Это скорее история о преступлении
неснятом на камеры наблюденияНо в любом случае, спасибо, было интересно почитать.
К сожалению, без хотя бы приблизительного знания того, где именно находилась эта подсобка, строить какие-то догадки невозможно. Изначально складывается впечатление, что из вестибюля здания суда вела дверь, закрытая на электронный замок, в коридор с подсобными помещениями. Однако фраза в конце очерка:
Теперь становилось ясно, что подойти к подсобке на пожарной лестнице можно было как из здания суда, так и со стороны торгового центра.
полностью сбивает с толку. То есть подсобка была не в здании суда?