Автор Тема: Нераскрытые преступления и исчезновения снятые на камеры наружного наблюдения  (Прочитано 212052 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

DenisFox

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 6
    • Награды
Зато именно в первом поколении (модель 1990 года) был трехдверный вариант. Для простого человека (свидетеля на стоянке) есть две пассажирские двери - значит, двухдверный; дверь багажника в расчет обычно не принимается. И трехдверным такой кузов зовут обычно специалисты и эстеты.
И, кстати, именно эта трехдверная версия - сюрприз! - звалась Ford Explorer Sport!

Я и имел в виду именно двухдверный вариант, что таких не было. Про трехдверный я в курсе, что был такой. Спишем это на дотошность мою.
А вот то, что он назывался Ford Explorer Sport я был не в курсе, признаю.




Grcrf

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 102
    • Награды
Ну можно же в ванной расчленить а следы крови подчистить с помощью химии ... В интернете полно описаний пошаговых как расчленить и уничтожить все следы...

Мало ли что где кто пишет. И вообще. Если где в интернете и есть советы про удаление следов крови например то речь идет чисто о внешнем удалении. Т.е. чтобы следов не было видно невооруженным глазом. Невооруженным. Эксперты же все равно найдут следы как бы преступники ни чистили и не обрабатывали.

А если расчленяли в ванной то тем более нашли бы. Во первых эксперты полиции не идиоты и конечно ванную думаю сразу проверили. Во вторых с точки зрения логики именно ванную труднее зачистить до основания. Кровь обязательно застрянет где нибудь. Если не в шве кафеля то в решетке слива или трубе того же слива или  много где еще. Й1Чтобы полностью отчистить ванную комнату преступник должен содрать весь кафель в ванной. Выдрать и заменить все трубы, сливы. Заменить раковину. Короче снести всю ванную комнату и восстановить ее практически с нуля 8)

Просто в прихожей у убийцы больше шансов зачистить. Если например он будет кромсать труп положив на пол устланный чем то. А потом вынесет фрагменты тела аккуратно завернув в ту же подстилку. Ну и орудие разделки тоже унести в завернутом виде. И то вряд ли убийце  удастся нигде не капнуть.

а вы думаете сливы проверялись? И на какую длину? Про кафель еще как то возможно представить...


Очень заинтересовало исчезновение немца по имени Lars Mittank. Также есть записи видеокамер, после которых его уже не видели. Может кто-то возьмется за более подробное изучение? Инфы на русском в интернете не попалось.


Kerridven

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 15
    • Награды
Update по делу Памелы Батлер.
Нашли останки первой жены Хосе Родригеза: http://www.fox5dc.com/news/local-news/remains-of-jose-rodriguez-cruzs-first-wife-idd-in-virginia-sources-say


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3991
  • Золотое Перо
    • Награды
Спасибо, что внесли изменения в очерк о Памеле. Я как раз все утро сегодня изучала именно этот случай. И хотела написать Владе о дополнении).
Но перестало отображаться фото Дейла Керстеттера.
Вчера ночью немного начала перепиливать весь очерк. Потому как обнаружилось, что видео в нем практически все слетели (вот так происходит с этими всеми сторонними ресурсами - даешь на них ссылку, а они исчезают. Придется, видимо, пилить наш канал ютуб, чтобы заливать туда видео, просто для того, чтобы этот контент запоминать и не давать ему исчезать). В общем, пока только первый пост очерка перепилила, понаходив заново другие видео. И написала апдейты. Чуть позже доделаю все остальное.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3991
  • Золотое Перо
    • Награды
Проапдейтила весь очерк. Не только добавила фото по делам, но и мы все же сделали канал ютуб КЧ, на котором теперь будут сохраняться все видео во избежание их исчезновения с просторов интернета.
Также к каждому делу написала обновления. Очень любопытно, но некоторые из них уже раскрыты, а по некоторым кое-что прояснилось. Так что, милости прошу - ознакомьтесь. 
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Сабтропиканка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 280
    • Награды
Проапдейтила весь очерк. Не только добавила фото по делам, но и мы все же сделали канал ютуб КЧ, на котором теперь будут сохраняться все видео во избежание их исчезновения с просторов интернета.
Также к каждому делу написала обновления. Очень любопытно, но некоторые из них уже раскрыты, а по некоторым кое-что прояснилось. Так что, милости прошу - ознакомьтесь. 

А как канал называется? По-быстрому поискала и не нашла на ютьбе.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3991
  • Золотое Перо
    • Награды
Так и называется - Криминальное чтиво. Но там нет никакого авторского контента пока. Сейчас он запилен исключительно с технической целью. Я на нем разместила видео из этого очерка, чтобы они больше не пропали никуда.
Кстати, просьба ко всем: если увидите, что какое-то видео из других тем стало уже нерабочим, напишите об этом. Мы его постараемся найти заново и сохраним на нашем канале.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Stefanie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 824
    • Награды
Влада Галаганова, спасибо за проделанную работу!
В итоге получается, что истории, казавшиеся таинственными на первый взгляд, на самом деле скорее банальны. Ну, насколько банальным может быть преступление.


_Дюймовочка_

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 23
    • Награды
Влада Галаганова,  спасибо за очерки и вообще:)  Родригес-то сознался, что убил, вывез, разбросал расчленённые тело мисс Балтер. НО!!!!! Как он не оставил следов ни в доме, ни в машине, на которой перевозил тело, где его расчленял?! В общем, все загадки остались на своих местах:) может, есть какие-нибудь подробности?


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3991
  • Золотое Перо
    • Награды
Влада Галаганова,  спасибо за очерки и вообще:)  Родригес-то сознался, что убил, вывез, разбросал расчленённые тело мисс Балтер. НО!!!!! Как он не оставил следов ни в доме, ни в машине, на которой перевозил тело, где его расчленял?! В общем, все загадки остались на своих местах:) может, есть какие-нибудь подробности?
Увы, их очень немного, полиция не разглашает почему-то подробности.
Нашла только это.
Пишут, что Крус признался в нападении на Батлер и убийстве. Якобы, он сказал полиции, что избавился от тела Памелы, закопав ее в неглубокой могиле на одном из лесных участков, примыкающих к шоссе I-95 в округе Стаффорд, штат Вирджиния. Полиция тщательно обыскала этот участок. В итоге, поисковые собаки подавали сигналы на запах жертвы, но сами останки обнаружить так и не удалось.  В последние 8 лет там неоднократно проводились строительные и дренажные работы, по участку ездило много тяжелой техники. Предположительно, останки были уничтожены и разбросаны по большому участку. Решено считать, что их найти невозможно, и Памела Батлер без них официально признана мертвой. Крус был обвинен в убийстве Батлер, за что получил 12 лет (маловато очень, но это какое-то соглашение с прокуратурой, по которому Крус помогает в поисках останков Памелы Батлер, а его обвиняют в убийстве не первой, а второй степени).
Также оказалось, что именно на этом участке, на который указал убийца, в 1991 году были обнаружены другие останки женщины, которые тогда идентифицировать не удалось. Сейчас уже известно, что это была первая жена Родригеса - Марта, исчезнувшая в 1989 году. 
А вот как Родригес сделал так, что не оставил следов борьбы и убийства в доме, ничего не сообщают. И думаю, правильно. Во избежания, как говорится, перенимания опыта.



Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер