Автор Тема: Исчезновение Дженнифер Кессе и самый удачливый подозреваемый  (Прочитано 49563 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Сеня Лебедь

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1040
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Но возможно, что только там обычно и парковалась.
Если к обеду только решили перегнать, а ее машина стояла не на своем обычном месте, то как преступник(и) ее узнал(и), а управляющий не мог? В равных условиях тогда же были.
Ну еще можно вариант предположить, что кто-то за ней следил, все про нее знал и планировал, но мне кажется, что это уже сущности плодить. И так подозреваемых хватает.
А что много подозреваемых ? Возможно Дженнифер где нибудь на выезде со своей парковки или уже на выезде от определенного комплекса тормознули , где нибудь за поворотом здания , там и находилась ее машина до обеда, а когда рабочие увидели суету ( родители, менеджер..) , то тогда и решили от греха подальше избавиться от машины, о наличии камер тогда просто не думали, да они и не везде то и были.




Doug

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 351
    • Награды
Но возможно, что только там обычно и парковалась.
Если к обеду только решили перегнать, а ее машина стояла не на своем обычном месте, то как преступник(и) ее узнал(и), а управляющий не мог? В равных условиях тогда же были.
Ну еще можно вариант предположить, что кто-то за ней следил, все про нее знал и планировал, но мне кажется, что это уже сущности плодить. И так подозреваемых хватает.
А что много подозреваемых ? Возможно Дженнифер где нибудь на выезде со своей парковки или уже на выезде от определенного комплекса тормознули , где нибудь за поворотом здания , там и находилась ее машина до обеда, а когда рабочие увидели суету ( родители, менеджер..) , то тогда и решили от греха подальше избавиться от машины, о наличии камер тогда просто не думали, да они и не везде то и были.

Рабочие это все те же подозреваемые, и скорее всего не один прям конкретный втайне от всех остальных, может и один, конечно, но вряд ли совсем в тайне от всех.
Я имею ввиду, мож за ней кто следил, узнал ее распорядок, какая машина специально и тп и планировал похищение, такой вряд ли был. скорее всего что-то спонтанное случилось.

Вот такая еще информация попалась (статья 2023 года, русскоязычный сайт):
Цитата
В то утро, отправляясь на работу, она разложила на кровати несколько вариантов одежды, прежде чем покинуть свою новую квартиру, расположенную в комплексе Mosaic в Millenia, сообщил ее дядя Билл Гилмор.

Цитата
"Но после того, как мои сестра и брат подали на них в суд и получили записи из OPD, и их собственная команда просмотрела записи — около 15-18 000 записей — там было сказано, что они собрали ДНК в машине, о чем они изначально говорили, что не делали", - объяснил Гилмор.

* OPD -Полицейское управление Орландо

И вот еще с Реддита (2020 год), там ссылка на статью на ФоксНьюз есть, но недоступная:
Цитата
Теперь, почти 15 лет спустя, фотографии, полученные Fox News, свидетельствуют о том, что на переднем капоте автомобиля 24-летней женщины произошла жестокая борьба. Семья надеется, что эта улика даст новые зацепки в деле, которое долгое время оставалось нераскрытым.

«Казалось, кого-то бросили на капот — руки раскинули, а затем оттащили назад, словно от капота, до такой степени, что можно было увидеть, как пальцы царапают по капоту», — рассказал отец Кессе, Дрю.

«Фотографии выглядят подозрительно и показывают нечто похожее на след руки, проходящий по капоту», — добавил Майк Торретта, бывший федеральный агент и частный детектив, нанятый семьей Кессе.

Из комментариев на Реддите к этой статье:
Цитата
Не уверен, видел ли я это в программе «48 часов», «Встала и исчезла» или в новостях, но следователя, назначенного на ее дело через 6 месяцев после ее исчезновения, спросили, почему, по его мнению, ее похитили утром, а не накануне вечером. Он сказал, что женщина, живущая напротив жилого комплекса Дженнифер, сообщила, что видела, как ее машина хаотично выезжала из ее многоквартирного дома около 7 утра в день ее исчезновения.

Цитата
Кроме того, из той же статьи, ссылка на которую дана выше, следует, что, похоже, на самом деле мог быть свидетель!

«Новая свидетельница, эксклюзивно говорившая с Fox News, утверждает, что видела, как черный Chevy Malibu Кессе вильнул около съезда с «Mosaic at Millenia» утром 24 января 2006 года.

«Машина двигалась хаотично», — рассказала женщина, пожелавшая остаться неизвестной в целях сохранения своей личности.

«Казалось, что двое людей дерутся за руль», — сказала она.

Очень надеюсь, что это вызовет какой-то прорыв в деле!

