее 30 метров (пристреливал оружие). ПМ сотрудника полиции эффективен на дальности не более 25 метров (при условии, что ты спокоен, расслаблен, никуда не торопишься и в тебя не стреляют).
Мое, ничем не подтвержденное, мнение:
Бекмансуров, когда начал убивать людей - быстро понял, что это вовсе не то, чего он хотел. Фантазии ничего общего с реальностью не имели. Возможно, когда он стрелял в беззащитных девушек, которые даже близко не могли быть ему врагами, он понял, что он все это время обманывал сам себя, а не других.
Отсюда и не особо большое количество жертв (учитывая тот объём боеприпасов, что был с собой\временем, что он располагал до приезда полиции).
Направляясь к сотруднику полиции Бекмансуров, вероятно, просто хотел поставить точку.
Ведь исходя из путаного интервью сотрудника полиции "он шел в мою сторону и вроде даже выстрелил и мне пришлось его застрелить". Ага.
Вспомним Чарльза Уитмена. Как долго он отстреливался? Пришло ли ему в голову покинуть относительно защищенное здание и направится к полицейским, дабы облегчить им работу? Прибывшие полицейские немедленно подверглись мощному обстрелу. Уитмен вел настолько плотный огонь, что первоначально полиция думала, что на башне находятся не менее четырёх снайперов. Некоторые полицейские открыли ответный огонь, но большинство пуль даже не долетало до цели. Офицер полиции Билли Пол Спид был убит при попытке понять откуда стреляют. Первый полицейский проник внутрь башни лишь спустя час после первых выстрелов. Уитмен стрелял из дробовика 12 калибра. То же оружие было у Бекмансурова.
А тут... Приехал патруль, сотрудник небрежно дважды выстрелил (даже не убедившись, что преступника не прикрывают пару сообщников, что сидят на втором этаже или крыше, страхуя его), подошел, отбросил ружье и, строго по инструкции, начал оказывать первую медицинскую помощь.
Веди Бекмансуров непрерывную стрельбу, приближаясь к сотруднику полиции, последний, как минимум, получил бы ранения. А мог бы и не приближаться. Мог бы отстреливаться из здания ПТУ.
В каждом из пяти патронов Huglu Atrox Tactic Pump Action Shotgun 12х76 - девять картечин диаметром 8мм. Рассеивания для такого оружие такое, что на расстоянии в 35 метров все девять картечин уложились бы в круг диаметром в 80 см. Это аналогия залпа пяти выстрелов из "макарова" за один выстрел из дробовика. А зарядов пять. А значит, будь сотрудник полиции даже в бронежилете - голова\шея\руки\ноги были бы поражены.
Под непрерывным огнем из дробовика 12 калибра - из ПМ не особо постреляешь. Представьте - вы полицейский. К вам идет нечто в каске и с дробовиком. Расстояние, пускай, 40 метров. Преступник давно вас заметил, ведь вы особо и не скрывались, подъезжая с мигалкой к ПТУ. Услышав сирену полиции преступник мог спокойно перезарядить ружье и начать обстреливать автомобиль. Мог просто спрятаться за клумбой либо не покидать здания ПТУ. Сотрудник полиции был как на ладони. Вы начнете стрелять по преступнику с расстояния в 40 метров? не будучи уверенным, что попадете? А позади преступника могут быть студенты. Начнете ли вы дуэль на 40-50 метрах? с ПМа? Против дробовика. А преступник в каске. А может и в бронежилете.
Поэтому, мое мнение - сотрудник полиции лишь выполнил свою работу. Да, по инструкции. Да, может даже приказал бросить оружие перед тем как выстрелить. Но... Ничего особо героического в его поступке нет.
(Ссылка на вложение)
Этот полицейский ДПС. Не его работа - обезвреживать террориста. Сотрудники быстрого реагирования не среагировали быстро.
Константин Калинин все сделал грамотно. И достоин награды.
Далее цитата:
Вице-президент международной антитеррористической ассоциации "Альфа" и бывший подполковник ФСБ Алексей Филатов назвал грамотными действия сотрудников ДПС, которые обезвредили пермского стрелка. По словам Филатова, полицейские выполнили несвойственную для них задачу.

