Автор Тема: Убийство Анни Девани  (Прочитано 359639 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Asp

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 25
    • Награды
Ответ #200 : 08 Сентября 2016, 01:03:42
Шриен попросил Золя организовать для него местное экзотическое садо-мазо, ну или что ему там нравилось.
Что-то не верится. Шриен довольно-таки трусоват. А в ЮАР ВИЧ-инфицированных ну просто немеряно, такой информацией он наверняка интересовался.
А подельники осуществляют свой план - взять заложника и получить выкуп.
И он прав - девушку возвращать никто и не собирался.
Если у них действительно был такой план, ну спрятали бы труп, что ли, пока бабки не получат.

Виновность Шриена у меня сомнений не вызывает. Версия с заказом изнасилования представляется наиболее правдоподобной. Девушка, может, ему ничем и не угрожала, просто была в шоке, что это за семейная жизнь, ни мужа фактически, ни детей в перспективе, а ей уже 28 (для Европы подростковый возраст, но не для Индии). Вот и понадобилось срочно заставить ее замолчать.

А вот и несколько иной взгляд.
Привожу здесь мнение своей знакомой, которая очень давно в фармбизнесе и лично знает многих индийцев-владельцев заводов, газет, пароходов. Сама она придерживается весьма традиционных взглядов.
"Да какая разница, кто там ему нравился, мальчики или не мальчики! И то, что детей не будет - не имеет значения. Ей бы рот закрыли, и сидела бы себе, как миленькая! Важно только то, у кого какая доля в бизнесе. Если ее отец очень-очень крепко стоит на ногах, тогда он бы мог добиться развода дочери."
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2016, 20:30:07 от Asp »




zmeidla

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
    • Награды
Ответ #201 : 21 Сентября 2016, 17:10:22
обнаружила ваш сайт, сижу зачитываюсь. Вот попалась фотка февральская - первая вылазка Девани после оправдания. Лондонское метро


Asp

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 25
    • Награды
Ответ #202 : 25 Сентября 2016, 18:18:41
Вот попалась фотка февральская - первая вылазка Девани после оправдания. Лондонское метро
Спасибо, интересная фотография. Вид у него какой-то жалкий. И что он забыл в метро? В то, что богатые англичане могут ездить в метро, верится легко. А вот насчет богатых индийцев как-то сомневаюсь. Это не может быть игра на публику?


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #203 : 25 Сентября 2016, 21:17:34
Вот попалась фотка февральская - первая вылазка Девани после оправдания. Лондонское метро
Спасибо, интересная фотография. Вид у него какой-то жалкий. И что он забыл в метро? В то, что богатые англичане могут ездить в метро, верится легко. А вот насчет богатых индийцев как-то сомневаюсь. Это не может быть игра на публику?
В Лондоне парковаться в центре - дорогое удовольствие и "запаришься" с ограничениями парковок... Так что независимо от толстоты кошелька, если надо в центр -то проще попасть туда на метро.


Watcher

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Наблюдай правильно!
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #204 : 28 Сентября 2016, 00:48:17
1.  Большая часть из них  за границей вела бы себя точно так же , как эта молодая индийская пара - посещение злачных мест , знакомства с местными,  отказ от услуг туроператоров . Обычный отдых в приличных отелях кажется таким детишкам  скучным , а рассказами о шикарных ресторанах и видах природы друзей не удивишь.  Так что поведение супругов Девани более , чем логично.
Соглашусь, пожалуй. "Их дети сходят с ума оттого, что им нечего больше хотеть."

Неудивительно и другое:
В итоге, для прогулки Анни оделась элегантно, но не вызывающе – в индийское сари и брюки, украсив наряд бриллиантовым браслетом, цепочкой и золотыми часиками Armani.
Ну то есть, для Анни вот это все было скромненько, но со вкусом. Не, ну в самом деле - часики, цепочечка, браслетик с брюликами - да что там тех брюликов, вот дома бриллианты так бриллианты, не эта мелочь же.
Суть в том, что богатые в большинстве своем просто не способны понять всю возможную глубину нищеты. Не понимают, причем вполне искренне не понимают, как это - не на что жить, не на что купить хлеб. "Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные!"

Почему ЮАР, а не Мумбаи - тоже довольно просто. Мумбаи - это знакомое. Индия, индусы... ничего нового-острого. А ЮАР - что-то новенькое, терпкое такое, тру-экстрим.