Цитата
Я слушала новый подкаст, и эта свидетельница утверждает, что она действительно обращалась в полицию, но не сразу. Свидетельница утверждает, что утром, когда она увидела машину, они с мужем опоздали на первую лучевую терапию ее мужа по поводу рака простаты. Она видела, как машина выезжала из апартаментов Mosaic и ехала хаотично между 7-7:30 утра в день исчезновения Дженнифер. Они не могли сказать, сколько людей было в машине, и не видели никого внутри. К сожалению, они отпустили машину, потому что торопились на прием, но на следующий день обратились в полицию. OPD опросили их несколько дней спустя. Я разрываюсь, потому что уверена, что они были озабочены масштабами того, что им пришлось пережить, но также хотела бы, чтобы они немедленно вызвали полицию.

Цитата
Я думаю, единственное, что не получило достаточного внимания в этом случае (слышал в подкасте, не могу вспомнить, в каком именно, но, по-моему, в True Crime Garage), это то, что полиция взяла собак, чтобы отследить запах от того места, где была найдена ее машина, и он привел прямо к ее жилому комплексу, но вместо того, чтобы пройти через главный вход, собака прошла через лес через отверстие в заборе на парковку прямо возле ее дома, а затем остановилась.


Сеня Лебедь

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1040
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Рабочие это все те же подозреваемые, и скорее всего не один прям конкретный втайне от всех остальных, может и один, конечно, но вряд ли совсем в тайне от всех.
Я имею ввиду, мож за ней кто следил, узнал ее распорядок, какая машина специально и тп и планировал похищение, такой вряд ли был. скорее всего что-то спонтанное случилось.
Скорей  всего рабочие были - нелегалами , довольно  распространено, это сейчас началась очень  « показательная порка» - депортация их  , т.е. и в те года было время от времени такое ( вылавливали за беспредел ), а так то на низкооплачиваемой работе - надо же кому то  работать , так что их и не трогали, но те то понимали, что за беспредел их выдворят из страны, и они всегда были друг за  друга горой  - у них там семейственность распространена , снимут ( или купят ) один дом и живут целым табором ( несколько семей , как цыгане, срач везде вокруг дома, даже не хочется представлять что в доме). Но не все такие конечно .
По правде сказать , я и сама работала нелегально ( надо же семью было кормить, за жилье платить, медицина, машина , за адвокатов - пока все документы рассматриваются ( бюрократия та еще ) , но мы хоть легально в стране находились ), так что всякого насмотрелась , и стычки были с такими же работниками ( то лэндскейперы, то строители ).Есть адекватные , вежливые, а есть  полное дерьмо , проходишь мимо -что то на своем  улюлюкают ,палец средний покажешь - хохочут , на дорогах тоже бывает неадекваты попадаются .
Так что вполне могли докопаться до девушки, видят что одинокая  , некому заступиться. Приметили ее, когда уезжает /  приезжает с работы , а они там работают с утра с 7 или 8.


Doug

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 351
    • Награды
Рабочие это все те же подозреваемые, и скорее всего не один прям конкретный втайне от всех остальных, может и один, конечно, но вряд ли совсем в тайне от всех.
Я имею ввиду, мож за ней кто следил, узнал ее распорядок, какая машина специально и тп и планировал похищение, такой вряд ли был. скорее всего что-то спонтанное случилось.
Скорей  всего рабочие были - нелегалами , довольно  распространено, это сейчас началась очень  « показательная порка» - депортация их  , т.е. и в те года было время от времени такое ( вылавливали за беспредел ), а так то на низкооплачиваемой работе - надо же кому то  работать , так что их и не трогали, но те то понимали, что за беспредел их выдворят из страны, и они всегда были друг за  друга горой  - у них там семейственность распространена , снимут ( или купят ) один дом и живут целым табором ( несколько семей , как цыгане, срач везде вокруг дома, даже не хочется представлять что в доме). Но не все такие конечно .
По правде сказать , я и сама работала нелегально ( надо же семью было кормить, за жилье платить, медицина, машина , за адвокатов - пока все документы рассматриваются ( бюрократия та еще ) , но мы хоть легально в стране находились ), так что всякого насмотрелась , и стычки были с такими же работниками ( то лэндскейперы, то строители ).Есть адекватные , вежливые, а есть  полное дерьмо , проходишь мимо -что то на своем  улюлюкают ,палец средний покажешь - хохочут , на дорогах тоже бывает неадекваты попадаются .
Так что вполне могли докопаться до девушки, видят что одинокая  , некому заступиться. Приметили ее, когда уезжает /  приезжает с работы , а они там работают с утра с 7 или 8.


