как страшно! в основном девочки. сердце разрывается.
я воспринимаю поиск мотива или причины шутинга как психологическую защиту у здоровых людей, которым сложно понять, как! ни сию минутное желание, а с длительной подготовкой, с временем для обдумывания. и сразу мысль, что шутинг может устроить любой без причины, и даже твой близкий, о котором ты думаешь, что знаешь всё. еще сказывается непопулярность получения психологической помощи в нашей стране, особенно среди подростков, родители отмахиваются, закрывают глаза, считают, что ребенок "перебесится". если пермский ублюдок выживет, очень интересно, будет ли ему поставлен диагноз социопата или какого-нибудь расстройства личности.
по поводу сурового климата нашей страны, он действительно поганый, но все же большинство шутингов происходит в США с постриженными газончиками, в теплых штатах и их устраивают люди, которые живут в больших частных домах, а не в хрущах. Да и этот пермский жил в очень хорошем доме в большой квартире.
А то, что матушка пермского ничего не замечала, так я сколько таких одиноких мам с сынулями видела, даже из одноклассников дочери. Сынуля будет идиотничать в школе, но мама ни в какую это не признает, ее сынуля самый лучший.
Страшно! Очень страшно!
Вечная память погибшим!