sitaztaga, Да, девочка несовершеннолетняя, что с ней стряслось мы не знаем. Но вот зная чем все закончилось - предположу, что в семье было что-то неладно. И как раз в случае с несовершеннолетними лечить одного только ребенка - бесполезно и безрезультатно. Потому что лечить и работать там надо со всей семьей наверняка. А на это часто люди и не готовы пойти. И что на то, чтобы всей семьей лечится- на это нужны ресурсы и немаленькие. И получается уроборос, из которого не вылезти.
На самом деле, если грубо, то лечение "психически нездорового" ребёнка в семье, тоже самое, что и лечение алкоголика всей семьей. Любой психолог/психиатр/нарколог расскажет, что у любого был случай, когда всей семьей к нему ходили лечили какого-нибудь алкоголика от которого вся семья и страдала. Но как только алкоголик прекращает употреблять, то вместо того, чтобы порадоваться все разом начинают его доводить и фактически подталкивать обратно к бутылке. А дальше, если инстинкт выживания срабатывает алкоголик из этой семьи либо сбегает и лечится уже отдельно, либо спивается окончательно.
С "психическими" детьми история часто такая же. Поэтому вылечить ее таблеточками в теории можно, а на практике часто нет.