Автор Тема: Жестокое убийство Данары Кичиковой  (Прочитано 74958 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Osa

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 932
    • Награды
Ответ #20 : 01 Августа 2017, 15:19:18
Мне кажется, тот сотрудник колонии, который нервничал и требовал пустить (и после того нашли тело) явно причастен. Не знаю, лично своими руками убрал девушку или кого-то другого задействовал. Но складывается такое впечатление, что он и привез, подбросил тело. Выгрузил, видимо, в перчатках. И что это он до того ухаживал за Данарой, но что-то не поделили, и не поделили глобально. Может, пытался изнасиловать, да не вышло по каким-то причинам, так и прибил девушку. Или же профессиональные вопросы - другие сотрудники, прежде всего начальство, что-то мухлевали, а девушка оказалась принципиальной и законопослушной, не хотела прикрывать их и идти против своей совести. Может быть, именно убивать ее намерения не было, а вот попугать - очень даже, да разошлись.




Retired

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 634
    • Награды
Ответ #21 : 01 Августа 2017, 16:26:09
Ответов на вопрос может быть много- ухудшение качества питания, жестокость охранников, применение санкций (увеличение срока за нарушение правил, отправка в карцер).
Да вы о чем? Питание? Блатные как ели боле-менее нормально так и будут. А за "мужиков" на такое никто не пойдет. Охранники тоже не полные идиоты. Они знают кого можно бить, а кого лучше не надо. Они прекрасно знают, что бить и глумится можно только над тем, за кем серьезной крыши нет. Так, что с местью и предупреждением администрации колонии это полная фигня ИМХО.

Скорее всего просто увидели симпатичную молодую (возможно даже знакомую) девушку, да еще и с гитарой. Предложили подвезти. Возможно сама села в авто или отказалась садиться и тогда её затащили силой. Скорее всего в авто было более одного человека и скорее всего люди были не трезвы. Вполне возможно, что там был и кто-то из её коллег.


SonyaKel

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 11
    • Награды
Ответ #22 : 01 Августа 2017, 17:39:16
Вполне возможно, что там был и кто-то из её коллег.
Если это совершили коллеги, зачем им вызывать подозрения и выбрасывать труп на свалку ИК? Но у меня есть теория. Есть ли данные об увольнение сотрудников? Звучит фантастично, но вдруг это месть ушедшего с работы охранника. Это, конечно, не единственная цель преступника. Возможно, ему понравилась девушка, но та ему отказала. Он разозлился, но не стал мстить. Его уволили и бывший сотрудник решил отомстить и девушке, и руководству.
P.S Retired, убедили. Но выброс трупа на свалку колонии- демонстративный шаг по моему мнению.


Берсень

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 13
    • Награды
Ответ #23 : 01 Августа 2017, 20:03:09
"Четыре года заключенный димитровградской ИК-10 хранил тайну зверской расправы над 23-летней девушкой. Димитровградские следователи завершили допрос 47-летнего Назара Р., последние три года отбывающего наказание в местной колонии. Сам осужденный по нескольким тяжелым статьям УК РФ, Р. до переезда в наши края был заключенным Яшкульской колонии №2 (Республика Калмыкия), где 26 августа 2009 года при странных обстоятельствах пропала молодая сотрудница отдела кадров. Язык ему развязали последние события. В Элисте были арестованы трое подозреваемых в убийстве Данары Кичиковой. Все они - ее сослуживцы, офицеры УФСИН".  http://m-v-news.ru/novosti/ofitsery-kolonii-nadrugalis-nad-kollegoy-07-08-2013.html                                                                                                                               https://everything.kz/article/118377-anon                                                                                                                                 2013 год, арестованы, а дальше тишина...


geraINa

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 48
    • Награды
Ответ #24 : 02 Августа 2017, 09:19:45
Но у меня есть теория. Есть ли данные об увольнение сотрудников? Звучит фантастично, но вдруг это месть ушедшего с работы охранника.
Сейчас пересмотрела все и перечитала заново, как я поняла тот человек что приезжал рано утром в ИК, якобы на поиски Данары, он был бывшим сотрудником ИК !


Luna Loca

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 42
    • Награды
Ответ #25 : 02 Августа 2017, 09:24:06
"Четыре года заключенный димитровградской ИК-10 хранил тайну зверской расправы над 23-летней девушкой. Димитровградские следователи завершили допрос 47-летнего Назара Р., последние три года отбывающего наказание в местной колонии. Сам осужденный по нескольким тяжелым статьям УК РФ, Р. до переезда в наши края был заключенным Яшкульской колонии №2 (Республика Калмыкия), где 26 августа 2009 года при странных обстоятельствах пропала молодая сотрудница отдела кадров. Язык ему развязали последние события. В Элисте были арестованы трое подозреваемых в убийстве Данары Кичиковой. Все они - ее сослуживцы, офицеры УФСИН".  http://m-v-news.ru/novosti/ofitsery-kolonii-nadrugalis-nad-kollegoy-07-08-2013.html                                                                                                                               https://everything.kz/article/118377-anon                                                                                                                                 2013 год, арестованы, а дальше тишина...

Информация про, якобы, вдруг проговорившегося зека, знавшего всё и открывшего страшную тайну а также про арест "офицеров колонии" - не более чем очередная журналистская "утка".

