Автор Тема: Где же они? Пропали Кирилл Чубко и Татьяна Мостыко  (Прочитано 52366 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Григория

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 136
    • Награды
Цитата: Григория от Сегодня в 10:40

    Я всё понимаю, но не кажется ли, что от обсуждения непосредственно темы ушли далеко?

Ну непосредственно тема, там нечего обсуждать, по сути. Разве что "как страшно жить". История очевидная с самого начала. Спустило колесо - ограбили, убили, тупые как валенки, поймали сразу. Собственно все.

Полностью согласна. Всё ясно, к сожалению.




kotopes89

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 356
    • Награды
Тема напомнила чемто случай,по которому я сама писала типа тему, про женщину ветеринара,там тоже парочка судимых уродов обманом заманили её,забрали машину и снимали деньги с банкомата,с карточки. И тоже суть была в том что по хорошему,этим уродам сидеть бы ещё подольше,а они вышли на свободу и принялись за старое. 
Что касается ну этих всех подробностей,типа почему в данном случае эти уроды вышли на свободу, ну фактически, мы этого не знаем. Это же форум трукрайм,мы же не можем говорить "я полагаю что это так,значит оно точно так" уже сколько дел было когда по итогу расследования было совсем не то что препологалось изначально. И действительно, вот в этом случае у нас нет подтверждённых фактов (основы трукрайма)  говорящих почему эти люди гуляли на свободе.  Но в принципе версия форумчан думаю вполне реальная, недавно я смотрела соседний форум и зашла там в тему про Мелконяна (вроде правильно запомнила фамилию?)  ну это достаточно известный был случай типа "убийство в родительском чате" думаю многие могли слышать. ну так вот,Мелконян этот вышел из тюрьмы (за убийство!) отсидев чтото типа полгода-год. Пока ни кого ни убил больше. Но вроде как ходит "героем" и угрожает людям. Я написала что это жесть, и такие вот уроды, убийцы,не должны отсидев несколько месяцев,меньше года,не должны безнаказано гулять по свободе. Ну а смысл тогда их сажать,смысл работы суда и следствия? Вот они доказательства собирали,заседал суд, ФСИН работал. И чего, если этот упырь выйдет через полгода?  Он ведь даже на условке не будет т.е. его не вернут в тюрьму если он устроит дебош или както ещё нарушит общественный порядок.  Ну и что думаете моё сообщение отметили как флуд и выкатили мне предупреждение. А ведь трукрайм это же не только загадочные расследования старых громких дел но и обсуждение преступности как таковой. Мы же обсуждаем -почему так выходит что рядом с нами гуляют маньяки или психопаты.  ну или вот такие "индивидуумы" которым человеческая жизнь три копейки стоит.


Kreata

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1194
    • Награды
говорящих почему эти люди гуляли на свободе. 
Не люди, а один из них. Кеворкьян. Двойников был осужден за драку и угон, он и безо всяких чвк мог уже на свободе гулять. Татосян никогда осужден не был, уж не знаю привлекался ли когда-то или нет

тоже парочка судимых уродов обманом заманили её,забрали машину и снимали деньги с банкомата,с карточки.
Да, тоже вспомнила.




Мара Мышкина

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 7
    • Награды
Как минимум два имени - Иван Россомахин и Александр Мамаев, быстрый поиск в гугле с приставкой "чвк" сразу выдаст подробности.
спасибо, почитаю

