Автор Тема: Исчезновение Дженнифер Кессе и самый удачливый подозреваемый  (Прочитано 49380 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Мариничка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 3598
    • Награды
Насчет того, что Джен хотели не допустить на встречу, такая версия тоже была. Но кому это было нужно? Вроде, никаких намеков, что она была кассиром Коза ностры... Обычный сопровождающий сделки.
Ну так эта версия не от мотива выдвигается. И не от подозрительного подозреваемого. А от попытки связать обстоятельства в логическую цепочку, нащупать какую-то логику произошедшего. По крайней мере, эта версия (о связи исчезновения и работы) объясняет необычное время для исчезновения. А ещё отсутствие звонков с её стороны. Пропажу всего "набора деловой женщины". Объясняет и логически увязывает между собой. Ну и остальное неплохо вписывается, вроде бы. А вот мотив и подозреваемого эта версия могла бы дать только в процессе отработки, проверки. Но могла бы и не дать, а оказаться тупиковой. Ну так это с любой из версий так всегда. Главное, чтобы по ней можно было работать.

Я это понимаю. Но тут ведь в чем проблема. Да, ее исчезновение можно увязать с работой. А можно с тем, что ее похитил управляющий прямо из дома, а его подручный куда-то отвез на машине.

И у обоих версий один, но очень крупный недостаток - ни в одной не проглядывается вообще никакого мотива. Пусть странного, безумного, но хоть какого-то.

А я всегда считала, чтобы начать серьезно рассматривать версию, нужно все же оба компонента: и возможность, и мотив.
« Последнее редактирование: 06 Июня 2025, 11:33:08 от Мариничка »




background

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1058
    • Награды
И у обоих версий один, но очень крупный недостаток - ни в одной не проглядывается вообще никакого мотива. Пусть странного, безумного, но хоть какого-то.
Вот смотрите. Есть лошадь и есть телега. И правильным будет запрягать лошадь в телегу, а не наоборот. Случаи исчезновения вряд ли были бы таковыми, если бы мотивы были где-то на поверхности. Это не недостаток версий, а голая суть таких случаев. Там мотива и вовсе может не оказаться.


Izhevchanka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 260
    • Награды
Выяснилось, что последний раз Дженнифер разговаривала с отцом вечером 23 января, около 18:15. Она ехала домой после рабочего дня, пребывая в приподнятом настроении: накануне она вернулась с отдыха на острове Санта-Крус, где провела уикенд со своим бойфрендом Робом Алленом. Позже, около десяти вечера, она позвонила Робу, и сообщила, что собирается ложиться спать.

Доброго дня.
Если Джен и Роб только что вернулись с отдыха, где находились с  родителями Роба (это значит, что у них были серьезные отношения несмотря на короткий период знакомства?). Настроение от поездки было хорошее. Ну даже если допустить, что вечером по телефону молодые люди поругались, как-то не верится, что ссора была настолько дикой, что он тут же, за ночь, организовал киллера. Ничего не говорит о том,  что у ее МЧ был повод ее убить. Он же не мафиози, который мог бы дать указание своим прислужникам привезти "провинившуюся" подругу к нему для наказания).

Костюм маляра мог быть надет специально, что б меньше ДНК оставить, если учесть, что машину "вычистили", осталось протереть тряпочкой руль после доставки авто до парковки. Это может говорить об умышленном, готовящемся заранее преступлении. Условно говоря как защитные костюмы надевают следователи на месте преступления.

Похититель должен как-то знать, что Джен вернулась из поездки. Это знали коллеги и соседи (могли видеть, что она вернулась). Иначе, нужно было следить за комплексом... И даже работяги, которые могли наблюдать ее ранее и свистеть ей в след, могли не знать, что она вернулась и получается в тот день они ее видели после ее возвращения первый день и не могли запланировать похищение.

И очень подозрительно, что это произошло после ее возвращения, на второй день выхода на работу перед важной встречей. Ну как бы, мысли такие, что убийство действительно спланированное... То что пропали вещи, которые могли быть использованы в рабочем процессе тоже навевает на мысли... Если бы она их выронила во время ее похищения, они могли остаться на земле, если она успела положить их в машину, то почему они именно  пропали из машины. Может быть это как-то и связано с ее работой. Ничего не известно про ее трудовую деятельность и про важную встречу... почему она была назначена на второй день после ее выхода, что-то явно было завязано на ней. может только она владела какой-то информацией или документами.

