Автор Тема: Убийство Анни Девани  (Прочитано 359579 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2640
    • Награды
Ответ #130 : 24 Октября 2015, 20:20:53
Девственность то восстановить можно. А как насчет характера то. А что если родители Анни только говорили что воспитали её в традиционном духе а сами растили её демократично. Вдруг Шриен обнаружил что Анни не только не очень то и скромна в манерах и образе жизни но и желает полного равноправия в семейных отношениях. А на попытки усмирить её и заставить быть покорной "как подобает" вместо смирения объявила развод. Вот и заказал её убийство. Подходит?  :D

Ну и тут были высказывания что возможно убийство Анни было заказано врагами семьи Девани из мести. Но ведь могло быть совсем наоборот. Может это семья Хиндоши перешла кому то дорогу и их дочь Анни убили из мести? А может сама Анни перешла кому то дорогу в чем то? А что думаете про такую версию? :)





Tattim

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 362
    • Награды
Ответ #131 : 25 Октября 2015, 08:54:38
С удовольствием прочла новый очерк и с неменьшим удовольствием - комментарии к нему . 

ВЛАДА, спасибо большое! Вы  как никто другой, умеете всколыхнуть сообщество КЧ интереснейшими материалами  dq. Причем зацепить сразу же, с первых слов про Бармалея  bs .
К тому же тема востока , дела тонкого, просто неисчерпаема.
Очень сложно судить-рядить этот специфический объект с точки зрения наших культуры и быта. Поэтому воздержусь от любого конкретного вывода.  Если убрать из этого эпизода Индию , при прочих равных условиях подумала бы на мужа как организатора. А эта национальная добавка, как карри в рисе, может изменить вкус (вывод) на все 180 градусов. db


Yaro

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #132 : 25 Октября 2015, 12:21:44
Вдруг Шриен обнаружил что Анни не только не очень то и скромна в манерах и образе жизни но и желает полного равноправия в семейных отношениях. А на попытки усмирить её и заставить быть покорной "как подобает" вместо смирения объявила развод. Вот и заказал её убийство. Подходит?
Типа "посуду моем по очереди и если ты, дорогой муж, будешь спать с мужчинами, то я начну спать с женщинами!" Так? :)
Вы серьезно видите в этом повод для убийства? При условии, что даже брак официально еще не был заключен? Да вернул бы он Анни родителям и не мучился. А то еще деньги платить, везти ее за тридевять земель.


Just_Yana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #133 : 25 Октября 2015, 12:47:19
Вдруг Шриен обнаружил что Анни не только не очень то и скромна в манерах и образе жизни но и желает полного равноправия в семейных отношениях.
Это же всё-таки не брак по договорённости был, они познакомились, встречались какое-то время. Шриен бы, по-любом, заметил, что Анни не придерживается традиций. Да и люди, которые любят свой европейский стиль жизни, скрывать этого не станут. Так что, на мой взгляд, мотивом это совершенно быть не могло.

А на попытки усмирить её и заставить быть покорной "как подобает" вместо смирения объявила развод.
Какой развод? Они официально ещё не были женаты. Да и смысл ей с ним в свадебное путешествие ехать в таком случае и изображать семейную пару?

Я вообще, если честно, не очень-то верю во все эти мотивы на почве традиций. И Анни и Шриен родились и выросли в свободной Европе. Они оба закончили хорошие университеты, им уже было далеко не по пятнадцать лет. Если бы Шриен так хотел бы иметь серьёзные гомосексуальные отношения, то никакая семья ему не помешала бы.
There is a crack in everything, that's how the light gets in.


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2640
    • Награды
Ответ #134 : 25 Октября 2015, 16:06:13
Даже если традиции и все такое ни при чем все равно Шриен с его опрятной одеждой весьма подозрителен. Даже если машина была не на ходу выходить под угрозами не то же самое что спокойно выходить из салона. От испуга все равно помял бы и запачкал одежду. Так что явно причастен. Разве что..

Разве что Шриен куда то выходил по каким то делам оставив Анни ждать после чего преступники взяли и угнали машину за его спиной.  В таком случае конечно одежда останется в порядке и если он по каким то причинам категорично не желал оглашать причину своей отлучки то действительно мог сочинить будто его вышвырнули из машины. Вот только бывают ли такие причины отлучки которые не хочется оглашать даже для алиби??  :)


korizza

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 15
    • Награды
Ответ #135 : 25 Октября 2015, 21:47:05
Лично мне история с таким спонтанным заказным убийством кажется вполне реальной. Практически идеальное преступление могло бы получиться.. Ну что бы терял богатый иностранец, предложивший такое дело таксисту, пусть и первому попавшемуся, но в таком мрачном месте? В лучшем случае тот бы отмахнулся, мол, нет, чувак, я такими делами не занимаюсь.. Ну не в полицию бы пошел, честное слово. Кто бы ему поверил.. Статус давал Шриену уверенность.  А вдруг прокатит? И прокатило. Почти.
Не понятно, насколько криминальное прошлое было у всех трех исполнителей. Такое чувство, что они не особо-то и сведущи были в криминальных делах.. И отпечатки пальцев оставили, и кольцо, и машина-то у них заглохла,да и сама явка с повинной Тонго. Все это выдает не очень умных дилетантов. Но за такое предложение ухватились мгновенно. Такой шанс выпал!
А мотив.. Судя по профилю на сайте знакомств, по тому, что в графе "роль" указан "пассив", Шриен являлся бисексуалом в меньшей степени, нежели полноценным геем.. Но как раз, учитывая деньги, статус, культурные и религиозные традиции своей семьи, ему нужна было ширма... Нужно было соответствовать ожиданиям семьи. Такой союз казался идеальным, родители с обеих сторон в восторге.. Анни могла действительно быть искренне влюблена. Но Шриена могло раздражать всё. Пышная церемония, пожелания  долгой совместной жизни, детей в конце концов..  Одно дело, планировать это все теоретически, другое - вот оно, накрыло бременем. И красивая влюбленная в него жена, ожидающая ответного отношения, могла его просто бесить. И "возвращать ее родителям" тоже резона не было, была, помнится, уже похожая ситуация в его прошлом.. А вот роль скорбящего молодого вдовца.. Поддержка со всех сторон, ореол трагизма- самое то!
И он пошел ва-банк. Действовал по ситуации, во многом спонтанно, рискнул.
И девушку очень жалко.
А вот история с вертолетом выглядит крайне неубедительной. Будь это так, он сразу бы рассказал об этом.. После признания Тонго в соучастии. Мол, а я этому человеку доверился, планировал сюрприз, готов был немало заплатить.. Но про вертолет он придумал потом, уже выкручиваясь


