Автор Тема: Бесследно пропавший Эмиль  (Прочитано 59512 раз)

apksenia, Марь и 4 Гостей просматривают эту тему.

Yanina

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 70
    • Награды
Ответ #150 : 05 Июня 2025, 18:15:35
Интересно а что говорит мать Эмиля по поводу своего детства и своего отца? Или она девочка и не интересовала его как жертва?




markar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 176
    • Награды
Ответ #151 : 14 Июля 2025, 16:18:32
Я склоняюсь к тому, что убийца дед.
А про священника... может, он самоубился потому что узнал нечто на исповеди? От того же деда. И нарушить тайну исповеди не мог, и жить с этим тоже.


Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1777
    • Награды
Ответ #152 : 15 Июля 2025, 21:18:05
markar, самоубийство - грех. А свещенник на исповеди многое что может услышать. Если он после каждой будет так грешить, то зачем ему тайну исповеди хранить? Получается, из-за своего положения и веры он хранит тайну, но самоуб-ся, тем самым совершив один из тяжких грехов, что противоречит и положению и вере. Так себе выбор.


Abra

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 131
    • Награды
Ответ #153 : 21 Июня 2026, 18:32:52
Я склоняюсь к тому, что убийца дед.
А про священника... может, он самоубился потому что узнал нечто на исповеди? От того же деда. И нарушить тайну исповеди не мог, и жить с этим тоже.

Соглашусь. Сразу об этом подумал, когда прочитал про самоубийство священника.
Может там еще что то на исповеди было рассказано?
Ну и мне тоже кажется что там не только один дед причастен



Gogonut

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 58
    • Награды
Ответ #154 : Сегодня в 16:19
Очень интересное и печальное дело. Случаи, в которых фигурируют маленькие дети, как-то по-особенному горьки. Я бы давала вероятность 50 на 50 по несчастному случаю или убийству родственниками, такое сложилось впечатление после чтения темы и знакомства с материалами. А вот полиция, походу, уверена, что это убийство. И даже собрали невероятное количество ДНК местных (значит, есть с чем сравнивать!).

Ещё размещу информацию ниже:


Выводы оценок, проведенных в течение нескольких месяцев, теперь позволяют считать, что найденные одежда и кости [маленького Эмиля, прим. ред.] были перемещены и захоронены незадолго до их обнаружения. Они также позволяют нам утверждать, что тело ребенка не разложилось в одежде, найденной в лесу, сказал прокурор Жан-Люк Блашон. Откуда мы знаем? С помощью судебной энтомологии: понять изучение насекомых.

"Нам удается заставить говорить насекомых, находящихся под телом и землей вокруг них", объясняет Кэролайн Рамбо, судебно-медицинский врач больницы Раймон Пуанкаре. Насекомые прибывают после смерти в определенном порядке, который всегда один и тот же и который зависит от атмосферных условий. Тип насекомых, обнаруженных на теле маленького мальчика, доказывает, что он присутствовал на момент его обнаружения в течение короткого времени, через девять месяцев после исчезновения.

Научно-технические достижения в анализе ткани одежды, найденной возле костей мальчика, также проливают свет на следующее: он не носил их в течение нескольких месяцев после его смерти.


P.S. По новостям сейчас много выходит про "дело Лианны" (Lyhanna Rameau Bernard,), убитой школьницы, которая пропала 26 мая. Это понятно, практически на глазах сейчас разворачивается.
Про Эмиля из последнего - почти ничего, вот только дом его бабушки с дедушкой кто-то заезжий пытался поджечь.


Realist

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1354
    • Награды
Ответ #155 : Сегодня в 18:23
Тогда сразу вопрос - почему тело переместили? Знали что с обыском придут или могут прийти ну и решили выкинуть? Потому что очевидно что если бы оно где то уже в лесу или в кустах лежало, то его и перемещать не потащили бы. Значит видимо в доме было или на каком то подвале, гараже, в общем в том месте которое как то связано с убийцей, пока такая логика. Но это не приближает нас к ответу на главный вопрос, ну или почти не приближает, потому что если вообще вот так вот по карте и по расстоянию прикинуть, то может и получиться вычислить наиболее вероятный район проживания людей из которого принесли тело. Потому что как бы совсем с другого конца деревни тащить ну тупо неудобно, значит видимо поближе к месту убийца жил, а не подальше, хотя кто его знает конечно, так то это все одни теории.


Gogonut

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 58
    • Награды
Ответ #156 : Сегодня в 19:37
Realist, сложно сказать, но, на мой взгляд, версия о "залётном" убийце стремится к нулю.

А ещё чем-то напомнило историю с девочкой, у которой мама опознавала тапочки. Там потом чуть ли не всю родню арестовали. Где-то тут на форуме я читала, подробности выветрились, постараюсь найти. Нарин вроде...

Да, поискала, дело Нарин Гюран. Место, где женщина в 2024 году случайно нашла череп Эмиля, до этого прочесывали десятки раз с тепловизорами и собаками, останков там быть не могло.
​Следствие пришло к выводу, что тело подбросили туда незадолго до обнаружения — как раз после того, как полиция заставила всю семью приехать на следственный эксперимент. Это очень похоже на то, как семья Нарин подбрасывала тапочки и путала следы, чтобы увести подозрения от дома.


Realist

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1354
    • Награды
Ответ #157 : Сегодня в 20:19
Realist, сложно сказать, но, на мой взгляд, версия о "залётном" убийце стремится к нулю.

Да, это точно не залетный убийца, залетный или с собой бы увез и обратно уже тело не привез, либо на месте бы убил и так оставил, и не перемещал бы ничего спустя продолжительное время.

​Следствие пришло к выводу, что тело подбросили туда незадолго до обнаружения — как раз после того, как полиция заставила всю семью приехать на следственный эксперимент

Ну в принципе похоже на то что как потащили их на следственный эксперимент так они и подумали: "Ну началось, теперь затаскают, не слезут с нас, скоро видать и собственность всю нашу перероют", поэтому и решили избавиться от тела, по крайней мере вполне понятная последовательность, впрочем возможны и другие варианты, например такой что убийца услышав о том что семью везут на эксперимент, подумал что сейчас начнутся серьезные движения по делу и доберутся и до него, поэтому и решил тело скинуть, но в любом случае значит оно было где то в месте к-е с убийцей связано. И кстати все равно, не смотря на то что тело перенесли, определенные признаки его пребывания в том неизвестном месте должны были остаться, от них не так просто избавиться, даже если тщательно все замывать.