Даже интересно, какие сейчас найдут оправдания убийце?
А какие оправдания? 8 класс, ребёнку, скорей всего, 13 лет, как и в той истории, которую вы привели. Ответственности с тз закона она нести не может, вся вина исключительно на родителях.
Чтобы не моргнув растерзать и попытаться сжечь сестру, нужно быть как минимум в очень сильном невменосе, как и парень из той истории. И тут вина родителей втройне. Девочка не пельмени из супермаркета воровала. Невозможно не заметить серьёзное психическое отклонение у собственного ребёнка, и это
ответственность родителей отвести отпрыска к врачу.
Пока у нас в обществе будет стигма психиатрии, будут такие истории. И ладно бы у нас, как в Штатах, медицина была не всем по карману, - так у нас бесплатные специалисты есть, везде, куча их! А то выходит, что если подслеповатому ребёнку родители очки не сделают (которые часто стоят за 20к) –родители монстры и ироды, которые детей не лечат. А если ребёнку не лечат подростковую шизофрению – так это к врачам ходят только психи, у меня такого родиться не могло.