Если придерживаться криминальной версии с группой бандитов (два или более человек)....
Преступники, окрыленные (почти) легкой добычей в виде 190 тысяч рублей, могли понадеяться на получение денег еще и еще раз. Мужчина был для них опасен, так как физически сильнее. Не исключено, что он оказывал сопротивление... Да и карта была у девушки, если верить тому, что пишут. Командовать девушкой бандитам, понятно, легче значительно. Они могли ликвидировать мужчину - на глазах у девушки, или предварительно увести их на удаление друг от друга, если имели план вымогать еще деньги. То есть они могли вымогать еще деньги у девушки - позвони родственникам, друзьям, чтобы перевели деньги, ну типа выкупа. Ей могли ободряюще сначала сказать - ну ты же жива, не кипишуй и все будет хорошо. Звони родным типа и проси денег. Кстати, большой угрозы она не представляла даже с телефоном (но под контролем преступников) - вряд ли она могла объяснить, где находится (лес, машина, какой-то дом, но где?), и помощь вряд ли бы успела даже при самом благоприятном раскладе. Наверняка ей сказали - пикнешь слово только про нас, и ножом по горлу сразу... Это с учетом той информации, которую дала жена - что утром она говорила с ней по телефону еще... ( чисто теоретически это еще могла быть некая неизвестная нам пособница бандитов вместо девушки-аниматора, но ей точно не имело смысла говорить с женой без вымогательства денег у жены, или это совсем какая-то многоходовая схема у бандитов. Впрочем, еще могли говорить, чтобы тянуть время, но ясно, что утром уже жена была в состоянии полной тревоги, вряд ли бандиты могли надеяться что какие-то женские слова по телефону успокоят жену, напротив...).
Тут интересна информация, звонила ли она кому-то из своих знакомых или близких. Наверняка у полиции эта информация есть, Есть наверняка и другие оперативные данные, например, видеозаписи, на которых мог быть автомобиль бандитов (наверняка он был). Также могут бы и свидетели, собственно они и были - когда бородатого и еще кого-то видели у банкоматов. Ну и должна быть видеофиксация с банкоматов, но, может, не очень хорошего качества, а бандиты могли прикрывать лица.
Хочется надеяться, что девушка жива. Такая милая, молодая совсем...