Очень интересное и печальное дело. Случаи, в которых фигурируют маленькие дети, как-то по-особенному горьки. Я бы давала вероятность 50 на 50 по несчастному случаю или убийству родственниками, такое сложилось впечатление после чтения темы и знакомства с материалами. А вот полиция, походу, уверена, что это убийство. И даже собрали невероятное количество ДНК местных (значит, есть с чем сравнивать!).
Ещё размещу информацию ниже:
Выводы оценок, проведенных в течение нескольких месяцев, теперь позволяют считать, что найденные одежда и кости [маленького Эмиля, прим. ред.] были перемещены и захоронены незадолго до их обнаружения. Они также позволяют нам утверждать, что тело ребенка не разложилось в одежде, найденной в лесу, сказал прокурор Жан-Люк Блашон. Откуда мы знаем? С помощью судебной энтомологии: понять изучение насекомых.
"Нам удается заставить говорить насекомых, находящихся под телом и землей вокруг них", объясняет Кэролайн Рамбо, судебно-медицинский врач больницы Раймон Пуанкаре. Насекомые прибывают после смерти в определенном порядке, который всегда один и тот же и который зависит от атмосферных условий. Тип насекомых, обнаруженных на теле маленького мальчика, доказывает, что он присутствовал на момент его обнаружения в течение короткого времени, через девять месяцев после исчезновения.
Научно-технические достижения в анализе ткани одежды, найденной возле костей мальчика, также проливают свет на следующее: он не носил их в течение нескольких месяцев после его смерти.
P.S. По новостям сейчас много выходит про "дело Лианны" (Lyhanna Rameau Bernard,), убитой школьницы, которая пропала 26 мая. Это понятно, практически на глазах сейчас разворачивается.
Про Эмиля из последнего - почти ничего, вот только дом его бабушки с дедушкой кто-то заезжий пытался поджечь.