Если позволите, некоторые мысли.
По поводу того, что муж мог разгневаться на жену за несохранение девственности и аж убить её за это. Сколько я слышала, гименопластика – это не безумно дорого и не безумно сложно, при необходимости Анни перед свадьбой проблему бы решила.
Кольцо... Оно точно выглядело безумно дорогим или неразбирающимся тёмным личностям могло показаться медяшкой/серебряшкой?
Экстрим... Помните сказку "Калиф-аист"? Правитель и великий визирь тоже скучали в богатстве и решили развлечься, приняв обличье аистов. В результате очень серьёзно влипли.
Все эти сексуальные излишества тоже, ИМХО, от пресыщенности.
Ну и в итоге я склоняюсь к версии о том, что муж жену не заказывал. Да, скорее всего, безумной любви у него к ней не было, Анни просто оказалась "подходящей партией". Убивать он её не хотел, но жизнью рисковать, подставляясь ради жены под пулю, не хотел тоже. Как-то так.