Автор Тема: Нераскрытые преступления и исчезновения снятые на камеры наружного наблюдения  (Прочитано 212043 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Just_Yana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Update по делу Памелы Батлер. Бывший парень задержан, но останки так до сих пор и не удалось найти.

http://www.nbcwashington.com/news/local/Sources-Ex-Boyfriend-Arrested-in-Case-of-Missing-Woman-418721063.html
There is a crack in everything, that's how the light gets in.




Watcher

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Наблюдай правильно!
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Тем не менее, зачастую кадры видеонаблюдения, снятые электронными «надзирателями», иногда вызывают больше вопросов, чем дают ответов. Даже в тех случаях, когда они фактически снимают хронику последних моментов жизни человека перед его исчезновением или гибелью. Одна из таких загадок вам хорошо известна – это дело Элизы Лэм. Быть может, при отсутствии кадров, снятых камерой в лифте незадолго до гибели девушки, эта тайна не приобрела бы такого мирового резонанса.
*Только-только набрел на этот очерк, пишу заранее, до его прочтения. Любопытно потом будет сравнить свои предположения*
Все дело в том, что камеры либо устанавливают бессистемно(как в случае с Элизой Лэм -в лифте стоит, а в коридоре нет...), либо ставят камеры с никаким разрешением, либо просто не ухаживают за ними (недавний взрыв в Ростове-на-Дону тому пример).
*Ну а теперь читаем по существу*
Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы!


Saxarok

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
    • Награды
99p P P
Pppppppppppppppppppppp
Pp
L
L P

Такое случается. Жертв многих из них так никогда и не находят.
Слышала, что находят не всех жертв: доказывают, например, пять убийств, ещё пять доказать не могут.

А может, это не серия? Полупьяный человек пошёл за пиццей, купил её, отошёл на пару шагов от ларька, споткнулся, упал, неудачно приложился головой, потерял память. А дальше может быть всё что угодно. Не только же у нас бардак присутствует в работе соответствующих служб.

« Последнее редактирование: 05 Июля 2017, 23:11:06 от yobabubba »


mariya86

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 20
    • Награды
Заинтересовала история Мэри-Энн Фоулер. Непонятно кому понадобилось похищать немолодую женщину? В сети почти нет информации об этом деле.


Palbes

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 418
    • Награды
По поводу Нурин Джаслин. Ужасное преступление. Малайзия вообще страна не безопасная, особенно в сфере торговли людьми, секс-туризма и т.п. Естественно, зачастую всё это "крышуется" полицией.

Т.е. я считаю, что при нормальном следствии и добропорядочных полицейских - раскрыть дело вполне реально, а может даже и просто. Преступник даже не стал скрывать тело. Скорее всего, таким образом он хотел подать кому-то какой-то знак. Также очевидно, что речь идёт об организованной преступной группе, а не об одном психопате.


kittyfly

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1274
    • Награды
Малайзия вообще страна не безопасная
Что же вы нашли в ней опасного? Совершенно безопасная страна. По уровню преступлений против личности вообще фору многим другим даст в мире. Прожили в ней 2 месяца, в какой только глухомани не бродили, спокойно себя чувствуешь.)
Правда скрывается в самых неожиданных местах


Palbes

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 418
    • Награды
Совершенно безопасная страна.

А к чему там тогда вот такие значки стоят:


И, естественно, в глухомани риск меньше, чем в крупном городе.


kittyfly

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1274
    • Награды
А к чему там тогда вот такие значки стоят:
Сумочки воруют в любой стране. В Риме, в Париже, в Барселоне только так процветает воровство сумок и фотиков у туристов! Эти страны тоже отнести к опасным?)
В Малайзии преступления против личности, а не имущества, на последнем месте в мире.
Правда скрывается в самых неожиданных местах


kukumalu

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 11
    • Награды
А к чему там тогда вот такие значки стоят:
Сумочки воруют в любой стране. В Риме, в Париже, в Барселоне только так процветает воровство сумок и фотиков у туристов! Эти страны тоже отнести к опасным?)
В Малайзии преступления против личности, а не имущества, на последнем месте в мире.
такие знаки почти везде в Европе  :D


Nomad

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 4
    • Награды

В теории , мне кажется, если расчленять на плотной пленке, и подстилке в несколько слоёв, и все вокруг затянуть пленкой - то можно расчленить и не оставить следов. Но это сложно и рискованно очень. В этой истории Родригес, думаю, просто вынес тело через окно,которое не контролировалось камерами. Такая ситуация.когда все знают, что он убил, но доказать ничего не могут. Нет тела - нет дела,увы.
[/quote]
Ну, судя по тому, сколько дней после смерти он к ней шастал в дом, вполне возможно и аккуратно как-то умудрился...
« Последнее редактирование: 31 Августа 2017, 23:40:11 от Nomad »