Мне кажется ,чтобы понять эту историю , нужно понимать психологию людей , выросших в богатых семьях в спокойной ,уютной и немного сонной Европе. Я сейчас учусь в Германии и довольно много общаюсь с молодежью (здесь это примерно до 35 , а то и 40 лет ), родители которых либо богаты , либо просто хорошо обеспечены. Так вот :
1. Большая часть из них за границей вела бы себя точно так же , как эта молодая индийская пара - посещение злачных мест , знакомства с местными, отказ от услуг туроператоров . Обычный отдых в приличных отелях кажется таким детишкам скучным , а рассказами о шикарных ресторанах и видах природы друзей не удивишь. Так что поведение супругов Девани более , чем логично. Я приведу пример. Сидим мы как-то в Гонконге в баре на 110 этаже небоскреба, коктейли пьем , огнями любуемся. Как вдруг молодая пара ( немец и девушка из Индии) начинает ныть, что тут скучно и старомодно . Через час мы в злачных районе , где пьяные иностранцы пляшут в обнимку с проститутками из Таиланда. И все ( кроме меня ) довольны столь экзотическим времяпрепровождением.
2 . Бисексуальные наклонности мужа меня тоже не удивляют. В молодости здесь не все , конечно, но довольно многие этим балуются - как и наркотиками. Насколько могу судить, такие увлечения быстро проходят и никак на дал ней шей жизни не отражается .
3. Индусы в Европе ведут себя так же , как европейцы - никакой морали особой и девственности до свадьбы быть не может . Хотя, может , родители девушки в это и верили.
4. Индусы, которых я знаю , довольно трусливы . Они сбегут при малейшей опасности. Опять пример. К индусы приехали две подруги из Австрии, с которыми познакомился он по Интернету. Они пошли в бар , много выпили , к девушкам стали приставать арабы. Индус просто взял и ушел домой. Итог - девушек ограбили, а дом индуса, где они оставили свои вещи, им помогла найти полиция, ибо телефоны тоже украли, а точного адреса девушки, конечно, не помнили.
Вывод. Африканцы хотели изнасиловать и ограбить богатую инотранку. Мужа выставили из машины, чтоб не мешал это сделать. При этом своих намерений они не скрывали и мужу дали уйти, рассказав перед этим, что они сделают с его женой. Отсюда все нестыковки, стыд мужа и его попытка самоубийство. Власти ЮАР, скорее всего, пообещали африканским уголовникам досрочное освобождение и льготные условия содержания, после того, как они оговориться богатого индуса. ЮАР сейчас активно пытается развивать туризм, но получается плохо. После уничтожения режима апартеида, страна стала крайне опасной для белых туристов. Вот уж, правда, как у Чуковского . Не ходите, дети, в Африку гулять.