         Кто -то выше высказывал мысль, про аварию. Может такое быть, что где-то на выезде из жилого комплекса, кто-то как-бы случайно подстроил, что б она наехала на него, и следы на капоте машины не ее, а похитителя? Она остановилась, испугалась, он сказал что ему плохо и посадила его в машину, чтоб доставить его например в больницу. Ну это просто др. вариант похищения и также свидетелей этого не было... А потом он может угрожая ей чем -то заставил ехать ее в нужном ему направлении.
        Что произошло с девушкой конечно неизвестно. Для чего надо было возвращать машину, если ее уже почистили от всех отпечатков, тоже не совсем понятно, логичнее оставить там где ее вычислили и больше не прикасаться к ней.  По сути ни у кого (ни у бойфренда, ни у трудовых мигрантов..) не было причины отгонять машину обратно в комплекс или близко к нему, даже  если  где-то неподалеку стоял транспорт похитителя, и он просто вернулся к нему. Ехать на угнанной машине это все равно риск и проще было бы вернуться попуткой...
         То что след привел собак обратно к комплексу, не может быть ошибкой? Прям уверенны все, что это достоверные факты? .Так -то рискованно:  уехал оттуда с жертвой, вернулся обратно, спокойно забрал машину, ну есть же вероятность что кто-то заприметит его. Вернуться мог человек из комплекса или работяга, у других не было смысла светиться там.
          Как -то все запутано, версия не вырисовывается... db         



Мариничка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 3598
    • Награды
Если Джен и Роб только что вернулись с отдыха, где находились с  родителями Роба (это значит, что у них были серьезные отношения несмотря на короткий период знакомства?). Настроение от поездки было хорошее. Ну даже если допустить, что вечером по телефону молодые люди поругались, как-то не верится, что ссора была настолько дикой, что он тут же, за ночь, организовал киллера. Ничего не говорит о том,  что у ее МЧ был повод ее убить. Он же не мафиози, который мог бы дать указание своим прислужникам привезти "провинившуюся" подругу к нему для наказания).

Как раз после семейной поездки Джен и могла послать его в пешее эротическое :)

Насчет того, что Роб не мафиози... а кто он, кстати? Что мы вообще про него знаем?

По сути ни у кого (ни у бойфренда, ни у трудовых мигрантов..) не было причины отгонять машину обратно в комплекс или близко к нему, даже  если  где-то неподалеку стоял транспорт похитителя, и он просто вернулся к нему.

Разумеется, его машина стояла в комплексе, где жила Джен. Собака это подтвердила :) Нет, это не могло быть ошибкой, как по ошибке собака прошла 2 км до нужного корпуса?

И очень подозрительно, что это произошло после ее возвращения, на второй день выхода на работу перед важной встречей. Ну как бы, мысли такие, что убийство действительно спланированное... То что пропали вещи, которые могли быть использованы в рабочем процессе тоже навевает на мысли... Если бы она их выронила во время ее похищения, они могли остаться на земле, если она успела положить их в машину, то почему они именно  пропали из машины. Может быть это как-то и связано с ее работой. Ничего не известно про ее трудовую деятельность и про важную встречу... почему она была назначена на второй день после ее выхода, что-то явно было завязано на ней. может только она владела какой-то информацией или документами.


Вы уже третья высказываете "рабочую версию". Я объясню, почему считаю ее маловероятной.

Кое-что мы знаем. Джен не была начальником отдела или аналитиком финансовой компании. Она была обычным менеджером. То есть решения о сделке принимало начальство, а ее задачей было подготовить полный пакет документов, и убедить инвесторов, что это предложение для них выгодно.

На второй день - потому что подготовить документы по четкой схеме занимало как раз день, вряд ли больше. :)

Так что получается? Джен могла убедиить инвесторов согласиться на сделку, но могла и провалить задание. Заранее никто не знал результат.

Идем дальше. В нужный день инвесторы приходят, а сотрудницы с пакетом документов на месте нет. Инвесторы в ярости требуют начальство, Джен ищут всей фирмой, но найти не могут.

Дальше снова 2 варианта. 1. Инвесторы заявляют, что с такой фирмой дела иметь не хотят, и гордо уходят. 2. Начальство долго пляшет перед ними канкан, извиняется, уверяет, что Джен попала в беду, и просит подойти завтра, когда другая сотрудница подготовит нужный пакет. И они возвращаются.

ЗАРАНЕЕ это знать, опять же, никто не может.

И кто захочет устраивать жуть с похищением и убйством ради абсолютно непредсказуемого результата?


