Автор Тема: Нераскрытые преступления и исчезновения снятые на камеры наружного наблюдения  (Прочитано 212055 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Olga33

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 9
    • Награды
А не мог Родригез расчленить тело Памелы а потом часть например измельчить с помощью электромясорубки и смыть в унитазе?  8) А голову например и конечности затем вынести в рюкзаке и пакете...




Aлла Б

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 91
    • Награды
А не мог Родригез расчленить тело Памелы а потом часть например измельчить с помощью электромясорубки и смыть в унитазе?  8) А голову например и конечности затем вынести в рюкзаке и пакете...
Как уже здесь писали, следы смытой крови находят при помощи специального оборудования. Уже один факт того, что, какие-то участки квартиры, к примеру, начисто вымыты, заставил бы экспертов применить все мыслимые и немыслимые методы обследования.

Многие месяцы полиция буквально под микроскопом изучала дом Памелы и жизнь Хосе Родригеса, перерыв его квартиру и разобрав на винтики личный автомобиль. Но ни единой улики, указывающей на его причастность к исчезновению женщины, так и не обнаружила.

Родригес мог отключить камеры, вынести тело, затем включить камеры. Смонтировать как-то отсутствующий временной промежуток. В общем, это надо уметь.


Olga33

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 9
    • Награды
А не мог Родригез расчленить тело Памелы а потом часть например измельчить с помощью электромясорубки и смыть в унитазе?  8) А голову например и конечности затем вынести в рюкзаке и пакете...
Как уже здесь писали, следы смытой крови находят при помощи специального оборудования. Уже один факт того, что, какие-то участки квартиры, к примеру, начисто вымыты, заставил бы экспертов применить все мыслимые и немыслимые методы обследования.

Многие месяцы полиция буквально под микроскопом изучала дом Памелы и жизнь Хосе Родригеса, перерыв его квартиру и разобрав на винтики личный автомобиль. Но ни единой улики, указывающей на его причастность к исчезновению женщины, так и не обнаружила.

Родригес мог отключить камеры, вынести тело, затем включить камеры. Смонтировать как-то отсутствующий временной промежуток. В общем, это надо уметь.

Ну можно же в ванной расчленить а следы крови подчистить с помощью химии ... В интернете полно описаний пошаговых как расчленить и уничтожить все следы...


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2640
    • Награды
Ну можно же в ванной расчленить а следы крови подчистить с помощью химии ... В интернете полно описаний пошаговых как расчленить и уничтожить все следы...

Мало ли что где кто пишет. И вообще. Если где в интернете и есть советы про удаление следов крови например то речь идет чисто о внешнем удалении. Т.е. чтобы следов не было видно невооруженным глазом. Невооруженным. Эксперты же все равно найдут следы как бы преступники ни чистили и не обрабатывали.

А если расчленяли в ванной то тем более нашли бы. Во первых эксперты полиции не идиоты и конечно ванную думаю сразу проверили. Во вторых с точки зрения логики именно ванную труднее зачистить до основания. Кровь обязательно застрянет где нибудь. Если не в шве кафеля то в решетке слива или трубе того же слива или  много где еще. Й1Чтобы полностью отчистить ванную комнату преступник должен содрать весь кафель в ванной. Выдрать и заменить все трубы, сливы. Заменить раковину. Короче снести всю ванную комнату и восстановить ее практически с нуля 8)

Просто в прихожей у убийцы больше шансов зачистить. Если например он будет кромсать труп положив на пол устланный чем то. А потом вынесет фрагменты тела аккуратно завернув в ту же подстилку. Ну и орудие разделки тоже унести в завернутом виде. И то вряд ли убийце  удастся нигде не капнуть.


wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
Просто в прихожей у убийцы больше шансов зачистить. Если например он будет кромсать труп положив на пол устланный чем то. А потом вынесет фрагменты тела аккуратно завернув в ту же подстилку. Ну и орудие разделки тоже унести в завернутом виде. И то вряд ли убийце  удастся нигде не капнуть.
В теории , мне кажется, если расчленять на плотной пленке, и подстилке в несколько слоёв, и все вокруг затянуть пленкой - то можно расчленить и не оставить следов. Но это сложно и рискованно очень. В этой истории Родригес, думаю, просто вынес тело через окно,которое не контролировалось камерами. Такая ситуация.когда все знают, что он убил, но доказать ничего не могут. Нет тела - нет дела,увы.


yobabubba

  • Гость
Нет тела - нет дела,увы.
История не российская, тут эти поговорки не подходят.


lyrina

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 2
    • Награды
у нас в Краснодаре пропала девушка в 2011. Камеры зафиксировали, как уходит с вокзала в нехарактерном направлении и всё. Так и не нашли. А сколько тем было на местных форумах, сколько экстрасенсов вызывались помочь..
http://battime.ru/story/pomogite-naiti


issolda

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 367
    • Награды
у нас в Краснодаре пропала девушка в 2011. Камеры зафиксировали, как уходит с вокзала в нехарактерном направлении и всё. Так и не нашли. А сколько тем было на местных форумах, сколько экстрасенсов вызывались помочь..
http://battime.ru/story/pomogite-naiti

Ей было 32 года,как бы,не юная девушка,а взрослая женщина.Это убийство,конечно, если только, она не сбежала по какой-то причине.


Retired

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 634
    • Награды
Т.е. чтобы следов не было видно невооруженным глазом. Невооруженным. Эксперты же все равно найдут следы как бы преступники ни чистили и не обрабатывали.
Аммиак разлагает ДНК и органику. Может эксперты и найдут следы крови в сливе ванной, но кому они принадлежат могут и не установить.


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2640
    • Награды
Т.е. чтобы следов не было видно невооруженным глазом. Невооруженным. Эксперты же все равно найдут следы как бы преступники ни чистили и не обрабатывали.
Аммиак разлагает ДНК и органику. Может эксперты и найдут следы крови в сливе ванной, но кому они принадлежат могут и не установить.


Не Может быть а точно найдут. И не такие следы крови находят. Детективы и рубрики Криминал не читаете и не смотрите что ли?  db
ДНК конечно можно выделить не всегда но сам факт присутствия или отсутствия ее следов  может наталкивать на определенные размышления. Конечно само по себе наличие следов крови которые пытались уничтожить не доказывает на все 100% что имело место убийство.  В теории это могут быть даже следы разделки мяса  :D Но зато если следов крови нет на месте предполагаемого  например расчленения трупа то на 99% это означает что никакого расчленения там не происходило.  Ну 1% что убийца умудрился нигде не капнуть кровью  8)

Помнится только в одном документальном (не художественном) фильме найденные обширные следы замытой кем то когда то крови на месте предполагаемого преступления в итоге не были признаны доказательствами что убийство произошло именно там из за невозможности выделения днк. Место предполагаемого преступления насколько я помню вроде бы оказалось бывшей скотобойней что ли. И пятна могли остаться с тех времен. Давнишность то установить тоже экспертам увы не удалось.