А мне кажется нелогично звонить 911, чтобы запутать следы и исчезнуть, чтобы начать жить заново. Это глупо. Если хочешь "уйти с радаров", смысл на них попадать? Слишком сложно. Любое взаимодействие с полицией, это дополнительная зацепка, всего не учтешь, если ты не профессиональный вор или там убийца (и те бывают прокалываются, что уж говорить о простых смертных). Я склоняюсь к версии о шпане на дороге, которая, увидев одинокую машину, едущую по дороге, начала зажимать машину Брэндона, он от них, например, оторвался, а те не стали навязываться и, возможно, отстали. Брэндон, побоявшись столкнуться с ними, на всякий случай выходит из машины, идет к полю и звонит брату с просьбой привезти бензина. Возможно, Брэндон думал, что шпана потрется у машины, а потом, когда им надоест, уедет, а он заполнит бак и поедет обратно домой.