Novelon

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 499
    • Награды
Ответ #136 : 26 Октября 2015, 08:16:57
Все хорошо в заказном убийстве, но денег за него маловато... А счете ведь наверно поверялись, и если бы денег сняли больше, это бы стало известно?!
А во все остальные версии не укладывается встреча после убийства девушки мужа и таксиста.
А насчет того, в каком виде обнаружили девушку - одетой или раздетой, изнасилованной или нет... Думаю, любая из семей позаботилась бы о наиболее "приличном" виде тела, дабы не порочить память Анни. Даже если бардак в одежде имел место быть, про него явно умолчали


madazooloo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 178
    • Награды
Ответ #137 : 26 Октября 2015, 09:17:13
Лично мне история с таким спонтанным заказным убийством кажется вполне реальной. Практически идеальное преступление могло бы получиться.


Могло бы, если бы убийцы подошли к делу профессионально, не наследили бы (камеры, отпечаток, брошенное авто). Имхо, не профессионально, и совершенно идеально они не смогли бы сделать, скорее всего в силу своей малограмотности.


serge15

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 344
    • Награды
Ответ #138 : 26 Октября 2015, 10:15:50
А на попытки усмирить её и заставить быть покорной "как подобает" вместо смирения объявила развод. Вот и заказал её убийство. Подходит?
Нет.
Мало того, что через пост здесь предполагается возможность решать проблему опускать или поднимать стульчак через убийство, что само по себе бред, так, напомню, парочка проводила медовый месяц и только что была на романтическом ужине.
Если есть серьёзная размолвка, вплоть до убийства, как вы предлагаете, то любоваться закатом на океане будут порознь.


Ну что бы терял богатый иностранец, предложивший такое дело таксисту, пусть и первому попавшемуся, но в таком мрачном месте? В лучшем случае тот бы отмахнулся, мол, нет, чувак, я такими делами не занимаюсь.. Ну не в полицию бы пошел, честное слово. Кто бы ему поверил..
Откуда такая уверенность?
В чужой-то стране. Сейчас в Москве, если предложить таксисту убийство - настучит в 50% случаев. Поможет с убийством в 0,0001%. Нет?
В других странах всё тоже зависит.
Прекрасно понимаю, что у наших бомбил можно водку купить после 23-х.
Где-то можно травку 2 г. и то, зная "волшебное слово".
А убийство?

Здесь в топике о загадочной смерти Элизы Лэм всем фантазёрам предлагают поднять по стремянки мешок цемента, провести так сказать следственный эксперимент.

Я предлагаю всем, думающим, что таксист в аэропорте другой страны - верный помощник в убийстве, или как минимум не сдаст - попробуйте в течение года пообщайтесь так с таксистами. И скиньте нам отчетик.
Сразу попрошу в Израиле, США, Британии не пробовать - там это для жизни опасно, т.к. вас сдадут с 100% вероятностью. Попробуйте в Турции, Египте, Индонезии или Тайланде.
Или в Свердловске, если хотите. В общем, куда жизнь забросит.


Тайпи

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 509
    • Награды
Ответ #139 : 28 Октября 2015, 08:12:39
История очень интересная!Спасибо, Влада! Мне кажется, что муж  здесь очень даже причем. Странный выбор такси, района для прогулок, деньги какие-то и то, что он фактически первый заговорил об обвинении в свой адрес. Возможно только, что убийства он не заказывал. Смотрите. 2010 год - чемпионат мира по футболу, смотрел ли муж его, не смотрел (все-таки в Англии жил), но ЮАР на слуху, и какая-то информация об опасностях там могла ему в голову запасть. И если он действительно все отчетливее понимал, что реальной свадьбы он не выдержит - выбрал ЮАР, привез туда потенциальную жену. Понятно, что договариваться с первым попавшимся таксистом об убийстве - мягко говоря странно, но вот о сексуальных услугах и логичнее и безопаснее.Ему-то это как раз могло быть хорошо известно, при его нетрадиционности. Может быть, он заказал таксисту изнасилование жены?  Это по-любому развалило бы свадьбу. Сколько девушка бы приходила в себя физически и морально? И восстановилась ли  вообще? А потом, всегда можно сказать, что он с ней после такого больше ничего не может.  Тут и оплата "услуг" насильникам меньше,  и безопаснее - наплести таксисту, что жена мазохистка, и в полицию вообще обращаться не будем и т.д. Пистолет нужен был, что бы мотивированно прогнать мужа и напугать девушку. А произошло случайное убийство. Потому и таксист потом получил меньшую сумму, что заказ был другой.
Почему преступники не сказали об этом? Может быть, в тюрьме солиднее и безопаснее сидеть за убийство, а не групповое изнасилование.
 Прошу прощения, но такая вот мне примстилась "Санта-Барбара".