Сеня Лебедь

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1039
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
По сути ни у кого (ни у бойфренда, ни у трудовых мигрантов..) не было причины отгонять машину обратно в комплекс или близко к нему, даже  если  где-то неподалеку стоял транспорт похитителя, и он просто вернулся к нему.
Разумеется, его машина стояла в комплексе, где жила Джен. Собака это подтвердила :) Нет, это не могло быть ошибкой, как по ошибке собака прошла 2 км до нужного корпуса?
Какая такая собака? Пес его !  :o Какие 2 км, о чем вообще ? Не знаю, где вы эту информацию прочитали, но я читала, что собака довела до парковки Джен и обратно к ее квартире , что может говорить о том , что она села в свою машину  или в такси .
Предлагаю проследить маршруты и Джен и неизвестного, что машину припарковал в другом кондо . Я там « проехала « по дороге, чтоб выяснить , где же могут находиться камеры по движению  ( на светофоре или еще где ), к-ые могли засечь машину Джен ( может быть были какие то считыватели номеров машин ), я там малость плутала , плутала, все высматривая, но могу сказать, что выезд из кондо девушки, довольно неудобный ( можно сказать - опасный, если тебе нужно в другую сторону, то надо через две линии движения машин переехать , чтоб попасть в линии противоположной дороги). Непонятно, неужели полиция не отследила по камерам ( на светофорах), во сколько она там проехала ( и вообще понять в какую сторону) и тем более по времени, ведь если было объявление о пропажи человека с машиной, то должны были этот момент проработать. А там уже понять ( а не придумывать эти мифические 4 часа ) , хоть « увидеть» , кто же был за рулем машины Джен .
Работа Джен по адресу ( 5601 Windhover Dr. Orlando, Florida 32819) в 15 минутах езды от кондо, поэтому она и выезжала в 7:40. утра, это в правую сторону ехать от комплекса, а вот где машину бросили , ехать в противоположную сторону , да и еще двойная сплошная полоса, чтоб повернуть в тот комплекс и бросить машину возле теннисного корта . Есть желающие , проследить маршрут ? Адрес Джен 3537Conroy Road , Orlando. , ну или можно вбить 2226 Conroy Rd., or Mosaic at Millenia , Conroy Rd., Orlando,  and Huntington on the Green ( condo) , Orlando Florida.


Мариничка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 3598
    • Награды
Не знаю, где вы эту информацию прочитали, но я читала, что собака довела до парковки Джен и обратно к ее квартире

Так мы об одном и том же говорим. От того кондо, где была брошена машина, собака прошла до парковки комплекса, где жила Джен. Ровно два км.

Поисковые собаки, привлечённые к расследованию, взяли след от припаркованной машины Дженнифер и проследовали по нему до её жилого комплекса. Это позволило следователям предположить, что подозреваемый мог вернуться на парковку у дома уже после того, как оставил автомобиль.

Работа Джен по адресу ( 5601 Windhover Dr. Orlando, Florida 32819) в 15 минутах езды от кондо, поэтому она и выезжала в 7:40. утра, это в правую сторону ехать от комплекса, а вот где машину бросили , ехать в противоположную сторону , да и еще двойная сплошная полоса, чтоб повернуть в тот комплекс и бросить машину возле теннисного корта .

Все верно. Если б Джен ехала на работу, ей незачем было бы ехать в противоположную сторону, да еще пересекать двойную сплошную. Но машина Джен туда и не ехала.

А с маршрутом отличная идея. Жаль, я не умею. :(

Предлагаю тем, кто умеет, для интереса проложить маршрут от комплекса Джен до городка Роя и обратно. Возможно, на обратном пути как раз очень удобно будет свернуть туда, где была оставлена машина.
--------
Кстати, сообразила, что вы только что блестяще доказали, что работяги, решив перегнать машину от комплекса Джен к соседнему, точно не поехали бы по такому странному маршруту, через двойную сплошную :)


Realist

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1351
    • Награды
Как -то все запутано, версия не вырисовывается...

Вы просто слишком усложняете. Шел мигрант. И шла Джен. Ну и чето он решил напасть. Напал и все. Потому что он насильник. Вещи украл. Машину перегнал на стройку, потом отогнал к другому комплексу. После пешком вернулся к комплексу возле которого и работал. Почему не поехал он направо, а поехал он налево? Потому что он рандомно действовал: "Не знаю куда ехать, ну куда, быстрей бы избавиться от этой машины, лево или право, ааа не знаю, ладно лево, ааа как неудобно здесь ехать, уф, ладно, вот и комплекс какой то, все, быстрей, быстрей назад". Понятно что можно деталями как то поиграться, но это не суть.

Почему это не может быть управляющий? Теоретически может. Но. Мы про него и его отношения с Джен ничего не знаем. И непонятно зачем ему эта движуха с машиной, на улице светиться, ему так то проще было бы внутри, в самом комплексе куда то заманить, тем более если ключи от всех дверей есть, потом труп вывезти. Почему это не может быть просто кто то из жильцов комплекса? Да не, ну может. Просто опять же жильцу проще заманить к себе в хату или ночью вломиться к ней. А мигрант там внутри права находиться не имеет, вот он и озверел на улице и напал.