Скорее всего. Эти конкретные рабочие жили в пустующих комнатах того же комплекса, но не конкретно в том здании, где жила Дженнифер, в другом. Но что их не трогали особо, отговорившись тем, что языковой барьер - это скорее указывает на то, что их кто-то крышевал в полиции.

Еще в комментах на Реддите говорится, что был свидетель, который видел, как рабочий один какой-то свернутый ковер в пруд выбрасывал после ее исчезновения, но не подтвердилось вроде как, пруд проверяли и не нашли ничего, даже ковра.


Мариничка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 3598
    • Награды

Зачем - ну он же сам говорит, что они накануне поссорились. Мы ж не знаем, что за ссора - она могла его и послать в грубой форме. Для психопата это хуже смерти.

А его сообщнику, он же мигрант получается тогда еще, раз один, это зачем?

Ээээ... почему сообщник Роба - мигрант?  :-\ Это представитель диаспоры, уж не знаю, филиппинцев или китайцев, из того города, где жил Роб. Думаю, криминальные диаспоры там не в дефиците. И похищал он за деньги, ничего личного.

------------

И да, я все больше уверена, что Джен похитили не работяги.

Если они - где они катались на машине 4 (!) часа? Давайте посчитаем. По показаниям свидетелей, да и по времени обычного выхода на работу, девушку вывезли на машине даже раньше 8 утра.

Прикинем: доехать до соседней стройки - минут 15. Изнасиловать, сбросить в контейнер с отходами - еще 25 мин. Доехать обратно - 15 мин. Около часа, получается. Ну ладно, насиловали непривычно долго - все действия заняли два часа, допустим. Но 4 часа???

А теперь посчитаем время на поездку до городка Роба и обратно. Городки разделяют 200 миль, то есть 320 км. Если ехать по сабвею со скоростью 160 км в час, то в одну сторону - как раз 2 часа. А туда и обратно - 4 часа.

На мой взгляд, это самый логичный ответ на вопрос: где столько времени тусовалась машина?


Doug

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 351
    • Награды

Зачем - ну он же сам говорит, что они накануне поссорились. Мы ж не знаем, что за ссора - она могла его и послать в грубой форме. Для психопата это хуже смерти.

А его сообщнику, он же мигрант получается тогда еще, раз один, это зачем?

Ээээ... почему сообщник Роба - мигрант?  :-\ Это представитель диаспоры, уж не знаю, филиппинцев или китайцев, из того города, где жил Роб. Думаю, криминальные диаспоры там не в дефиците. И похищал он за деньги, ничего личного.

------------

И да, я все больше уверена, что Джен похитили не работяги.

Если они - где они катались на машине 4 (!) часа? Давайте посчитаем. По показаниям свидетелей, да и по времени обычного выхода на работу, девушку вывезли на машине даже раньше 8 утра.

Прикинем: доехать до соседней стройки - минут 15. Изнасиловать, сбросить в контейнер с отходами - еще 25 мин. Доехать обратно - 15 мин. Около часа, получается. Ну ладно, насиловали непривычно долго - все действия заняли два часа, допустим. Но 4 часа???

А теперь посчитаем время на поездку до городка Роба и обратно. Городки разделяют 200 миль, то есть 320 км. Если ехать по сабвею со скоростью 160 км в час, то в одну сторону - как раз 2 часа. А туда и обратно - 4 часа.

На мой взгляд, это самый логичный ответ на вопрос: где столько времени тусовалась машина?

Да просто стояла где-то, а когда началась движуха - звонки родителей менеджеру, то решили от машины избавиться (какое-то время соображали, что делать, может не рядом были с ней, когда про поиски узнали, а уже вернулись в комплекс, пришлось ехать за машиной, а может потратили время на вывоз трупа куда-то в другое место на этой же машине) и подкинуть к другому комплексу.

Если это был мигрант из другого города, то почему он, если верить собакам, которые след взяли, вернулся к ее комплексу?


Мариничка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 3598
    • Награды
Да просто стояла где-то, а когда началась движуха - звонки родителей менеджеру, то решили от машины избавиться

Зачем? Почему б ей не стоять, где стояла? И потом, странный способ избавиться от машины - вернуть ее почти на место.

Если это был мигрант из другого города, то почему он, если верить собакам, которые след взяли, вернулся к ее комплексу?

А как, вы думаете, он должен был в свой город вернуться? Телепортироваться? Вроде бы очевидно, что он должен сесть уже в СВОЮ машину. А где, полагаете, он ее оставил, приехав похищать Джен?

Он вовсе не к той части пошел, где работяги орудовали, и не в сам комплекс. Он через дыру пролез на парковку. Если бы камеры работали, мы бы с вами смотрели кино, как он садится в припаркованную там машину и уезжает.