И версия мотива. Откровенно слабенькая версия, надо признать, но хоть что-то.
Присказка. Сомнительно, чтоб:
И как бисексуальность мужчины могла отразиться на отношениях с Анни? Ведь это значит, что о сексуальных предпочтениях мужа она должна была узнать за те две недели, что прошли с момента свадьбы в Мумбаи, и, быть может, начать его шантажировать.
Потому, что Анни, судя по всему, была в зависимости от "мужа":
Казалось, Анни постоянно ожидала одобрения мужа. Даже если она говорила "У нас был долгий перелет", то тут же оборачивалась к нему и спрашивала, "Правда, Шриен?".
В такой психологической зависимости - не шантажируют.

А что, если Шриен на самом деле не "би", а "гомо", причем радикальный "гомо", до отвращения и тошноты от мысли, что с женщиной придется лечь в постель?

А родственники (отец?) настаивают: "Пора б тебе и жениться, Шриен! Ты вполне обеспечен, пора, не позорь семью!" Возможно даже, что было некое обещание - серьезно повысить статус Шриена в семейном бизнесе после свадьбы (вот кстати... а не совершил ли Шриен карьерный скачок после церемонии в Мумбаи?). Тот, скрутив свои предпочтения, согласился - и даже попытался что-то такое сделать - сперва с Рани Kaнсaгрa (но тогда сорвалось - то ли Рани оказалась наблюдательной, то ли Шриен был неосторожен, то ли случай...), после - с Анни Хиндоши (возможно, Шриен учел ошибку и вел себя осторожнее - и та ничего не заподозрила). Дальше - свадьба по индуистскому обряду, а следом - а следом постель и супружеские отношения. Ведь с точки зрения и родных, и самой Анни, собственно свадьба, бракосочетание уже состоялось - а потом в Лондоне будет просто формальность, просто оформление факта по английскому закону.

А молодой муж, вместо бурных ночей любви - холоден. То есть совсем, как ледышка, даже робких попыток не делает. Вот вам и слезы Анни, и размолвки ("Ты что, не любишь меня? Что случилось? Ведь ты был таким нежным! Почему же сейчас, когда мы наконец поженились...?") Возможно, сама Анни стала в чем-то винить себя, возможно, Шриен что-то буркнул, чтоб хоть как-то объясниться - следствием стала вот эта робкая зависимость - "Правда, Шриен???"

И у Шриена возник план. А что, если молодая жена внезапно умрет? Или погибнет? Вот так, случайно, вроде б и не по вине мужа? Тогда и отмазка для родных будет (Мол, уж я ее так любил, так любил, а тут вот злая судьба вмешалась!), и время потянуть до следующей женитьбы можно будет (траур там, "не могу позабыть", "Это я, я виноват, о горе, горе мне!" и т.п.), а там... А там - "или шах умрет, или ишак сдохнет".

Когда возник этот план? Возможно, диковатая идея медового месяца в ЮАР уже была началом его реализации. А может (если инициатива и вправду исходила от Анни), идея возникла уже на месте. ЮАР - страна криминальная, туристов там грабят-убивают нередко, надо лишь подтолкнуть немного события - и только. А потом можно рвать волосы и посыпать голову пеплом.

А полиция ЮАР никого не найдет и ничего не раскопает - "да на что они способны, эти обезьяны!" Да-да, расизму подвержены не только чисто белые люди. Индийцы, по некоторым расистским теориям, вполне себе "юберменш", арии (этот термин так напрямую с Индией связан). Не зря ж Аненербе искала (вроде бы) Шамбалу в Индии и Тибете. Шриен мог быть знаком с такими теориями и даже поддерживать их.
Но что-то пошло не так...

Повторюсь - версия слаба, и я это осознаю.

ПС. Ах, да, про кольцо. Возможно, выронили или не нашли после выстрела. Шум, пугнулись, захлопнули дверцу и сбежали с тем, что было в руках.

Блин, не дочитал комменты. Версия уже проходила.
Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы!


саня огр

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 150
    • Награды
Ответ #205 : 28 Сентября 2016, 10:32:18
Вот попалась фотка февральская - первая вылазка Девани после оправдания. Лондонское метро
Спасибо, интересная фотография. Вид у него какой-то жалкий. И что он забыл в метро? В то, что богатые англичане могут ездить в метро, верится легко. А вот насчет богатых индийцев как-то сомневаюсь. Это не может быть игра на публику?
Вид у него постаревший лет на 10, как у человека, пережившего сильное горе.