Вагон и маленькую тележку подобной информации Вы элементарно можете найти самостоятельно в интернете.
Ниже накидала первое, что попалось на глаза и на что хватило времени.
Достоверность этой информации проверяйте сами.
1. В Кировской области по подозрению в убийстве пенсионерки задержан Иван Россомахин. У Россомахина контракт с ЧВК «Вагнер», домой он приехал на время отпуска. Незадолго до убийства на местном телевидении вышел сюжет о Россомахине, где говорилось, что мужчина держит в страхе родное село — Новый Бурец.
28-летний Иван Россомахин, как утверждается в сюжете местного телевидения, ранее уже был неоднократно судим (последний срок получил за убийство) и воевал в составе ЧВК. 21 марта Россомахин вернулся в Новый Бурец и сразу доставил жителям много проблем. Мужчина ходил по улицам с топором и ножом, разбивал машины и, как рассказывают в сюжете жители, угрожал всех убить. На местном ТВ вышел сюжет, где на Россомахина жаловались сельчане. Решать проблемы с буйным мужчиной вызвали главу местной полиции, который заверил, что Россомахина за его выходки пока закрыли по административной статье, но вскоре снова под наблюдением отправят к месту службы подальше от Кировской области.
«Есть у нас такой индивидуум Россомахин, который вернулся с СВО. Было ожидаемо, что он будет чудить, потому что известно — человек проблемный. Сейчас он находится на сутках — административно арестованный. Завтра вечером у него сутки кончаются, мы его отпускаем, он в сопровождении сотрудников собирает свои пожитки, и во вторник мы его сажаем на поезд, чтобы он отсюда свалил», — рассказал жителям начальник полиции Вятскополянского района Вадим Варанкин.
Но вскоре после выхода сюжета, 29 марта, житель соседнего города — Вятские Поляны — обнаружил в доме труп своей матери. Женщина была избита, также на её теле были колото-резаные раны. По подозрению в убийстве задержали Ивана Россомахина.
2. В Цхинвали 34-летний Георгий Сиукаев на улице зарезал человека с ДЦП. Ранее Сиукаев уже сидел за убийство. Был участником войны в Донбассе в 2014 году. Когда убил своего командира, оказался в тюрьме. Евгений Пригожин сделал предложение Сиукаеву, и тот вступил в ЧВК "Вагнер".
3. В воронежском отеле мужчина в военной форме с шевроном ЧВК "Вагнер" устроил скандал. Чтобы усмирить дебошира, персонал вызвал росгвардию, но это еще больше его разозлило. Несколько дней назад он приехал из "днр".
"Мой позывной "Марлин", я — спецгруппа 136-го полка. Я тебя лично так распинаю! Я тебя обсу, п*р!", — кричал "вагнеровец".
4. 23-летний контрактник из Самары Кирилл К, служащий в в/ч 11386, в одном из сел Кинель-Черкасского района, по версии следствия, пригласил к себе домой ученицу восьмого класса и изнасиловал ее.
5. В городе Заволжье Нижегородской области мужчина убил жену на глазах у маленьких детей. Об этом сообщил телеграм-канал «Инцидент Нижний Новгород». Позже канал уточнил, что мужчину зовут Александр Мамаев и на прошлой неделе он вернулся из зоны боевых действий в Украине.
«Инцидент Нижний Новгород» пишет, что 17 апреля Мамаев решил «обмыть встречу» с женой, но в один момент уснул. Мужчина утверждает, что почувствовал во сне, как супруга тянется к его карману, где лежат деньги. Началась ссора, и, по словам Мамаева, жена ударила его ладонью, после чего он схватил нож и воткнул ей в грудь.
По информации «Комсомольской правды», женщина была какое‑то время жива и смогла сама вызвать скорую, но вскоре скончалась. На момент происшествия в квартире были двое сыновей супругов — шести и семи лет. Их направили в детское отделение больницы в Заволжье.
Как пишет «7×7», родственники отказались оплатить похороны женщины и забрать детей. Тело погибшей несколько дней пролежало в морге, пока не удалось собрать достаточную сумму для похорон. Дальнейшую судьбу мальчиков решат органы опеки.
6. В январе этого года пригожин снял сюжет о том, что отпускает из ЧВК на свободу ("милует") нескольких вагнеровцев. Некоторых из них идентифицировали по видео. Это, к примеру, Анатолий Сальмин, 34 года, рецидивист, четырежды судимый за кражи и убийства.; Денис Кинев, 41 год. Также рецидивист. В 2011 году приговорен к 17 годам за несколько разбойных нападений и убийство; Александр Суетов, 34 года. "Антифашист" с татухой в виде свастики. В 2020 году был приговорен к 10 годам за серию вооруженных налетов на ювелирные магазины в Питере; Дмитрий Каравайчик, 39 лет. Наркоторговец. В 2019 году получил 17 лет колонии за изготовление и сбыт амфетамина в особо крупном размере. Вместе с Каравайчиком на 16 лет была осуждена его супруга. Жена еще сидит, ее срок истекает в 2034 году; Александр Никитин, 33 года. Начал совершать кражи и разбои, будучи еще подростком. Первые найденные дела в его отношении относятся к 2002 году — в то время Никитин учился в пятом классе. В 2018 году несколько месяцев находился в федеральном розыске за кражу из магазина, потом был арестован. В ЧВК "Вагнер" воевал под позывным «Найк».
Можете себе представить, что прямо сейчас делают эти "помилованные герои".
Спасибо за ответ.

