Автор Тема: Убийство Анни Девани  (Прочитано 359539 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

madazooloo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 178
    • Награды
Ответ #80 : 20 Октября 2015, 09:20:29
Так вот наряд Анни в ночь убийства сложно назвать сари.

Вы видимо не внимательно читаете ЧТО я пишу. Видимо надо пояснить:
1)"В итоге, для прогулки Анни оделась элегантно, но не вызывающе – в индийское сари и брюки, украсив наряд бриллиантовым браслетом, цепочкой и золотыми часиками Armani." (с)
Какие из этих слов делаем выводы?) правильно, которые я написала выше, в ответ на Ваше высказывание о карманах:
сунула в карманчик

2) Судя по видео она была в коктельном платье? (особый вид извращения пришивать карманы к такому платью).

 dq




SergeyL

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 132
  • За участие в поиске Сомертонца
    • Награды
Ответ #81 : 20 Октября 2015, 09:58:26
На приведенном фото тоже норинко с предохранителем. На фото в очерке предохранителя нет

Dimka7474, вот фотография китайского 54 с википедии. Предохранителя нет.


madazooloo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 178
    • Награды
Ответ #82 : 20 Октября 2015, 10:01:59
На ее теле были видны следы от трех пулевых ранений, в том числе в шею

Кстати, где-то видела писали что стреляли один раз и умерла из-за выстрела в шею и высказывали предположение о случайном выстреле. А сейчас перечитала, выстрела то три получается? случайно три раза в человека не стреляют..


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3991
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #83 : 20 Октября 2015, 10:14:15
Если на фото именно пистолет являющийся орудием преступления - мы имеем несоответствие по калибру оружия. В оригинальный ТТ девятимиллиметровый патрон просто не влезет.
Хм, это интересно. Спасибо, Дима. То есть стоит усомниться, что это фото настоящее.
Кстати, где-то видела писали что стреляли один раз и умерла из-за выстрела в шею и высказывали предположение о случайном выстреле. А сейчас перечитала, выстрела то три получается? случайно три раза в человека не стреляют..
Нет-нет, выстрел был один, одной пулей. Но ранений было три.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


madazooloo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 178
    • Награды
Ответ #84 : 20 Октября 2015, 10:23:38
Нет-нет, выстрел был один, одной пулей. Но ранений было три.
Через руку, навылет, в шею? Тогда все встает на свои места, но имхо, никак не похоже на "заказнуху", такой выстрел не гарантировал бы 100% смерти если бы у стрелявшего дрогнула рука и пуля пошла бы по другой траектории. Все знают, если хочешь надежности - стреляй в голову..и то...


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3991
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #85 : 20 Октября 2015, 10:24:07
Перепроверила: это именно тот пистолет, который демонстрировался на суде

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


SergeyL

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 132
  • За участие в поиске Сомертонца
    • Награды
Ответ #86 : 20 Октября 2015, 10:40:25
Цитата: dimka7474 от Сегодня в 04:17
Если на фото именно пистолет являющийся орудием преступления - мы имеем несоответствие по калибру оружия. В оригинальный ТТ девятимиллиметровый патрон просто не влезет.

Как раз у Норинко (Китай) есть модификации с калибром 9мм.


Marina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 196
    • Награды
Ответ #87 : 20 Октября 2015, 10:50:37
Через руку, навылет, в шею? Тогда все встает на свои места, но имхо, никак не похоже на "заказнуху", такой выстрел не гарантировал бы 100% смерти если бы у стрелявшего дрогнула рука и пуля пошла бы по другой траектории. Все знают, если хочешь надежности - стреляй в г
Собственно что и просил заказчик ( со слов Тонго )- сделайте мне заказуху, не похожую на заказуху, а похожую на ограбление. Им повезло что с первого раза вышло


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3991
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #88 : 20 Октября 2015, 10:52:36
Единственное уточнение: пистолет принадлежал Квабе. Он купил его в октябре 2010 года в таком же убогом районе под названием Khayelitsha, у кого-то с рук.
13 октября была убита Анни. То есть купил он его специально для этого нападения. В день нападения он отдал его Мнгени. А после убийства опять забрал себе и спрятал. В каком-то посте я неправильно написала, что нашли его у Мнгени. Пистолет нашли у знакомого Квабе, там он его спрятал. Именно Квабе рассказал полиции, где он хранится.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


alust

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 515
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #89 : 20 Октября 2015, 10:52:41
про пистолет, вообще непонятно, где проблема и о чём речь.
Разве имея kit для 9 мм, невозможно за две минуты поменять ствол? И это судя по всему широко распостранённая практика.



Так, что всё нормально с этим пистолетом.