Doug

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 351
    • Награды
Да просто стояла где-то, а когда началась движуха - звонки родителей менеджеру, то решили от машины избавиться

Зачем? Почему б ей не стоять, где стояла? И потом, странный способ избавиться от машины - вернуть ее почти на месте.
Ну куда-то увезли, может другая какая стройка или какие-то бараки-дома, где их родственники-друзья жили.
Чтобы не привлекать внимание к тому месту, если найдут.

Вернули поближе к ее комплексу, чтобы искали в окрестностях его только ее тело и следы, ну и чтобы на работу не далеко было возвращаться тому пешком, кто отгонял.

Да просто стояла где-то, а когда началась движуха - звонки родителей менеджеру, то решили от машины избавиться

Зачем? Почему б ей не стоять, где стояла? И потом, странный способ избавиться от машины - вернуть ее почти на месте.

Если это был мигрант из другого города, то почему он, если верить собакам, которые след взяли, вернулся к ее комплексу?

А как, вы думаете, он должен был в свой город вернуться? Телепортироваться? Вроде бы очевидно, что он должен сесть уже в СВОЮ машину. А где, полагаете, он ее оставил, приехав похищать Джен?

Он вовсе не к той части пошел, где работяги орудовали, и не в сам комплекс. Он через дыру пролез на парковку. Если бы камеры работали, мы бы с вами смотрели кино, как он садится в припаркованную там машину и уезжает.

А зачем он ее в таком случае вез на ее машине вообще, а не на своей, раз у него своя была? Просто так лишний раз прокатиться еще 640 км (за своей машиной и обратно)? Для чего?


Мариничка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 3598
    • Награды
А зачем он ее в таком случае вез на ее машине вообще, а не на своей, раз у него своя была? Просто так лишний раз прокатиться еще 640 км (за своей машиной и обратно)? Для чего?

Так мы ж об этом все время говорим - почему нельзя было оставить машину на месте преступления. Нельзя, чтобы машину обнаружили в том городке, где жил Роб! Иначе чего будет стоит его алиби?

А тут идеальное алиби. Роб весь день в городке, его видят. Машина Джен стоит рядом с ее домом. Какие против  него улики?

Или вы думаете, что сообщник должен был затаскивать Джен в свою машину? Возможно, изначально так и было задумано. Но девушка сопротивлялась, судя по следам на капоте, даже в ее собственную машину ее удалось запихнуть с трудом. А тащить до чужой - ну как-то совсем опасно.

А может, решили, что ее машина не должна оставаться на месте. А то сразу станет ясно, что девушка пропала, и в розыск ее объявят слишком рано.
 
В любом случае, китаец (или кто он там), вернувшись в комплекс, не пошел в дома или на территорию работяг. Его следы пропали на парковке. Вы все равно считаете, что его целью не была парковка?


Doug

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 351
    • Награды
Так мы ж об этом все время говорим - почему нельзя было оставить машину на месте преступления. Нельзя, чтобы машину обнаружили в том городке, где жил Роб! Иначе чего будет стоит его алиби?

То есть Робу нельзя оставлять машину на месте преступления, а рабочим - можно?

А тут идеальное алиби. Роб весь день в городке, его видят. Машина Джен стоит рядом с ее домом. Какие против  него улики?

Или вы думаете, что сообщник должен был затаскивать Джен в свою машину? Возможно, изначально так и было задумано. Но девушка сопротивлялась, судя по следам на капоте, даже в ее собственную машину ее удалось запихнуть с трудом. А тащить до чужой - ну как-то совсем опасно.

Если Роб совершал запланированное преступление чужими руками, то его сообщник как должен был везти Джен 320 км?
Либо он бы ей угрожал оружием/еще чем-то чтобы сидела тихо, либо оглушить-связать-вколоть что-то, иначе кто-то заметит их борьбу или она подаст сигнал за такой промежуток.
Какая разница при этом в какую машину ее заталкивать, в свою или ее?
Или он думал, что если будет запихивать ее в свою/ее машину без обезвреживания предварительного, то она совсем не будет сопротивляться, и спокойно с ним доедет, и только когда она начала бороться с ним, понял, что просчитался, пришлось пихать в ее машину и ехать на ней?

В любом случае, китаец (или кто он там), вернувшись в комплекс, не пошел в дома или на территорию работяг. Его следы пропали на парковке. Вы все равно считаете, что его целью не была парковка?

Как вариант - собака шла, пока след был не затоптан - какими-то дырками в заборе, где редко кто ходил, а на парковке встала, потому что прошло два дня после похищения, и там прошла уже уйма народа - родственники Дженнифер, полиция, жильцы и тп.