По данным в Интернете в августе 2009 в Элисте, например, температура ночью была 14-18 градусов, днем 24-26, то есть как раз особой жары не было, и убили ее врядли на улице, держали живую или мертвую в подвале каком-то, к примеру, так что тело вполне могло сохраниться
Если виноват персонал ИК, думаю, как вариант, могла быть причастна охрана, у них есть доступ к камерам слежения, журналу пропусков и они хорошо знают все помещения
Ушла из Ик- могла и вернуться, а потом не выйти
Позвонила сестре- Зафиксировано, что вышла, а дальше сигнал где последний раз был?
Сотрудник или гражданская - ну на фото она как минимум в форме, могла чью-то примерять, конечно
Свалка возле Ик- насколько близко, попадает ли в зону камер, были ли тогда вообще там камеры нормальные?
Если не просматривается территория, как следует, вынесли, привезли и скинули не заморачиваясь, если не побоялись на сотрудницу напасть, то и оставить не побоялись, а может действительно специально
«27-го с телефона Данары на сотовый очень дальней родственницы пришла SMS: «Помогите, я в Элисте». Точнее – «в Элесте». Данара даже машинально не могла сделать такую ошибку. Стало ясно: кто-то их наводит на ложный след – хочет переключить поиски на столицу, чтобы поселок перестали так усиленно патрулировать.»
Вот еще с сайтов Интернета информация, тоже не понятно, может ошибка действительно случайная и писала девушка, отправила кому смогла и как смогла, или кто-то хотел наоборот помочь навести на ее след, а не запутать следствие, если бы хотели запутать можно было бы указать место подальше или написать уехала к друзьям приеду через неделю, к примеру, зачем путать следствие чтобы потом оставить тело там, откуда она и ушла, ну либо не хотели быстро убивать или вообще не хотели сначала убивать
А есть вариант, что ее могли перепутать с кем-то другим? И хотели получить какую-то инфу, поэтому пытали, а поняв что это не она - убили
Или вот еще « Кто-то случайно увидел, как девушка садится в машину. Похожее авто было у поклонника, которому Данара не отвечала взаимностью.Но у того было алиби» А кто подтвердил, что парень был у бабушки? Бабушка? Тогда это не алиби! А раскручивать, как я понимаю, не стали
Может вообще никакой интриги, бабушка дала ложные показания, а убил поклонник и подкинул к Ик, чтобы на зеков или персонал свалить вину
Если это поселок, то там и гаражи и частные дома и подполы наверняка есть, а так все зеков раскручивали и наверное дома не проверяли, надо было у поклонника обыск делать, может та же гитара бы нашлась или какие-то вещи личные ее