Автор Тема: Катастрофа А320 компании Germanwings – крупнейшее массовое убийство в истории  (Прочитано 156118 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sveta498

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 147
    • Награды
То есть если у водителя рейсового автобуса - гипертония, после бурно проведённых праздников, то терапевт или работники регистратуры лично (и срочно) звонят в его пассажирское автотранспортное предприятие ?  :o  Тысяча извинений за вьедливость, у меня просто как-то не получается представить что такое действительно прооисходит.
А насчёт всего остального спорить не могу, вы имеете отношение к медецине, а я нет. Тогда, правда остаётся непонятным почему прокуратура говорит о его психическом заболевании. Сказали бы, инфаркт у него был и баста. И овцы сыты и волки целы. :)
Не совсем так. Вывод из рабочего графика применяется только когда речь идет о психическом заболевании. Все остальные заболевания, как вы понимаете, к ним не относятся. Когда человеку закрывают больничный лист, это означает, что у него наступила стойкая стадия ремиссии ( улучшения ). В случае гипертонической болезни, врачом выписываются таблетки для стабилизации давления и дается четкая инструкция по их приему. Страдающий гипертонией не бывает неадекватен, он четко понимает, что ему хуже или лучше, может он работать или нет. Страдающий психическим заболеванием этого не понимает, как бы вам это объяснить, не осознает, что он представляет опасность для окружающих и для самого себя. Сообщение из медицинского учреждения о выводе работника - это именно для тех случаев, когда есть ясные признаки психических отклонений. Офисных работников, как правило, не выводят. Там все немного иначе проходит. А, если работа связана с высокой степенью ответственности за жизнь и здоровье людей, то обязательно следует вывод из рабочего графика. Для примера: водители общественного и грузового ( большегрузного ) транспорта, практикующие хирурги, работники газовой службы, МЧС, электрики с высокой степенью допуска ( высоковольтники ), учителя, воспитатели дет.садов, медсестры операционных и реанимации, машинисты-железнодорожники, пилоты гражданской авиации, стрелки военизированной охраны, а также персонал, обслуживающий высокоточные механизмы и т.п.
Мне думается, что просто не получилось скрыть факт психического расстройства. Если оно имело место. Могли бы, скрыли обязательно, потому, что ситуация для авиакомпании исключительно неприятная, тяжелая и последствия будут очень-очень...


Аннигиляторы семьи - это целое явление.
Абсолютно с вами согласна. Но на мой взгляд, аннигилятор и суицидник - это несколько разные категории. Я имела ввиду чистый случай суицида, когда человек хочет свести счеты с жизнью по ему одному известной причине. Он не хочет жить и все. Окружающие его не интересуют, это верно, но его действия направлены на самого себя. В случае же с аннигилятором действует иная мотивация. Аннигилятор стремится именно уничтожить всех вокруг себя (близких), а потом и себя самого. Или одновременно. Может я не совсем четко поняла, кто такой аннигилятор? Буду изучать дальше, по мере возможности.




Посторонним В

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 78
    • Награды
вы много знаете "суицидников", которые задумав покончить с собой, решили прихватить еще кого-то?
в последнее время в интернете появилось много подборок  с описанием случаев, когда пилот умышленно разбивал  самолот
если загуглить "пилоты-самоубийцы", вываливается длинный список сайтов
правда, не знаю, какой уровень брехливости у этих статей


Sveta498

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 147
    • Награды
в последнее время в интернете появилось много подборок  с описанием случаев, когда пилот умышленно разбивал  самолот
если загуглить "пилоты-самоубийцы", вываливается длинный список сайтов
правда, не знаю, какой уровень брехливости у этих статей
Надеюсь, что уровень брехливости весьма высок, а то как-то страшновато становится: придется вот так лететь на самолете и все мысли будут об адекватности пилота. Не завидую участи пассажиров и жаль их до боли. Даже злейшему врагу своему не пожелаю такого.


yobabubba

  • Гость
в последнее время в интернете появилось много подборок  с описанием случаев, когда пилот умышленно разбивал  самолот
если загуглить "пилоты-самоубийцы", вываливается длинный список сайтов
На самом деле ни один из этих случаев не доказан. Наибольшие вопросы вызывают пару случаев, в обеих самолеты упали в океан. То есть ни ящиков, ни обломков, ничего.


alust

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 515
  • Золотое Перо
    • Награды
На самом деле ни один из этих случаев не доказан. Наибольшие вопросы вызывают пару случаев, в обеих самолеты упали в океан. То есть ни ящиков, ни обломков, ничего.
  Японский JL-350 в 1982 году. Над пилотом был суд. Суд признал его невминяемым. Можно говорить о том, что случай является официально "доказаным".


