Этот случай интересен замалчиваемыми семьёй моментами. Иления дочь богатых родителей и если её гуглить, то первая про неё инфа выскакивает - что она актриса. При этом зарабатывала няней? Распродавала вещи, чтобы отправится в путешествие? Прервала многообещающую учёбу? Ещё эта странная поездка-сюрприз от брата, когда он не застал её в городе, она за ночь до этого уехала на автобусе оттуда. А может не уехала, а смылась от опекающих родственников? При этом мать говорит, что видела изменение в поведении дочери, думала из-за личной жизни, а потом стала подозревать вещества. Кстати если она не зарабатывала особо, то что она продавала? Купленное ранее ей родителями?
Романтичное объяснение поступков девушки уж очень похоже на сову на глобусе и чем дальше в её истории, тем больше.
Особенно феерично смотрится про две кровати в гостинице. Чему и как это могло помешать, когда на соседней койке обитался сутенер-наркоман? Приводил проституток прямо в этот номер, а Иления такая "граждане помедленнее, я правду жизни в блокнот записываю"? Сказка про белого бычка прямо.
Вот если искать романтик, то заманаешься искать логику в истории. А если взять обыденную версию - наркотики, то сразу очень многое окажется логичным.
Иления приехала на съёмки к отцу в Новый Орлеан, познакомилась с уличным нарколыгой. Раз Альбано сам намекает, что они пытались дочь удержать от "злого рока", то есть вероятность, что в ньюорле девушка не начала принимать, а продолжила то, отчего её уберегали переводом в школу за океан. Или действительно только-только увлеклась этим вот благодаря новому знакомому. После этого все пошло по звезде. Бросила учёбу, маялась от ломки, распродала вещи, метнулась по злачным местам и оказалась в итоге в одном номере с поставщиком сладких грёз. При этом родные пытались перехватить или пресечь это - к ней рванул брат "приглядеть", но не успел.
А сверху уже накрутили "хотела книжку писать и была наивной дурочкой в 24 года". Эта "дурочка" пожила и поучилась минимум в трех странах, а попутешествовала с родительскими концертами вообще много где. Работала, снималась, жила отдельно. Но нет. В одном ракурсе, благодаря стараниям семьи, она типа милый глупый ребёнок в розовых очках (её последнее проживание в том отеле это жизнь в притоне, Карл, какие розовые очки?). А в другом - умная женщина, повидавшая мир. Правда явно где-то посередине.