"Они очень грамотно вошли в ситуацию, и, я так понимаю, один сотрудник начал помогать эвакуироваться, а второй увидел вооружённого человека и умело произвёл выстрел, причём не убив человека, а ранив. Если это мастерство, то он просто молодец, а если случайность, то ему Господь Бог помог. Он его нейтрализовал так, как и должен в данной ситуации делать, когда идёт огневой контакт и на чаше весов находятся жизни людей, любой сотрудник, наделённый оружием, обязан вступить в единоборство со злоумышленником", — рассказал Лайфу экс-подполковник ФСБ.





Milanita

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #171 : 22 Сентября 2021, 07:19:52
Ему ампутировали ногу. Наверное, врачи решили внести свою лепту.
Теперь государство будет ему платить пенсию, он сможет ее на печеньки в колонии тратить. Еще сможет не работать, лежать днем и т.д. На выплату пострадавшим изымать ее нельзя будет, кстати.


JonatanL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 839
    • Награды
Ответ #172 : 22 Сентября 2021, 07:25:40
Ему ампутировали ногу. Наверное, врачи решили внести свою лепту.
Теперь государство будет ему платить пенсию, он сможет ее на печеньки в колонии тратить. Еще сможет не работать, лежать днем и т.д. На выплату пострадавшим изымать ее нельзя будет, кстати.

В строгих условиях содержания нет работ и магазина тоже нет.


Milanita

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #173 : 22 Сентября 2021, 07:35:14
В строгих условиях содержания нет работ и магазина тоже нет.
Это по словам Веры Меркачевой. Она кажется в теме по своей деятельности, зачем бы ей это заявлять.


Reika

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 128
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #174 : 22 Сентября 2021, 08:36:06
как страшно! в основном девочки. сердце разрывается.
 
я воспринимаю поиск мотива или причины шутинга как психологическую защиту у здоровых людей, которым сложно понять, как! ни сию минутное желание, а с длительной подготовкой, с временем для обдумывания. и сразу мысль, что шутинг может устроить любой без причины, и даже твой близкий, о котором ты думаешь, что знаешь всё. еще сказывается непопулярность получения психологической помощи в нашей стране, особенно среди подростков, родители отмахиваются, закрывают глаза, считают, что ребенок "перебесится". если пермский ублюдок выживет, очень интересно, будет ли ему поставлен диагноз социопата или какого-нибудь расстройства личности.

по поводу сурового климата нашей страны, он действительно поганый, но все же большинство шутингов происходит в США с постриженными газончиками, в теплых штатах и их устраивают люди, которые живут в больших частных домах, а не в хрущах. Да и этот пермский жил в очень хорошем доме в большой квартире.

А то, что матушка пермского ничего не замечала, так я сколько таких одиноких мам с сынулями видела, даже из одноклассников дочери. Сынуля будет идиотничать в школе, но мама ни в какую это не признает, ее сынуля самый лучший.

Страшно! Очень страшно!

Вечная память погибшим!


Olga R.O

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Криминальный репортер Меценат
    • Награды
Ответ #175 : 22 Сентября 2021, 08:57:52
Сынуля будет идиотничать в школе, но мама ни в какую это не признает, ее сынуля самый лучший.
Абсолютно точно. Были на онлайн-обучении в прошлом году. Мальчик в перерывах между уроками разговаривал нарочито громко трехэтажным наборным матом, а на заставку компьютера
 ставил японские порно- картинки чтобы все полюбовались . Родители вообще без внимания. Вот вообще. Как-будто это норма. 3 класс. Пришлось вмешаться и написать  в общий чат класса и директору тоже. Мальчика в этом году у нас уже нет этого, чему все рады. Расстройство там налицо , но родители не хотят ничего замечать. 
Когда мой муж случайно утром это все увидел, у него шок случился. Хотя он 90-ые встретил молодым парнем и много чего повидал.
Я правда не понимаю ,куда смотрят родители ? Им самим не страшно ? Дети быстро вырастают..


