Утром пересмотрела док.фильм Нетфликс.
Конечно , трупы эти- это семья. Нет абсолютно никаких сомнений. Сомнения Только у родственников Ксавье, и понятно) ну не мог же прекрасный граф убить кого-то ( сарказм).
Мотив, на мой взгляд, просматривается очевидный. Семья была абсолютным банкротом. Он надеялся после смерти отца что-то получить, хоть что-нибудь. Но старый граф сам проживал на грани нищеты, в арендованной квартире. И умер в одиночестве ( в фильме именно так говорят люди, знающие семью). И вот когда Ксавье ничего не нашёл, он опустил руки. Он ведь звонил другу и так и сказал: ничего нет. Ничего.. вот это и был переломный момент.
Им всем грозило выселение из дома. Дети и жена ни о чем не знали. Итог,кстати, прям как у Листа( вышеупомянутого).