Malva

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 104
  • Это Было Мое Время...
    • Награды
"Он-Андеас Любитц- узнал, что неизлечимо болен, что жить ему осталось пару месяцев  и решил покончить с собой."это предположение неправильное.
Вот что я нашла в Вике и читала в газетах.

1..."Полиция Дюссельдорфа нашла у Андреаса Любитца дома массу больничных, старых-порванных им и массу деиствующих еще ,среди них больничный на тот день-24 марта 2015 года.Почему "масса" больничных--потому что посещал одновременно многих врачей.

2...В 2009году  /6 лет назад/ ,будучи лётным учеником,уведомал Люфтханзу по Е-Маил,что он депрессивно болен,ему объснили что он дожен сообщитьно летной школе об этом.Но  он ничего не предоставил и на вопрос о депрессии ответил что это было ВРЕМЕННОЕ cостояние.

3...В 2010 году Андреас проходил практику в Америке и Америка НЕ ДАЛА !!!Андреасу СВИДЕТЕЛЬСТВО об окончании курсов, ПОТОМУ ЧТО ОН был депрессивен  но  летная школа Германии  прислала освидетельство немецкого психиатора ,что с ним ВСЕ в порядке.(Это должна делать страна откуда ученик родом)-

/Вот !!!--- КТО-виновен -лётная школа-!!!! ,где учился Андреас/а не больной психически человек/ !!! разве не так???? Убийство 150 людей  начиналось в 2009 году,когда Андреас и сообщил об этом ,ему было 20-21 год.-в 2009 году.

4...-вот что он искал в интернете:"Как себя убить-способы... как Кокпит двери закрыть(он и закрыл их от другого летчика),где достать цианид,валиум как сделать смертелный  коктейль- для себя
К тому же !!!! он страдал слабым зрением и чувством СТРАХА,что он ослепнет--он нашел 41 врача, и 7 за последний месяц Апрель( нет сведений --посетил он всех врачей или нет)
Многие врачи  дали ему сведения о его здоровье-
НЕПРИГОДЕН К ПОЛЁТАМ !!!-!!!! ...

(Ну как вам это?) но  это никуда дальше не сообщалось из за врачебной таины..."Везде во ВСЁМ есть ИСКЛЮЧЕНИЯ--почему не у психиаторов их нет? Почему "ТАЙНА "?-если он лётчик ,он возит самый дорогой груз -ЛЮДЕЙ-и он болен не гриппом --А психиатор дал ему сведения о нем самом и все--а надо начальству сообщить,которое ему -психиатору и платит с каждой зарплаты  деньги,они автоматически идут в больничную кассу.

/Превод с немецкого

https://de.wikipedia.org/wiki/Andreas_Lubitz /

(Продолжение следует)
Милана


chast 2.-


Поговорка :"Причем тут церковь,если поп дурак"

Так и в случае с Любитцем.

1.--Причем тут он-Андреас- ЕСЛИ Люфтханза дала ему-Андреасу СОВЕТ--Обратитесь к психиатору  и НЕ ПРОВЕРИЛА !!!! сама , не потребовала сама СВЕДЕНИЯ этого психиатора...почему? Речь ведь шла о больной психике, и сам больной -24 года-об этом признается ???

2...--Какой психиатор  дал оценку психики Андреаса , когда Америка  потребовала справку из Германии и не давала ему аттестат -так сказать...,кто он ????

вот на мой взгляд ВИНОВНИКИ смерти 150 людей , французов, немцев ,испанцев---да какая разница-- какая национальность--это чьи то родные ,самые любимые люди, дети, это население СТРАНЫ...так же?

72 немца и он 73-ий. Много младенцев и целый клас (немецкий) был на каникулах во Франции.

Вот как предложила Люфтханза :

Пример 1

За каждую жертву выплачивает Люфтханза сразу-50 000 евро-СРАЗУ, затем-25 000 евро -за боль /Schmerzensgeld /,затем 10 000 евро бизским родртвенникам , каждому.

Расчет от Луфтханзы:

Если погиб отец 45 лет у которого остались жена и двое детей и он получал в год в чистом виде-60 000 евро,то Люфтханза платит в год семье оставшейся жене и двум детям--600 000 евро в год-- до пенсионного возраста отца.

