Не ясно так же, почему в итоге оправдали тех двоих, свободно гулявших по зоне, зэков. Логичнее всего предположить, что это всё-таки были они - голодный до женщин преступный элемент, свободно передвигавшийся по территории (а по ней ли только?)
Оправдали их по причине того, что в период когда девушка пропала и до момента когда обнаружили тело, эти двое не покидали территорию колонии. Не могли они физически находиться там где девушку похитили, убили и где обнаружили тело.
Может конечно они и голодный до женщин элемент, но девушку похитили за пределами колонии. А они колонию, в тот период, не покидали.
На ботинках кровь, на одежде волокна (вы уверены, что волокна именно с формы, а не с нижнего белья к примеру?) - зачем изобретать велосипед, когда есть реальные подозреваемые. Очень интересно в следствии чего их всё-таки отпустили.
Конечно, когда есть реальные подозреваемые, а над этими подозреваемыми еще имеется и абсолютная власть. Представляете какую власть над заключенными имеют работники ИК? Абсолютную. С человеком (а работники колонии в принципе за людей ЗК и не считают) можно сделать все, что хочешь. Все. Можно избить, посадить в карцер, изнасиловать, искалечить, убить. Все можно. Причем безнаказанно. Свидетелей и жалобщиков запугать? Да как два пальца оросить. И не пикнет никто.
Ну тоже не всех подряд... По блатней кто, тех как правило особо не трогают. На беспредел могут и бунт организовать. А тех кто по проще и менее блатной - запросто прессануть могут.
Вообщем о такой "мелочи", как потереть вещи убитой о одежду подозреваемых, не стоит даже и вспоминать.
Улики пропали. Не факт что и экспертизы не все правильно сделаны. В общем полный бардак и коррупция (кумовство) в России. Чем дальше глубинка - тем глубже болото.
Абсолютно верно. Глубинка...
Чем дальше в лес, тем толще партизаны. Тем больше разгильдяйства. Непонятно даже, смогли ли правильно определить время смерти? То, что там про жару на улице говорили - это не препятствие. Кроме температуры тела достаточно параметров по которым возможно определить время наступления смерти.
Соответственно и следователь такой был из этого "Зажопинска". Даже грамотно подозреваемых подставить не смог. ЗК подозреваемые, а он и их даже не смог подставить. О чем это говорит? О профессионализме следователя и всей ихней "Бригады". Жопорукие.
З.Ы. А тот кто совершил это преступление, поступил весьма грамотно, подбросив тело на свалку ИК. Сходу направил следствие по ложному следу. А теперь уже время упущено и концов не найдешь и не вспомнить, кто и что в этот день делал и кого видел и слышал.