Влада Галаганова, спасибо за очерки и вообще:) Родригес-то сознался, что убил, вывез, разбросал расчленённые тело мисс Балтер. НО!!!!! Как он не оставил следов ни в доме, ни в машине, на которой перевозил тело, где его расчленял?! В общем, все загадки остались на своих местах:) может, есть какие-нибудь подробности?
Увы, их очень немного, полиция не разглашает почему-то подробности.
Нашла только это.
Пишут, что Крус признался в нападении на Батлер и убийстве. Якобы, он сказал полиции, что избавился от тела Памелы, закопав ее в неглубокой могиле на одном из лесных участков, примыкающих к шоссе I-95 в округе Стаффорд, штат Вирджиния. Полиция тщательно обыскала этот участок. В итоге, поисковые собаки подавали сигналы на запах жертвы, но сами останки обнаружить так и не удалось. В последние 8 лет там неоднократно проводились строительные и дренажные работы, по участку ездило много тяжелой техники. Предположительно, останки были уничтожены и разбросаны по большому участку. Решено считать, что их найти невозможно, и Памела Батлер без них официально признана мертвой. Крус был обвинен в убийстве Батлер, за что получил 12 лет (маловато очень, но это какое-то соглашение с прокуратурой, по которому Крус помогает в поисках останков Памелы Батлер, а его обвиняют в убийстве не первой, а второй степени).
Также оказалось, что именно на этом участке, на который указал убийца, в 1991 году были обнаружены другие останки женщины, которые тогда идентифицировать не удалось. Сейчас уже известно, что это была первая жена Родригеса - Марта, исчезнувшая в 1989 году.
А вот как Родригес сделал так, что не оставил следов борьбы и убийства в доме, ничего не сообщают. И думаю, правильно. Во избежания, как говорится, перенимания опыта.