На мой взгляд, не особо-то и важно, от какой болезни страдал Любитц. Даже не важно, психическая была болезнь, или нет. Ну, правда, какая, особо, разница, кукуху у него сорвало, или, простите чл*н позеленел. Важно то, что чем бы он не был болен, эту хворь проморгали врачи, которые проверяют на медкомиссии пилотов перед полетами. Сам же Любитц, как мне видится, прекрасно знал, что каков бы в итоге не оказался его диагноз (особенно, ели диагноз серьезный), летать ему больше не разрешат. Ведь, как я понимаю, больным пилотам не дают водить самолеты? Стало быть, что? Мечта всей жизни пойдет прахом, и он станет обычным больным парнем, не добившимся того, чего хотел, о чем мечтал. Он решил угрохаться на самолете, и унести с собой больше сотни жизней, возможно, чтобы прославиться хотя бы посмертно, если уж не смог сделать это при жизни... Как-то так.
Ужас и кошмар.
Получается, садясь в самолет, мы не можем никто быть уверенными, что именно у нашего пилота все в порядке с головой.