Почему это не может быть тема с работой? Потому что это явно не сделка века на 100 млрд. там была, а рядовая сделка, от которой ни одна финансовая империя ни то что даже не лопнет или наоборот сдуется или улетит в черноту космоса, а ваще она даже просто не почешется и не чихнет даже, что было, а что не было, все равно офисные чуваки как всегда в пятницу бухать пойдут и с высокого окна никто не прыгнет.




Мариничка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 3598
    • Награды
Почему это не может быть тема с работой? Потому что это явно не сделка века на 100 млрд. там была, а рядовая сделка, от которой ни одна финансовая империя ни то что даже не лопнет или наоборот сдуется или улетит в черноту космоса, а ваще она даже просто не почешется и не чихнет даже

Полностью согласна. Самое смешное, что похищение Джен даже не обязательно сорвало бы эту сделку :)

Шел мигрант. И шла Джен. Ну и чето он решил напасть. Напал и все. Потому что он насильник. Вещи украл. Машину перегнал на стройку, потом отогнал к другому комплексу. После пешком вернулся к комплексу возле которого и работал. Почему не поехал он направо, а поехал он налево? Потому что он рандомно действовал: "Не знаю куда ехать, ну куда, быстрей бы избавиться от этой машины, лево или право, ааа не знаю, ладно лево, ааа как неудобно здесь ехать, уф, ладно, вот и комплекс какой то, все, быстрей, быстрей назад".

Может быть такое, да. Если б машина туда сразу приехала, я б в это поверила. То есть если б хотели БЫСТРЕЕ избавиться от машины. Но... Если речь о работягах, которые просто отогнали машину за угол и она там стояла почти 4 часа - то никто не хотел избавиться от нее побыстрее! И даже когда в 11 утра управляющий увидел, что машины нет на парковке, тоже никто не торопился. Еще часик подождали, получается.

А тут вдруг так заторопились, что рванули через двойную сплошную? 4 часа ждали, но не могли еще пару км проехать?


background

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1058
    • Награды
я читала, что собака довела до парковки Джен и обратно к ее квартире , что может говорить о том , что она села в свою машину  или в такси .
О, вот это хорошее уточнение, более правдоподобное, чем что собака прошла 2 км по трехсуточному следу.
Работа Джен по адресу ( 5601 Windhover Dr. Orlando, Florida 32819) в 15 минутах езды от кондо, поэтому она и выезжала в 7:40. утра, это в правую сторону ехать от комплекса, а вот где машину бросили , ехать в противоположную сторону , да и еще двойная сплошная полоса, чтоб повернуть в тот комплекс и бросить машину возле теннисного корта .
Тоже отличная информация. (У меня вертелся вопрос, сколько ей добираться до работы, но я подумал что такой инфы вряд ли где имеется.) Еще один пазл.
Есть желающие , проследить маршрут ? Адрес Джен 3537Conroy Road , Orlando. , ну или можно вбить 2226 Conroy Rd., or Mosaic at Millenia , Conroy Rd., Orlando,  and Huntington on the Green ( condo) , Orlando Florida.
Сорян, в этой истории я не совладал с картой местности.

Ну и чего получается. Гнать машину от коттеджа на место "парковки" неудобняк? Это минус к версии о рабочих. Ехать до работы всего 15 минут? Это плюс к версии что могла добраться до работы. В офисе кстати могла и не успеть появиться, скорее всего так и было, иначе бы всё равно инфа об этом просочилась. Для меня всё крутится вокруг детали, что она пропала ещё и с рабочими вещами. По моим представлениям, логично что она доехала до работы или какого-нибудь места рабочей встречи и спокойно покинула машину. По словам матери я так понял, что там несколько людей должны были встречаться, как при совещании. И что скорее всего это планировалось всё-таки в офисе по месту работы.

Самое смешное, что похищение Джен даже не обязательно сорвало бы эту сделку
При чём тут сделка? Про "заговор корпораций" это Realist написал, причём сам же в ключе сомнительности.


OliviaO

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 39
    • Награды
Значит так, просто вбейте в поиск название этой компании, и почитайте в википедии, сколько работников с ними судились, и было и по сексуальным домагательствам там, компания с запашком однако, видать и убийствами не брезговали. Но это же конечно не значит что они и убили, но осадок остался... просто слишком дерзко, и похитить и убить, и это сошло кому то с рук, могли и наверное в то время ментам приплатить чтоб особо не искали, деньги у них есть.  Или же, более безумная версия, этот что на видео машину пригнал, и есть убийца и по совместительству тайный любовник Джен, который узнал что за его спиной она развлекалась с Робом, вот и приехал к утру в порыве ревности убивать её.