Автор Тема: Бесследно пропавший Эмиль  (Прочитано 59130 раз)

deliola и 3 Гостей просматривают эту тему.

Highway

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 967
    • Награды
Ответ #40 : 03 Августа 2023, 22:41:14
Возможно просто выглядело так,а на самом деле  никто ничего не подбрасывал.
Как одежда там оказалась?




Тайпи

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 509
    • Награды
Ответ #41 : 03 Августа 2023, 22:59:34
А монастырь мужской...


SvetlanaIris

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 73
    • Награды
Ответ #42 : 03 Августа 2023, 23:03:01
Возможно просто выглядело так,а на самом деле  никто ничего не подбрасывал.
Как одежда там оказалась?
Янис разделся до гола, разорвал шнурки, сложил одежду у стен монастыря и в голом виде пошёл дальше по своим делам. А полицейскому показалось, что одежду подбросил злоумышленник.


Мариничка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 3598
    • Награды
Ответ #43 : 03 Августа 2023, 23:23:00
Янис разделся до гола, разорвал шнурки, сложил одежду у стен монастыря и в голом виде пошёл дальше по своим делам. А полицейскому показалось, что одежду подбросил злоумышленник.

Ну да, трехлетний ребенок год и 4 месяца ходил в этой одежде, потом разделся, сложил одежду и пошел себе дальше.

Вы троллите или правда так думаете?


А монастырь мужской...

И тем не менее, если бы один и оказался извращенцем, вряд ли бы остальные такое покрывали.


Тайпи

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 509
    • Награды
Ответ #44 : 03 Августа 2023, 23:32:06
И тем не менее, если бы один и оказался извращенцем, вряд ли бы остальные такое покрывали.
Могли не знать. Написано, что там бенедектинцы. Я еще не успела почитать какая у них степень уедененности.
От строгого воздержания и чрезмерных духовных практик иногда может снести крышу.


l84

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 770
    • Награды
Ответ #45 : 04 Августа 2023, 00:09:54
Тайпи, вроде только в 92ом монахи вернулись в монастырь. В 89лм там если и были, то реставраторы


Stanislav0991

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 509
    • Награды
Ответ #46 : 04 Августа 2023, 08:24:25
Возможно просто выглядело так,а на самом деле  никто ничего не подбрасывал.
Как одежда там оказалась?
Янис разделся до гола, разорвал шнурки, сложил одежду у стен монастыря и в голом виде пошёл дальше по своим делам. А полицейскому показалось, что одежду подбросил злоумышленник.

Возможно так и было.По крайней мере не исключено.Действия 3-х летнего ребенка непредсказуемы .Ещё существует человеческий фактор.Одежда валялась там давно,но ее сразу не заметили.И бывает так,что и под воздействием атмосферных воздействий ткань прекрасно сохраняется.В жизни все бывает.Я ж не утверждаю ничего и не спорю.Просто подметил ,что установленным фактом подбрасывание одежды назвать нельзя
Жизнь дается только раз,а удается еще реже.


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2640
    • Награды
Ответ #47 : 04 Августа 2023, 10:36:16
Теоретически да, но... Если в городке живет маньяк-педофил, и бесследно пропадает ребенок, как-то слабо верится в такое совпадение.
Все эти "слабо верится" субъективное восприятие. Объективно же наличие в городке где пропал ребенок неразоблаченного маньяка означает лишь определенную вероятность что ребенок мог стать его жертвой. А мог и не стать. Ибо повторяю наличие маньяка не отменяет несчастные случаи и возможность заблудиться.

Наличие маньяка в некоей местности не означает что там пропадают и умирают только те люди на кого положил глаз маньяк.

И еще. Не забываем что один из мальчиков пропал более 30 лет назад. Если допустим того мальчика похитил педофил то за эти три десятка лет маньяк мог умереть или просто навсегда уехать из городка. Тогда вполне может быть так что на данный момент в том городке маньяков педофилов нет!


Инфузория

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 571
    • Награды
Ответ #48 : 04 Августа 2023, 10:49:02
Одежда валялась там давно,но ее сразу не заметили
и всё же, мама мальчика давала комментарий многим источникам, говоря, что место, где была найдена одежда прочёсывалось много раз во время поисков, да и потом там проходили люди. Не заметить там столько вещей нереально.
ругие определенности: весной одежды не было, железный стержень молнии сломан, а резинка нижней части спортивного костюма разрезана чем-то острым", - объяснил бывший полицейский.
а вот это интересная информация. Только не пойму о какой резинке идёт речь? На поясе или внизу штанин, на щиколотках. В любос случае, тут можно поразмышлять зачем понадобилось делать разрез. Преступнику или нашедшему тело.


Мариничка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 3598
    • Награды
Ответ #49 : 04 Августа 2023, 11:03:15
В любос случае, тут можно поразмышлять зачем понадобилось делать разрез. Преступнику или нашедшему тело.

Зачем нашедший тело стал бы снимать с него одежду или делать надрез на резинке? А потом еще хранить столько времени эту одежду? (Или кто-то думает, что ее сняли с разложившегося тела?)

Одежда снята маньяком (или, если маньяка не было, она вообще не имеет отношения к той, которая была на ребенке в день исчезновения), и подброшена к монастырю незадолго до того, как ее нашли. Иначе она давно бы истлела.