Автор Тема: Бесследно пропавший Эмиль  (Прочитано 59113 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Baskervill

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 6
    • Награды
Ответ #50 : 06 Августа 2023, 23:44:43
Надо бы пройтись по всем канавам и открытым сливным/выгребным ямам соседних участков, уж больно любят туда попадать дети, что печально..
Billions must pie 🥮




Инфузория

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 571
    • Награды
Ответ #51 : 07 Августа 2023, 15:20:25
Зачем нашедший тело стал бы снимать с него одежду или делать надрез на резинке?
ну например, нашедший где-то у себя вдоме или на участке тело, может переживать, что на одежде будут следы-улики, которые приведут к нему. Одежду снял, а разрезы можно обяснить тем, что тело было в таком состоянии, что свободно стащить с него одежду и обувь было проблемой. Или же другой вариант, тело хранилось где-то при минусовой температуре и тогда, чтоб избавиться быстро от одежды, пришлось разрезать шнурки на ботинках и сделать разрез на штанах. Или опять же...Снял одежду, чтобы расчленить тело. Хотя мальчик совсем кроха, вынести незаметно не составит труда. И вот ещё мысль. Выбросить одежду мог человек, понятия не имеющий что это за вещи. Тот кто снимал - спрятал, другой человек нашёл и просто выбросил где-нибудь.


Мариничка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 3598
    • Награды
Ответ #52 : 07 Августа 2023, 20:16:41
ну например, нашедший где-то у себя вдоме или на участке тело, может переживать, что на одежде будут следы-улики, которые приведут к нему. Одежду снял, а разрезы можно обяснить тем, что тело было в таком состоянии, что свободно стащить с него одежду и обувь было проблемо

Ну да, вдруг на одежде будут улики... поэтому разумно побыстрее положить ее туда, где ее точно найдут.

Выбросить одежду мог человек, понятия не имеющий что это за вещи. Тот кто снимал - спрятал, другой человек нашёл и просто выбросил где-нибудь.

То есть спрятал у кого-то в доме? И этот кто-то через 16 месяцев свалился с Луны, ничего не знал о пропавшем ребенке и просто выбросил невесть откуда взявшуюся одежду? Но выбросил странно - не в мусорку, а аккуратно разложил на видном месте.

----------Извините за иронию, конечно. Но если одежду выложили на виду, не следует предполагать, что кто-то хотел ее спрятать.


Юлиса

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 17
    • Награды
Ответ #53 : 08 Августа 2023, 03:17:46
Сторонники маньячной версии, опирающиеся на теорию вероятностей,  не учли того, что пропавшего Эмиля и Янниса разделяют не только 30 лет, но и 60 км. Яннис пропал в Ганагоби, а это 60 км от Верне. Это, конечно, не исключает одного маньяка, но несколько увеличивает вероятность совпадения.


Сеня Лебедь

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1039
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #54 : 08 Августа 2023, 05:35:37
Сторонники маньячной версии, опирающиеся на теорию вероятностей,  не учли того, что пропавшего Эмиля и Янниса разделяют не только 30 лет, но и 60 км. Яннис пропал в Ганагоби, а это 60 км от Верне. Это, конечно, не исключает одного маньяка, но несколько увеличивает вероятность совпадения.

Маньяк это был или не маньяк ( насчет Эмиля), будем надеяться, что что нибудь выясниться, а вот насчет Янниса  нельзя быть так уж категорично, да еще через столько времени подбрасывать одежду.Тем более , эти все городишки / деревушки находятся в ведомстве департамента Альп Верхнего Прованса, как уже писали, это все  не так уж и далеко находится друг от друга.
Как я уже приводила высказывание адвоката в одной из статей:
«В случае исчезновения Матье Халбера  , адвокат Ме Дидье Себан сказал в частности, что можно  это дело  связать с другими девятью случаями исчезновений или убийства детей, которые произошли в департаменте в период с 1980 по 1996 год. Эти дела никогда вместе не связывали : « Мы не можем работать над одним  файлом, не поставив его в перспективу с другими исчезновениями детей.»
То есть можно сделать вывод, что в том департаменте  за 16 лет пропало девять детей , и никто эти пропажи между собой не связывал, дети так и не были найдены , не живые, не мертвые .
Как заметила Марь, Яннис был не первый , кто пропал  так неожиданно , видимо и не последний.
Как описывают Эмиля, любителя « погоняться за бабочками «, эти самые бабочки , могли непроизвольно стать причиной несчастного случая, малыш мог куда нибудь свалиться ( уж не знаю куда), местным виднее, что у них есть , какие канавы или колодца .


Мариничка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 3598
    • Награды
Ответ #55 : 08 Августа 2023, 16:51:04
Как заметила Марь, Яннис был не первый , кто пропал  так неожиданно , видимо и не последний.

Тут есть интересный момент. Похоже, он был единственный, чью одежду подбросили на видное место спустя 16 месяцев.

Хотя да, это скорее уменьшает вероятность маньяка.


Сеня Лебедь

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1039
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #56 : 08 Августа 2023, 17:09:38
Как заметила Марь, Яннис был не первый , кто пропал  так неожиданно , видимо и не последний.

Тут есть интересный момент. Похоже, он был единственный, чью одежду подбросили на видное место спустя 16 месяцев.


Мы этого не знаем , как и про другие случаи исчезновения детей, только те, что просочились в прессу .
Может в те годы и был какой нибудь маньяк, живущий отшельником в Альпах.


Тут есть интересный момент. Похоже, он был единственный, чью одежду подбросили на видное место спустя 16 месяцев.

Хотя да, это скорее уменьшает вероятность маньяка.

Простите, не совсем понятно , а в каком случае (  про Эмиля или Янниса) вы уменьшаете вероятность маньяка ?


Мариничка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 3598
    • Награды
Ответ #57 : 08 Августа 2023, 18:33:42
Простите, не совсем понятно , а в каком случае (  про Эмиля или Янниса) вы уменьшаете вероятность маньяка ?

Я про Янниса. Одежда которого была подброшена спустя 16 месяцев.

Про Эмиля пока мало данных. Подождем, может, осенью его найдут.


Сеня Лебедь

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1039
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #58 : 08 Августа 2023, 22:28:52
Простите, не совсем понятно , а в каком случае (  про Эмиля или Янниса) вы уменьшаете вероятность маньяка ?

Я про Янниса. Одежда которого была подброшена спустя 16 месяцев.

Про Эмиля пока мало данных. Подождем, может, осенью его найдут.

Вы хотите сказать, что тот кто подбросил одежду Янниса , был « добрым самаритянином « , решившим хоть одежду  ребенка вернуть родителям , а не маньяком  похитившим ребенка ? Мне эта « инсталляция « с одеждой , мокрой, разорванными шнурками - вообще непонятна, тем более чуть ли не через 1,5 года.



Про Эмиля пока мало данных. Подождем, может, осенью его найдут.

Не знаю, какие надежды вы возлагаете на осень , но просматривая  новости про Эмиля , меня  зацепило одно высказывание местной жительницы , она сказала : «  "Маленькие секреты приводят к большим. Может быть, некоторые люди что-то знают, но ничего не говорят?"»


Ilves

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 532
    • Награды
Ответ #59 : 08 Августа 2023, 22:58:40
Подождем, может, осенью его найдут.
Почему осенью?