Автор Тема: Где же они? Пропали Кирилл Чубко и Татьяна Мостыко  (Прочитано 52402 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

sitaztaga

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 737
    • Награды
Я посмотрела, осужден этот упырь был в 2016 даже. То есть, 7 лет прошло из положенных 18.
Почему 7?
Преступление было совершено в 2014 году. Приговор вынесен в 2016
Информацию о задержании не нашла, но предполагаю, что задержали их в 2014, т.е. находился в СИЗО минимум 2 года, т.к. он осужден на строгий режим, то 1:1, никаких день за полтора ему не положено. Так что 9 лет.
Ходатайство об условно-досрочном освобождении можно подавать не ранее, чем через полгода после начала отбывания наказания.
Кстати, "модус операнди" того преступления в 2014 очень похоже на это нападение.




barakuda1984

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 232
    • Награды
Ощущение, что 90е не так уж далеко ушли. Жалко людей, видимо бдительности не было, не ожидали встречи с упырями.


GRETA

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 71
    • Награды
Ходатайство об условно-досрочном освобождении можно подавать не ранее, чем через полгода после начала отбывания наказания.
Нет. Гораздо больше.
Минимальный срок, который должно отбыть лицо для того, чтобы стало возможным его условно-досрочное освобождение, варьируется в разных странах мира  - по УК РФ требуется отбыть не менее 1/3 от наказания, назначенного за преступления небольшой и средней тяжести, 1/2 наказания за тяжкое преступление, 2/3 наказания за особо тяжкое преступление. Кроме того, по отдельным видам преступлений УК РФ (например, против половой неприкосновенности несовершеннолетних и преступления террористического характера) также устанавливаются повышенные сроки, которые требуется отбыть: 3/4 или даже 4/5 от назначенного наказания. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%BE-%D0%B4%D0%BE%D1%81%D1%80%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D0%BE%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5


GиперборЕя

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 383
    • Награды
Ощущение, что 90е не так уж далеко ушли. Жалко людей, видимо бдительности не было, не ожидали встречи с упырями.

Обождите. Нет ещё финала. И никто пока ничего толком не знает и найти ничего не может.


kiru

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 85
    • Награды
Если придерживаться криминальной версии с группой бандитов (два или более  человек)....
Преступники, окрыленные (почти) легкой добычей в виде 190 тысяч рублей, могли понадеяться  на получение денег еще и еще раз. Мужчина был для них опасен, так как физически сильнее. Не исключено, что он оказывал сопротивление... Да и карта была у девушки, если верить тому, что пишут.  Командовать девушкой бандитам, понятно, легче значительно. Они могли ликвидировать мужчину - на глазах у девушки, или предварительно увести их на удаление друг от друга, если имели план вымогать еще деньги. То есть  они могли вымогать еще деньги у девушки - позвони родственникам, друзьям, чтобы перевели деньги, ну типа выкупа. Ей могли ободряюще сначала сказать - ну ты же жива, не кипишуй и все будет хорошо. Звони родным типа и проси денег. Кстати, большой угрозы она не представляла даже с телефоном (но под контролем преступников) - вряд ли она могла объяснить, где находится (лес, машина, какой-то дом, но где?), и помощь вряд ли бы успела даже при самом благоприятном раскладе. Наверняка ей сказали - пикнешь слово только про нас, и ножом по горлу сразу... Это с учетом той информации, которую дала жена - что утром она говорила с ней по телефону еще... ( чисто теоретически это еще  могла быть некая неизвестная нам пособница бандитов вместо девушки-аниматора, но ей точно не имело смысла говорить с женой без вымогательства денег у жены, или это совсем какая-то многоходовая схема у бандитов. Впрочем, еще могли говорить, чтобы тянуть время, но ясно, что утром уже жена была в состоянии полной тревоги, вряд ли бандиты могли надеяться что какие-то женские слова по телефону успокоят жену, напротив...).
Тут интересна информация, звонила ли она кому-то из своих знакомых или близких. Наверняка у полиции эта информация есть,  Есть наверняка и другие оперативные данные, например, видеозаписи, на которых мог быть автомобиль бандитов (наверняка он был). Также могут бы и свидетели, собственно они и были - когда бородатого и еще кого-то видели у банкоматов.  Ну и должна быть видеофиксация с банкоматов, но, может, не очень хорошего качества, а бандиты могли прикрывать лица.
Хочется надеяться, что девушка жива. Такая милая, молодая совсем...


barakuda1984

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 232
    • Награды
Ощущение, что 90е не так уж далеко ушли. Жалко людей, видимо бдительности не было, не ожидали встречи с упырями.

Обождите. Нет ещё финала. И никто пока ничего толком не знает и найти ничего не может.
Так то дело ясное, что дело темное, но вспоминая опубликованную тут историю про дальнобойщика, с увы совершенно банальным жутковатым финалом, выдвигать версии типа «мафия, сбежавшие герои любовники и прочее» совершенно не хочется, потому что увы жизнь прозаична, скорей всего оказались ребята не в том месте, не в то время, по крайней мере реалистичней всего предполагать именно это.


kiru

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 85
    • Награды
Мне тоже   кажется. что герои-любовники - это очень маловероятная версия. Ну просто очень. Да, полиция должна и ее отработать, вообще отрабатывать надо   все версии, понятно.
Но если совершенно абстрагироваться, то абстрактный герой-любовник, как правило,  либо спокойно гуляет налево, насколько хватит желания и умения скрывать, и умения привирать жене, либо просто уходит от жены, развод и т.д.. Тут же совсем что-то другое. Сбежать ночью с любовницей от жены и бегать ночью обналичивать не очень-то большую (для новой жизни) сумму по селам... ну странно это выглядит, и плюс сгоревшая машина. А с любовницей-то на чем ехать и куда? На вертолете что ли лететь? Или пешком топать? И куда?


Sofya2003

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 3
    • Награды
Версия про любовников бредова, как по мне, и немного подташнивает от таких низкосортных предположений а-ля сериал по России 1


GиперборЕя

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 383
    • Награды
Так и снова тот же подозреваемый в тренде. Ищут остальных, по предварительным данным все сидели. Это с сегодняшнего оперативного совещания. В канале Куб Мэш только что.
https://t.me/kuban24/64705
‼️В СК сообщили, что проводят следственные действия и мероприятия по установлению личностей людей, причастных к убийству Кирилла Чубко и Татьяны Мостыко.

В ведомстве провели оперативное совещание по факту безвестной пропажи людей. Подробности в интересах следствия не разглашаются.

✍🏻По результатам совещания были сделаны выводы о наличии оснований для задержания подозреваемых и даны указания о проведении конкретных следственных и иных процессуальных действий, направленных на установление местонахождения пропавших без вести и всех обстоятельств преступления, — пишет

Татьяна найдена
https://kubantv.ru/proisshestviya/telo-propavsei-devuski-animatora-nasli

Всех задержали
https://t.me/kp_kuban/30245
Задержаны подозреваемые в похищении аниматоров на Кубани

По нашим данным, они уже дали показания и указали место, где находятся Кирилл Чубко и Татьяна Мостыко.

Следователи говорят, что это убийство и продолжают работу.



Robofat

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2623
    • Награды
Да уж, вот это поворот... Про ЧВК не думаю, такому контингенту "западло Родине служить". А вот что он уже на свободе - наводит на определённые мысли... крупного масштаба, так сказать. Посмотрим, какую версию объявят в итоге официально.
Какое западло, если есть перспектива не сидеть 18 лет?
Спойлер  Скрыто:
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Life is pain. Hope fails.