Но подготовить свидетелей можно было и после преступления, до суда ведь много времени прошло. Да и анкетам на сайтах я мало доверяю. Кто как и когда там регистрировался, как менялся профиль по ходу использования. Все это - дело темное. Потому его ориентацию я рассматриваю в последнюю очередь - это совсем не убедительный мотив.
Сюда же еще два момента:
они с Анни официально женаты еще не были и при разрыве не понесли бы серьезных финансовых потерь. Да и "честь семьи" тут неактуальна - и он и она жили в Европе!
они с Анни могли полюбовно договориться как решать проблему его ориентации. Фиктивный брак, например - через какое-то время могут развестись, а могут и не разводиться. Убивать зачем? Тут уж точно рискуешь всем.
И я сейчас перечитываю эту историю еще раз. И возникают подозрения, что все могло произойти и без его участия... А он виновен только в том, что сбежал. И так может быть.