Следуя такой логике, людей с психиатрическими диагнозами вообще не стоит лечить, нужно их просто… Что, кстати, с ними, с «безнадёжными», предлагается делать? Ни в одной сфере медицины не гарантирован положительный исход лечения, но люди продолжают бороться с тем же диабетом, с онкологией. Да с тем же коронавирусом боролись, хотя летальность заболевания поначалу была очень высока. Пример моей племянницы далеко не единичен, когда её госпитализировали, вместе с ней находились дети с разными диагнозами и прогнозами. Их тоже стоит списать со счетов? Да, успех не гарантирован, но если даже не пытаться принимать меры, а только гипотетически рассуждать о бесполезности лечения, этот успех вообще недостижим.