По мне , так классическое ограбление туристов, а выстрел случайно сделан.
Никто ее убивать не собирался .
Вообще количество выстрелов хорошо коррелирует с ценой заказа - самое главное было не потратить больше, чем заработаешь, а контрольный выстрел здесь мог вывести проект из зоны рентабельности.

Вот отсутствие контрольного - хороший довод против заказухи. Ведь прострелили руку и шею и девушка умерла не моментально, а значит её смерть не была гарантирована. Хотя, с другой стороны, им-то какое дело? Пакет с деньгами в руках. Могли и парня пристрелить или просто деньги отобрать, никого не убивая - деньги у них.
И вот здесь ещё один вопрос: каков был у жениха IQ? Если он на встречу с убийцами брал деньги за их работу? Каков процент в этом случае того, что всё пойдёт как надо? Возьмут пакет и уйдут или пристрелят обоих или только его - девка-то не в курсе что происходит и потому гораздо менее опасна.
Кроме того, в этой истории меня смущает и выбор киллеров, и их странно маленькие денежные запросы.
1000 долларов за убийство ? Серьезно
Прям благотворительность.
Уверен, что ни один сапиенс, доживший до разрешения жениться, не начнёт ТАК искать исполнителей. И ТАК оплачивать их работу. И уж точно удивила цена, да.
Скорее всего деньги были на другое. Что обычно просят у водил? Девочек (мальчиков), покурить, покатать в злачные места.
Скорее всего, раз уж здесь так всех интересует сексуальная ориентация, это могли быть деньги за сводничество.
А в машине были деньги... Куда они планировали ехать? В отель или в подпольный клуб с блэк джеком и... домино? Деньги вполне могли быть на хороший, но не совсем законный, вечер, который ещё только начинался.