Пример 2;:

Если погиб 35 летняя женщина ,у которой остались муж и ребенок-и она в год зарабатывала  в чистом виде-НЕТТО 120 000 евро-Луфтханза платит 1,43 миллиона евро

И очен много недовольных---
(перевела часть статьи --

http://www.bild.de/news/inland/flug-4u9525/germanwings-entschaedigung-41896574.bild.html
« Последнее редактирование: 17 Августа 2015, 12:02:06 от kramere olga »
Единcтвенная моя ошибка:три четверти жизни я думала,что все впереди...


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2640
    • Награды
yobabubba пишет:
Затем капитан самолета покинул кабину, отлучился в уборную, попросив второго пилота принять управление и не смог попасть обратно, потому что дверь была заблокирована. С этого момента второй пилот не произнес ни единого слова, однако равномерно дышал до момента контакта с землей.

Можно было придумать что пилот потерял сознание напрочь а направил самолет вниз как то навалившись телом. И это объяснило бы полное молчание. Странно ведь Согласитесь не отвечать хоть что то типа Не открою. Вы все сво...  когда дверь выбивают. Пусть даже пилот псих. А вот без сознания естественно не ответишь и на помощь не позовешь.

Вот только не могло же бессознательное тело блокировать открытие двери нажимая нужную кнопку. Или могло?


Malva

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 104
  • Это Было Мое Время...
    • Награды
можно рассуждать о возможной потере сознания---если бы не  обращение его к психиаторам, болничные от них, америка не дала свидетелство на свой "страх и риск",пока не прислали из германии, что все в порядке, не уточнили ,правда, в КАКОМ ПОРЯДКЕ вообще.Либитц ЗКРЫЛ дверь,закрылся изнутри ,когда Главный пилот вышел---а потом потерял сознание, да? А хто он должен был отвечать на крики первого пилота--,ЧТО?--иди к черту, не открою тебе дверь?

А это?:
.-вот что он искал в интернете:"Как себя убить-способы... как Кокпит двери закрыть(он и закрыл их от другого летчика),где достать цианид,валиум как сделать смертелный  коктейль- для себя
К тому же !!!! он страдал слабым зрением и чувством СТРАХА,что он ослепнет--он нашел 41 врача, и 7 за последний месяц Апрель( нет сведений --посетил он всех врачей или нет)
Многие врачи  дали ему сведения о его здоровье-
НЕПРИГОДЕН К ПОЛЁТАМ !!!-!!!! ...
и вы серьёзно считаете  ,что Либитц мог потерять сознание, как вы пишите?

Кнопка для туалета не на участке летных приборов а наверное около двери...если его голова там качалась-около кнопки---то может быть...:-))
Единcтвенная моя ошибка:три четверти жизни я думала,что все впереди...


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2640
    • Награды
Точно. Неувязочка. Упустила что он искал про дверь. Если бы искал только про самоубийство то еще можно было предположить что он самоубийство планировал на земле а в полете потерял сознание случайно. И то натянуто и не то. Просто меня слишком смущало что упорно молчал. И да. Вообще то я так психа пилота и представляла. Кричащим что то вроде Да идите вы все. Не открою  :-[ Ну просто мне трудно представить как можно совсем совсем не реагировать на стуки.
Ну остается думать что просто самоубийства ему было мало. Решил напоследок в историю войти. Ну и попутно может "отомстить" главному пилоту. Чтобы и ему не жить и не летать. На пассажиров плевать было.


Malva

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 104
  • Это Было Мое Время...
    • Награды
да нет, он просто очен болной человек, очен!!!Он столко врачей обошел, он искал все в интернете, он конечно не хотел быт болным---он влюбился, ,снял отделную от родителей квртиру  для совместного проживания с подругой...ну а потом что?-если нахлынет страх, головняя боль,почему не признался никому  из домашних может совет получил бы...не знаю.Если нет ноги,руки у человека---сразу видно-калека-, а если мозги вертятся не в ту сторону, или стоят и молчат? Кто это увидит? Все считали что он нормалный , ну может странный---и мое мнение такое еще ко всему---у него был блат, не каждого и в Америку посылают учится  и такого молодого уже 2 пилотом работал, у него отец многое имел , чтобы его двигат...

...он банкир, мама в церкви играет на органе во время службы...У Андреаса была девушка, стюрдесса, он все для нее делал,покупал, она выразилас--он ее слушался...но был болен и все...Он сказал, "однажды все будут знат мое имя--" Болная голова планировала все.Родители  почти сошли с ума...и любят его, он их сыночек и ужас дикий сделал он, своим же людям , таким же родителям как и они, и не просто техническая неполадка в самолете ---а убийца--их сын-убийца/болен он или нет/
Единcтвенная моя ошибка:три четверти жизни я думала,что все впереди...