Цитата с https://vk.com/club11520147 (странички, посвящённой Данаре в ВК, куда и по сей день заходят её друзья и родственники):

Цитата
Anastasiya Aleksandrovna replied to Baya
Бая, то есть это не правда??(((
http://m-v-news.ru/novosti/ofitsery-kolonii-nadrugalis-nad-kollegoy-07-08-2013.html
9 Mar at 12:38 pm

Цитата
Baya Pyugenova-Kichikova replied to Anastasiya
Anastasiya, нет, не правда
9 Mar at 1:05 pm


geraINa

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 48
    • Награды
Ответ #26 : 02 Августа 2017, 09:29:04
"Четыре года заключенный димитровградской ИК-10 хранил тайну зверской расправы над 23-летней девушкой. Димитровградские следователи завершили допрос 47-летнего Назара Р., последние три года отбывающего наказание в местной колонии. Сам осужденный по нескольким тяжелым статьям УК РФ, Р. до переезда в наши края был заключенным Яшкульской колонии №2 (Республика Калмыкия), где 26 августа 2009 года при странных обстоятельствах пропала молодая сотрудница отдела кадров. Язык ему развязали последние события. В Элисте были арестованы трое подозреваемых в убийстве Данары Кичиковой. Все они - ее сослуживцы, офицеры УФСИН".  http://m-v-news.ru/novosti/ofitsery-kolonii-nadrugalis-nad-kollegoy-07-08-2013.html                                                                                                                               https://everything.kz/article/118377-anon                                                                                                                                 2013 год, арестованы, а дальше тишина...
На странице посвященной Данаре в соц.сети, сестра девушки опровергла эту новость, сказала что никто не пойман, все молчат.


Luna Loca

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 42
    • Награды
Ответ #27 : 02 Августа 2017, 10:18:49
Ещё раз хочу привлечь внимание к, пожалуй, самому странному обстоятельству в этом деле - очень длительным, хладнокровным пыткам, крайне нехарактерным на самом деле для абсолютного большинства "обычных" преступлений. Исключение составляют лишь три вида правонарушений: преступления на почве ненависти (hate crimes) - по мотивам политической, религиозной, расовой или гендерной ненависти к жертве, серийные убийства с сексуальным подтекстом (serial sexual murders) и киднеппинг (kidnapping) с целью получение выкупа, доступа к деньгам либо ценной информации.

Один из очень показательных примеров - небезызвестные убийства в Сноутауне (https://en.wikipedia.org/wiki/Snowtown_murders). Члены группа Бантинга и Вагнера были не просто садистски измывавшимися над жертвами "маньяками-убийцами" (serial sexual murderers), но подводили под это некую идеологическую базу, в основном связанную с ненавистью к ЛГБТ, что позволяет рассматривать их действия ещё и как преступления на почве ненависти (hate crimes). Кроме того, сноутаунские садисты пытали своих жертв (как раз ломая и расплющивая пальцы, выдирая ногти, прокалывая руки и лицо) с совершенно прагматической целью: узнать пин-коды от их банковских карт. Комплексный характер можно проследить и во множестве других преступлений подобного рода (например, для многих серийников весьма характерна нарочитая ненависть к какой-то социальной группе - проституткам, геям и т.д.) Корыстные мотивы также не редкость, но характерны они при этом для групповых, а не одиночных преступлений. Также для садистов всех мастей типична любовь к оружию, униформе, полиции, тюрьмам и т.п.


SonyaKel

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 11
    • Награды
Ответ #28 : 02 Августа 2017, 10:53:06
Также для садистов всех мастей типична любовь к оружию, униформе, полиции, тюрьмам и т.п.
Есть одна деталь, которая заставляет сделать  вывод. Предположим, действовал садист. Выброс тела на свалку ИК- демонстративное действие. Пичушкин, серийный убийца, действовавший в Битцевском лесопарке, начал демонстративно оставлять тела жертв на видных местах после объявления полицией о якобы его поимке. Но в начале своей "карьеры" он сбрасывал трупы в люки, т.е надежно прятал их.
Если гипотетический садист  существовал, то, возможно, убийство Данары было подобным демонстративным актом, но есть одна проблема- я не могу проверить свою гипотезу. Архивы новостей Калмыцких СМИ содержат статьи, которые датируются не ранее, чем октябрем 2009 года.


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2640
    • Награды
Ответ #29 : 02 Августа 2017, 10:58:51
Вполне возможно, что там был и кто-то из её коллег.
Если это совершили коллеги, зачем им вызывать подозрения и выбрасывать труп на свалку ИК?

Зачем? А затем что как тут уже писали:

либо убивали Данару вообще не на территории (но тогда для чего и главное, каким образом тело везли/внесли на территорию?)
Для чего как раз понять можно - если бы тело нашли за пределами колонии, на заключенных это было бы сложно повесить. Но вот как - это действительно вопрос. Да и вообще - не слишком ли большой риск завозить тело на охраняемую территорию?




Никакой риск не бывает чрезмерно большим если пошедший на него в случае удачи приобретает больше чем теряет в случае отказа от риска.
Может если бы тело не было подброшено на свалку убийца садист гораздо больше рисковал быть разоблаченным. Т.к. например заключенные были бы исключены из числа подозреваемых и как следствие лучше бы прорабатывались другие версии и проверялось окружение жертвы на подозрительность