Рабочие это все те же подозреваемые, и скорее всего не один прям конкретный втайне от всех остальных, может и один, конечно, но вряд ли совсем в тайне от всех.
Я имею ввиду, мож за ней кто следил, узнал ее распорядок, какая машина специально и тп и планировал похищение, такой вряд ли был. скорее всего что-то спонтанное случилось.
Скорей всего рабочие были - нелегалами , довольно распространено, это сейчас началась очень « показательная порка» - депортация их , т.е. и в те года было время от времени такое ( вылавливали за беспредел ), а так то на низкооплачиваемой работе - надо же кому то работать , так что их и не трогали, но те то понимали, что за беспредел их выдворят из страны, и они всегда были друг за друга горой - у них там семейственность распространена , снимут ( или купят ) один дом и живут целым табором ( несколько семей , как цыгане, срач везде вокруг дома, даже не хочется представлять что в доме). Но не все такие конечно .
По правде сказать , я и сама работала нелегально ( надо же семью было кормить, за жилье платить, медицина, машина , за адвокатов - пока все документы рассматриваются ( бюрократия та еще ) , но мы хоть легально в стране находились ), так что всякого насмотрелась , и стычки были с такими же работниками ( то лэндскейперы, то строители ).Есть адекватные , вежливые, а есть полное дерьмо , проходишь мимо -что то на своем улюлюкают ,палец средний покажешь - хохочут , на дорогах тоже бывает неадекваты попадаются .
Так что вполне могли докопаться до девушки, видят что одинокая , некому заступиться. Приметили ее, когда уезжает / приезжает с работы , а они там работают с утра с 7 или 8.