Но тут ещё такой вопрос: чисто юридически эта ЧВК незаконна даже по законодательству рф.
Простой ответ на этот вопрос - всем пофиг. Если законы не работают, можно творить любую дичь. В каждом тоталитарном государстве так было, есть и будет.
А приведите пример не тоталитарного в вашем понимании государства с полным соблюдением законов сейчас.


Dejana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Криминальный репортер Золотое Перо
    • Награды
А приведите пример не тоталитарного в вашем понимании государства с полным соблюдением законов сейчас.
это уже оффтоп, конечно, но что значит полное соблюдение законов? Везде есть люди, которые их нарушают.
А не тоталитарных государств полным-полно, можете хотя бы карту Европы глянуть западнее Беларуси и России)


Мара Мышкина

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 7
    • Награды
А приведите пример не тоталитарного в вашем понимании государства с полным соблюдением законов сейчас.
это уже оффтоп, конечно, но что значит полное соблюдение законов? Везде есть люди, которые их нарушают.
А не тоталитарных государств полным-полно, можете хотя бы карту Европы глянуть западнее Беларуси и России)
Вот именно, ВЕЗДЕ. Удивляет, что даже сейчас полно людей, упорно пытающихся высмотреть рай за границами РФ.
Так что с последней фразой не могу согласиться, ИМХО, а так да, уже оффтоп.


Kreata

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1194
    • Награды
Мара Мышкина, не знаю, как там насчёт полного выполнения, ибо везде есть некие паршивые овцы, в том числе и среди власть предержащих, но масштаб, злонамеренность и общественная опасность нарушений очень разнятся. Ну а насчёт тоталитаризма, то если посмотреть его характерные черты, то очень многие режимы стран Европы ими не обладают. Согласно определению тоталитарный режим отличается крайним нарушением прав человека, созданием культа власти, несменяемостью власти, вмешательством государства в экономику, запретом на свободу прессы. Более знающие люди наверное еще вспомнят.
Цитата
Вот именно, ВЕЗДЕ. Удивляет, что даже сейчас полно людей, упорно пытающихся высмотреть рай за границами РФ.
В каком смысле? На форуме немало людей, которые живут за границей и имеют прочные связи с РФ. Есть возможность сравнивать


Мара Мышкина

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 7
    • Награды
Мара Мышкина, не знаю, как там насчёт полного выполнения, ибо везде есть некие паршивые овцы, в том числе и среди власть предержащих, но масштаб, злонамеренность и общественная опасность нарушений очень разнятся. Ну а насчёт тоталитаризма, то если посмотреть его характерные черты, то очень многие режимы стран Европы ими не обладают. Согласно определению тоталитарный режим отличается крайним нарушением прав человека, созданием культа власти, несменяемостью власти, вмешательством государства в экономику, запретом на свободу прессы. Более знающие люди наверное еще вспомнят.
Цитата
Вот именно, ВЕЗДЕ. Удивляет, что даже сейчас полно людей, упорно пытающихся высмотреть рай за границами РФ.
В каком смысле? На форуме немало людей, которые живут за границей и имеют прочные связи с РФ. Есть возможность сравнивать

Зависит от того, что именно они сравнивают, и кем в итоге себя считают, живя за границей (не в осуждение, если что).


yobabubba

  • Гость
Вот именно, ВЕЗДЕ.
Масштабы разные.
Удивляет, что даже сейчас полно людей, упорно пытающихся высмотреть рай за границами РФ.
Рая нет нигде. Но это не повод жить в аду.


Kreata

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1194
    • Награды
что именно они сравнивают

Мы говорили о конкретных вещах в этом треде с вами и я продолжаю говорить о них. Не о сравнении церковной архитектуры, разнообразии географических зон или качестве майонеза.


кем в итоге себя считают, живя за границей
Не думаю, что это может/должно влиять на оценку. Сложно себе представить, что считая себя русским, человек думает, что практика, когда убийцы оказываются в армии, а потом на свободе, плоха, а представляя себя немцем, внезапно думает, что хороша, ну или наоборот.

А вообще разумнее с этими вопросами перейти в раздел свободного общения. Там есть пара подходящих тем или можно завести новую, если администрация не против