Я тут недавно разговаривала с своей бывшей однокурсницей, которая год жила в Южной Африке с мужем (который там по контракту работал). И я сразу эту историю вспомнила.
Так вот она рассказывала, что многие туристы, приезжающие в ЮАР, имеют об этой стране неверное представление - они начитаются и насмотрятся Нейшнл Джиографик с экзотическими картинками, и ждут отдыха в стиле Марокко там или хоть Кении той же. На самом деле, по ее словам, ЮАР вообще для туризма не предназначено - находиться можно только защищённых кондоминиумах и не шагу за забор.
Ещё рассказывала, что некоторые европейцы и американцы приезжающие и правда любят такие развлечения - поездки в опасные районы в сопровождении гидов местных. И что обычно все заканчивается благополучно, но не всегда - ибо многие местные сидят на тяжёлых накотиках и могут напасть без причины , даже если ты в сопровождении местного мелкого криминального авторитета.