Nevermind

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 320
    • Награды
Ответ #206 : 01 Октября 2016, 21:30:15
В этой истории сразу смутило то, что Анни хотела посетить ЮАР для того, чтобы увидеть, как живут там нищие в трущобах. Это ни в какую степь не лезет. Шриен однозначно врёт в этом плане. У них свадьба была в Мумбаи, в Мумбаи трущоб завались, там рядом соседствуют и трущобы, и небоскребы, чего только там не увидишь.

С другой стороны, как не странно, но ЮАР - это для богатых индийцев не такой уж и редкий выбор в плане путешествия. Из моих знакомых индийцев трое (разных совершенно людей, друг с другом не знакомых) рассказывали, как посещали ЮАР. Возможно, из-за того, что ЮАР не так далеко от Индии (из Европы в ЮАР лететь всё же дольше). Одного, правда, можно вычеркнуть, он очень много стран посетил, ЮАР - это очередная галочка. Может, среди индийцев ЮАР считается популярным местом отдыха? Для меня, лично тоже дико - как можно в ЮАР отдыхать? Но индийцы, видимо считают иначе.

Сама история выглядит, будто Анни всё-таки заказал ее муж. Мотив: не хотел жить с навязанной родителями женой.
Потом путался в показаниях. Соврал, что вылез через окно машины. При этом одежда была чистая. Да и зачем грабители его отпустили? На суде его оправдали из-за недостатка улик. Или взятку судье дал. Думаю, что ЮАР - это достаточно коррумпированная страна.       


wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
Ответ #207 : 02 Октября 2016, 13:29:35
Может, среди индийцев ЮАР считается популярным местом отдыха? Для меня, лично тоже дико - как можно в ЮАР отдыхать? Но индийцы, видимо считают иначе.
Да в общем, ничего особо странного в этом нет. Ездят некоторые европейцы ( и индийцы , в Европе живущие) и в ЮАР, и в Кению, и в Марокко. Ибо экзотика. Да и вполне безопасные курорты ЮАР, насколько я знаю, есть. Только вот за их пределы выходить не рекомендуется.

Потом путался в показаниях. Соврал, что вылез через окно машины. При этом одежда была чистая

Если на улице сухо было, с чего одежде грязной быть?
В целом мне кажется, что вероятность того, что Анни убили мелкие грабители при попытке ограбления ( и изнасиловпния, возможно ) гораздо выше, чем то, что ее убийство заказал муж ( каким-то невероятным образом найдя в ЮАР киллера )


Laanetka

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 3
    • Награды
Ответ #208 : 02 Октября 2016, 14:24:25
1. Почему все читатели этого форума с такой легкостью поверили, что англичанин (индусского происхождения), закончивший английский университет, бизнесмен, из абсолютно законопослушной семьи, не имеющий ни одного - ни одного! - случая нарушения закона, станет решать свои проблемы с БУДУЩЕЙ женой, нанимая первого встречного для наемного убийства?
Господа, я прожила в Лондоне 9 лет. Такому англичанину наемное убийство просто в голову не придет! А уж нанимать для убийства незнакомого таксиста в чужой стране... Это просто чепуха.
2. Почему все читатели этого форума с такой легкостью поверили, что англичанин  (индусского происхождения) - человек нетрадиционной ориентации? Вполне возможно, что ориентация притянута за уши и это просто вброс.
3. Политикам ЮАР было очень выгодно втянуть в убийство английской туристки англичанина. Дескать, ЮАР - приличная страна, приезжают дикие англичане и соблазняют юаровцев на протиправные действия... Сами подумайте: для дальнейшего развития туризма что выгоднее ЮАР - то, что убийство и ограбление туристки было быстренько организовано и осуществлено юаровскими уголовниками - или что то же самое убийство организовал ее английский полу-муж?
То-то и оно. И, если юаровская судья не нашла возможным обвинить в убийстве англичанина, -
это лучшее доказательство, что он на самом деле не виноват.


Missis Marple

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 97
    • Награды
Ответ #209 : 02 Октября 2016, 14:32:40
Про ориентацию  - в суде были свидетельства гомопроститутки,  Леопольд как-то там, погуглите. Он широко известен и работает род псевдонимом "белый господин". Жених пользовался его услугами.  bk