Lyamurr

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 308
    • Награды
Ответ #176 : 22 Сентября 2021, 09:38:54
Они , дети, эту тему «хочу» буквально с первого класса расшатывают. И если идти на поводу у них - далеко зайдёшь
Не надо ходить на поводу. Надо искать баланс интересов ребёнка и своих.
Балет это ежедневный адский труд. А 99% детей туда ходят для потешки самолюбия родителей. Не будет из них ни Анны Павловой ни даже Волочковой. Ну за нафик это надо?
Если ребёнок хочет играть в игры значит надо ему подобрать какие кружки с ит уклоном. Как так наверно.


JonatanL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 839
    • Награды
Ответ #177 : 22 Сентября 2021, 09:41:14
Мальчик в перерывах между уроками разговаривал нарочито громко трехэтажным наборным матом, а на заставку компьютера
 ставил японские порно- картинки чтобы все полюбовались .
Насмотрелся подобных шуток на ютубе/тиктоке и прочих. Я бы не додумывал ничего, если это единственные к нему претензии.


в основном девочки
Слабо развит инстинкт бей/беги.


Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #178 : 22 Сентября 2021, 10:20:42
А вот кстати к вопросу о "принять закон и всё заработает". И я писал что не всё так просто как кажется с дивана:

"Юристы и эксперты в области конфиденциальности утверждают, что «ордеры на геозону» и «ордеры на ключевые слова» сродни общему ордеру, признанному незаконным в соответствии с четвертой поправкой, запрещающей необоснованные обыски и конфискации. В отличие от других видов ордеров на обыск, предназначеныных для поиска информации о потенциальных преступниках, данные ордеры не касаются конкретного человека."

https://www.securitylab.ru/news/524711.php

Общество может и выявит, а ещё нужно желание тех самых органов поработать. Сами пишите, что в тот момент они просто перебздели т.к только что был случай.

Это, во-первых, не я пишу. Что, во-вторых, говорит о том что вам неплохо бы ещё раз перечитать тот пост.
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.


Robofat

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2623
    • Награды
Ответ #179 : 22 Сентября 2021, 10:31:08
Robofat, может быть и смог. А может быть и не смог, ведь с психиатром ему чисто повезло. Выдавай он пять лет подряд подозрительный результат, может и отправили бы его на стационар. Да и мало ли за пять лет может случиться, что если бы он прямо в тире сорвался, то и уработали бы его еще там.
У нас такие психиатры, что ему бы неповезло. если бы он нарвался на грамотного, но это слишком маловероятно. А сорвался бы он вряд ли. Судя по всему. он отлично себя контролировал.

ему 18, он должен на свидания бегать, девок в дом водить... а он в интернете, как инвалид? и при этом нестрашный... и друзей нет. У моей дочери много друзей. Не будь друзей - надо тревогу бить "что то не так пошло", сразу мысль "наркотики?"
мне кажется в 18 подростки больше противоположным полом/алкоголем/клубами.
Это за 40 мужики - интерес к оружию - сублимируются на стрелялках/удочках, компенсируя в своих глазах ими пузо и лысину... нет? не разбираюсь в жизни?
У Вас странные понятия какие-то, клише из телевизора.

По поводу одежды - важнее как носишь, а не что. Закатай рукава, выправь из штанов как минимум. Ну у него торс совсем рахитичный какой-то. Тут уж как не носи, все равно посмешищем будешь.
Ему всего 18 лет.  95% парней выглядят не лучше в его возрасте. Вы просто предвзято относитесь к нему потому что он убийца. Большинство людей выглядят хуже.

И ей надо было не забитого додика из сыночки-корзиночки делать а пристроить его куда нибудь где тренировки 3 раза в неделю по 2 часа.
Там и дурь бы выправили и времени на размышления о том что он-бог а люди-мусор не было бы.
Если ребенку не нравится то чем его отдали заниматься. но и заниматься этим он будет спустя рукава, ничего это не меняет. Да каждый знает людей, которых в муз школу сдавали в детстве. но музыкантами они не стали итд.
Life is pain. Hope fails.