Автор Тема: Нераскрытые преступления и исчезновения снятые на камеры наружного наблюдения  (Прочитано 212065 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dakinya

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Меценат За участие в поиске Сомертонца
    • Награды
Влада, спасибо за обновления, очень интересно, вдруг кто-то живой найдется, хотя надежд мало.




_Дюймовочка_

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 23
    • Награды
Влада, спасибо! Перенимать опыт некоторым и правда не стоит. Но у других интерес, зараза, жгучий:)) будем бередить воображение:)


Robofat

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2623
    • Награды
Если тело не расчленять, то и не проблема чисто сработать - задушил и все, тело вывез и закопал.
Life is pain. Hope fails.


rulezz2011

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 41
  • Криминальный репортер
    • Награды
Сегодня посмотрел фильм "Поиск", сюжет идеально подходит тематике очерка. У отца-одиночки таинственным образом пропала дочь, тоже пыталась дозвониться до отца ночью, но он спал и не услышал. Дальше рассказать не буду, посмотрите, не пожалеете зря потраченное время.


yobabubba

  • Гость
Сегодня посмотрел фильм "Поиск", сюжет идеально подходит тематике очерка. У отца-одиночки таинственным образом пропала дочь, тоже пыталась дозвониться до отца ночью, но он спал и не услышал. Дальше рассказать не буду, посмотрите, не пожалеете зря потраченное время.
Надо отметить, что этот фильм есть в соответствующей ветке - о кино. Но фильм действительно интересный.


Наталья Губина

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
    • Награды
Влада Галаганова,
Вчера 26.11.2018 по ID-Xtra ,была передача про Памелу Батлер (Реальные истории с Марией Еленой Салинас). Убийца её бойфренд Хосе Родригес Крус. Он пошел на сделку, обещал показать, где спрятал тело. Тело Памелы не нашли,потому что когда он ее убил в том месте была разделительная полоса, а потом положили асфальт. Ему дали 12 лет (семья Памелы пошла на сделку, потому что ее маме было уже за 80 лет и они думали, что найдут тело и похоронят). Зато нашли тело его первой жены Марты (13 июня 2018 нашли). Кстати документами Марты пользовалась не сестра Хосе, а сестра его второй жены(она была филиппийка, он ей сказал, что Марта связалась с наркотиками и больше не вернется). Брат Памелы теперь борется за то, чтобы ему увеличили срок за убийство первой жены.
P.S. Только недавно прочитала Ваш пост на своем любимом сайте и тут передачи одна за другой по многим раскрытым и нераскрытым делам. Интересно, что многие дела раскрываются за последние несколько лет, и об этом становиться известно. Спасибо Вам, пишите дальше. Вам это удается.


Olga R.O

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Криминальный репортер Меценат
    • Награды


Всем доброй ночи))
Возможно, кому-то будет интересно посмотреть этот документальный фильм о Памеле Батлер.


dexpmozilader

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
    • Награды
Спасибо за отличный очерк.

Особенно много думал над исчезновением Тревора Дили. Как мне кажется, вероятным является заказное убийство, просто грамотно спланированное и осуществлённое. В принципе, просчитано было практически все, за исключением того, что вероятные соучастники убийства вдвоём попали на камеру наблюдения банка. Это видно на 1.49 на видео. Маловероятно, что случайные прохожие наблюдали бы за входом в банк глубокой ночью, да ещё и зимой.
Кому нужна была его смерть, хотя он и не был по сведениям полиции связан с каким-либо криминалом? Вероятно, кому-то из руководства либо владельцев банка. Ведь есть же и беловоротничковая преступность, часто она есть в банках, страховых компаниях, везде, где есть деньги. На постсоветском пространстве были и есть целые банки, для которых отмывание денег, переводы в сомнительных целях, явно мошеннические кредиты являются основной деятельностью. Да, в Ирландии уровень преступности куда ниже, чем в любой из постсоветских стран, беловоротничковой тоже. Но, тем не менее, она есть и там. Возможно, Дили бы замешан в  обеспечении/совершении BIAM какой-либо сомнительной операции либо случайно узнал о ней. Если речь шла о больших деньгах и/или интересах, его убили как ненужного свидетеля.


Mariia1234

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 31
  • Весь мир- игра!
    • Награды
Хех - читал, что на продвинутом западе уже до этого дошли - водят детей на поводках. И фото/видео наблюдал в сети, сам правда воочию пока не видел. И поводки не брезентовые, нормальный такой, современный дизайн. Стильно и современно.

 Да вы правы. Так и водят детей на поводках. Но это только для их же безопасности. Дети ж всюду дети и норовят убежать. А вокруг полно машин. Могут попасть под колеса. Используют их часто очень тучные мамаши 150 кг и больше. Им тяжело ходить ,а не то что б пробежаться  И догнать ребенка. Также нередко детей пристегивают к коляске с младшим ребенком и так двигаються по оживленной улице. Застегиваеться поводок на груди под руками, и таки удобная штука для родителей))))))))


Марлен

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 16
    • Награды
Цитата
Недавно на судмед форуме читала ветку о самоубийцах. Там истинные самоубийцы, не истероиды, чего только не делали, чтобы исключить малейшую возможность своего спасения: перед повешением связывали себе руки за спиной, чтобы рефлекторно не ослабить

Чот я как-то не могу представить, как можно себе за спиной руки связать


К делу о Нурин Жаслин. Я не сильно компетентен в этом вопросе, но почему они не проверили все звонки с мобильных телефонов произошедшие в зоне где мотоциклист оставил труп? И неужели они просто так взяли и отпустили женщину, проглотившую сим-карту, если она как то связана с этим ужасным убийством?
Может, проверили и не разглашают?
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2019, 10:54:16 от yobabubba »