А остальные стояли на стреме, и позвонили, когда управляющий заволновался? Я именно в это не верю.
Может случайно разговор подслушали, зашли к нему в офис по делу, или он к ним вышел, посмотреть прогресс стройки, а ему звонок в это время от ее родителей. Или второй звонок также могли подслушать, когда он уже родителям отчитывался - сначала проверил квартиру, потом машину и позвонил с улицы им от стоянки пока шел, например. А ее путь от машины к дому как мы знаем с мигрантами-строителями пересекался, путь управляющего тоже.
Зачем - ну он же сам говорит, что они накануне поссорились. Мы ж не знаем, что за ссора - она могла его и послать в грубой форме. Для психопата это хуже смерти.
А его сообщнику, он же мигрант получается тогда еще, раз один, это зачем?
Практически, это алиби Он ехал на своей машине, а не на машине Джен.
Ну сколько ему штраф могли выписывать долго, 4 часа? Неясно так-то сколько именно его не было. И может он с утра Джен умыкнул, а потом поехал на работу для алиби.
Но вообще я больше верю в мигрантов, чем в него, но такая информация попалась в трех местах, поэтому решила поделиться. Необычно он загнул про аллигаторов, если такое говорил. А ведь это объясняло бы то, что ее тело так и не нашли, а не только стройкой/строительной свалкой (и мигранты тоже могли ее к аллигаторам отправить)
По хорошему весь путь машины должны были отследить по камерам, а не только через три секунды прутья, через прутья, три секунды прутья. То есть даже если камер на районе мало, все равно можно просчитать возможные пути и найти камеры на к-е она могла попасть. А если ездили за город сначала, то точно попали бы на камеры где то еще. Если нет - значит тупили на районе. Реально могли просто тупить, а председатель общежития вообще напутать что и когда он видел - не видел. Но может быть они все и отследили, просто нам не сказали? Это логично было бы...если б год прошел только. Но не 20 лет почти.
2006 год, камер было наверное не столько, как сейчас. А вообще вот инфа по этому делу новая, на самом деле ни о чем пока, но типа работают и есть прогресс:
https://www.yahoo.com/news/fdle-pursuing-leads-persons-interest-024244063.html (FDLE pursuing new leads and persons of interest in 2006 Disappearance Case, от 21.05.2025)
Детектив сообщил Eyewitness News, что у них есть лица, представляющие интерес.
Это дает ее родителям надежду найти свою дочь.
«Мы чувствуем, что, по крайней мере, дело движется в правильном направлении, и кто знает, кто знает, что может произойти дальше? Нужно просто работать», — сказал Дрю Кесс.
Эта новость появилась после того, как FDLE сообщила, что у них есть несколько лиц, представляющих интерес.
WFTV спросил FDLE: «Можно ли с уверенностью сказать, что вы сузили круг лиц, представляющих интерес?»
«Я бы сказал да», — сказал ведущий специальный агент.
FDLE не раскрывает, кто это и сколько у них людей, но это, несомненно, прогресс.
Специальный агент Спирс начала расследование этого дела около 2 лет назад. С тех пор она просмотрела тысячи страниц документов и уже поговорила с 45 людьми. Она исключила некоторых людей, с которыми говорила в начале, и теперь исключила новых людей. И доказательства снова изучаются.
WFTV спросил: «Что-то важное или вы еще не знаете?»
«Чтобы защитить целостность дела, я бы хотел просто остановиться на том, что мы переоцениваем некоторые доказательства, чтобы проверить новые и повторно проверить некоторые из материалов, которые были проверены ранее», — заявил Спирс.
Пока неизвестно, к чему приведет это дело, предстоит еще много работы, но подвижки в деле есть.
«В глазах FDLE дело еще не закрыто», — добавила Спирс.
А в английской вики вот такое еще:
FDLE также заявили, что искусственный интеллект потенциально может идентифицировать лицо, представляющее интерес, которое было запечатлено на камере вскоре после исчезновения Кессе.
Но тоже вилами на воде пока что, пока что такого ИИ нет у них судя по всему, только потенциально.
* FDLE - Департамент правоохранительных органов Флориды