Автор Тема: Исчезнуть с подводной лодки  (Прочитано 899071 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Мора

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Однажды утром в Вавилоне пошёл густой снег...
    • Награды
Ответ #770 : 30 Октября 2017, 16:57:54
Угарный  газ можно обнаружить анализом тканей?
Да. См., например, http://www.forens-med.ru/book.php?id=2420, там ещё есть ссылки на статьи.

Вот исчо: https://studfiles.net/preview/3882352/page:68/ , главное что чётко указано:     "  - спектральное химическое исследование крови - обнаружение карбоксигемоглобина (в оранжево-желтом спектр - две черные полосы); оксигемоглобин тоже дает такие две полосы, но в другом смещении. Чтобы отдифференцировать, в разведенную кровь добавляют растворитель, в результате образуется гемоглобин, у которого в спектре одна черная полоса.
Наличие карбоксигемоглобина в крови устанавливают предварительными пробами с едкими щелоча­ми или формальдегидом (пробы Гоппе—Зейлера и Либмана) либо спектроскопически, а его процентное соотношение — газохроматографическим исследованием. В случае молние­носной формы отравления карбоксигемоглобин можно обна­ружить лишь в крови из полости левого желудочка сердца или грудной части аорты.
Вследствие своей значительной стойкости карбоксигемо­глобин выявляется в трупе и через длительное время после смерти. "

Значит, если бы было такое отравление, то судмежэксперты при спектрометрии крови без напряг нашли бы, да и, пожалуй, и сейчас ещё не поздно, если есть образцы крови.
Изоврался в край, сердешный.
"Хотите услышать мое любимое определение человека? Существо, которое охотнее всего говорит о том, о чем меньше всего знает." (С. Лем. "Суд")




yobabubba

  • Гость
Ответ #771 : 30 Октября 2017, 17:09:46
Тут важно, что факт расчленения пришлось признать. Еще бы источник потолковей накопать. Времени нет сейчас просто. Наверняка еще подробности всплыли. Вангую сядет он и сядет плотно - за преднамеренное убийство с отягчающими.


lariklst

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 4
    • Награды
Ответ #772 : 30 Октября 2017, 18:11:25
Да вроде ничего больше толкового не говорится.

A Danish inventor has admitted dismembering the body of the Swedish journalist Kim Wall, whose body parts were found at sea after she interviewed him on board his homemade submarine.

In initial police questioning, Peter Madsen, who is suspected of her murder, denied cutting up her body and said she died when a heavy submarine hatch accidentally fell on her head.

Madsen has now changed his story to say Wall died of carbon monoxide poisoning while on board, police said in a statement on Monday.

“He has now explained that Kim Wall died as a result of carbon monoxide poisoning inside the submarine at a time when he was on deck,” police said. “Furthermore, Madsen has admitted that he later dismembered her corpse and spread the body parts in Koge Bay” off Copenhagen.

https://www.theguardian.com/world/2017/oct/30/kim-wall-peter-madsen-admits-dismembering-body-swedish-journalist



Watcher

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Наблюдай правильно!
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #773 : 30 Октября 2017, 18:34:00
он заявил, что сотрудница СМИ отравилась угарным газом
Фантазия за фантазией... Там печное отопление? Или лодка построена в варианте газенвагена?

Угарный  газ можно обнаружить анализом тканей?
Безусловно да.

на самой лодке должны были остаться следы этого, разве нет?
Нет, угарный газ легкий, его просто вытеснило, когда лодка тонула.

Почему он сам не пострадал? Он же потом спускался в лодку?
А вот это уже вопрос. Угарный газ не задерживается фильтрующим противогазом, значит, войти в помещение, заполненное угарным газом можно лишь в изолирующем противогазе, который вряд ли был у Мадсена. А следовательно, и сам Мадсен, спустившись в лодку, непременно должен был бы тоже им отравиться.

То есть, ложь и бред.

Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы!


mr.dorohov

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 100
    • Награды
Ответ #774 : 30 Октября 2017, 19:12:03
Прокуратура Дании, заявила, что расследование убийства Ким Валль, практически закончено, в ближайшее время материалы будут переданы в суд. Уже назначена дата процесса, он начнётся 8-ого марта 2018-го года, будет состоять из восьми слушаний, последнее запланировано на 25-ое апреля.
Кроме обвинений в убийстве и осквернении тела умершего, Петеру Мадсену предъявлено обвинение в сексуальном насилии второй степени. Это означает, что доказать факт непосредственно изнасилования невозможно, но существуют улика указывающая на сексуальный мотив убийства. Подобной уликой являются 14 ножевых ранений в области гениталий погибшей журналистки.
Ранения были нанесены непосредственно в момент смерти или же сразу после её наступления, следовательно не имеют никакого отношения к манипуляциям связанным с расчленением тела.

http://www.mynewsdesk.com/dk/koebenhavns-politi/pressreleases/status-paa-efterforskningen-i-ubaadssagen-2240486
http://www.bild.de/news/ausland/kim-wall/peter-madsen-kim-wall-53703736.bild.html


Клотик

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 314
    • Награды
Ответ #775 : 30 Октября 2017, 19:47:02
Я очень надеюсь, что постоянное враньё ему тоже не забудут, когда дело дойдёт до срока отсидки.


koino

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 100
    • Награды
Ответ #776 : 30 Октября 2017, 20:12:54
ученый выдвинул новую версию случившегося — он заявил, что сотрудница СМИ отравилась угарным газом.
Умышленность пытается с себя снять, гад. Но если отравление углекислым газом легко подтвердить или не подтвердить экспертизой, то безнадежно ж. Куда смотрит адвокат...Конечно, вряд ли на мадсеновской лодчонке есть оборудование для подачи кислорода и очистки воздуха, может потому она и не может находиться долго под водой. Может Мадсен подразумевает, что они с Ким "засиделись" на глубине, девушка отравилась насмерть и скоропостижно скончалась (он и помочь не успел). А он-то не дышит что ли, как тут уже справедливо заметили? Сказал бы уж лучше, что током Ким шарахнуло, тут для экспертизы не так всё однозначно. Правда, лодка-то вот она, источника поражения нет. Вертится, как может.


Не углекислым, а угарным... Не, ну углекислый можно привязать к смерти на подлодке, а угарный-то откуда? Чудит чудик.

Дизельные двигатели. Вот наверное источник угарного газа по версии Мадсена. "На подводных лодках Р-1 и М-401 не удалось обеспечить полной газонепроницаемости дизельных отсеков и исключить просачивание из них, в случае повышения давления, вредных для людей газов." Что-нибудь из этой оперы.


Fallen angel

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 4
    • Награды
Ответ #777 : 31 Октября 2017, 01:25:11
Российский мейл ру утверждает, что мадсен потом говорил, будто ей крышка на голову упала, вот и откинулась. Смищно. Видимо, угарный газ не нашли, значит, найдут повреждения на голове от бака , значительные такие, которые могут доказать, что она умерла от этого.
Умный человек, а врет совсем неправдоподобно, будто преступление совершил спонтанно, не позаботившись об уликах...
https://news.mail.ru/incident/31485830/?f=vk


yobabubba

  • Гость
Ответ #778 : 31 Октября 2017, 06:27:36
Российский мейл ру утверждает, что мадсен потом говорил, будто ей крышка на голову упала, вот и откинулась. Смищно.
Российский мейлру настолько отстой, что читать его, а тем более носить сюда абсолютно незачем. Мадсен о крышке люка говорил задолго до этого, но потом случилась незадача и голову нашли. А повреждений на голове таких не нашли. Все это есть в теме, в хронологическом в принципе порядке. Можно почитать.


ChoppedFoxAvenue

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Save Our Souls
    • Награды
Ответ #779 : 31 Октября 2017, 09:04:47
Ранения были нанесены непосредственно в момент смерти или же сразу после её наступления, следовательно не имеют никакого отношения к манипуляциям связанным с расчленением тела.

Воооот. Посудите сами, факт расчленения он признал? Признал. И утверждает что она умерла по воле высших сил, грубо говоря. Тогда как он объяснит ножевые в области гениталий?
Изоврался в конец уже...

Кстати, кому интересно, в МК есть статья о Мадсене, и в ней есть комментарий психиатра по поводу его персоны:

"Случай, конечно, жуткий, но очень интересный, - говорит врач-психиатр Петр Марченков. - Меня часто спрашивают: как распознать в человеке маньяка? Соответственно, корректируя на данную ситуацию — а могла ли журналистка Валль понять по каким-то чертам, что перед ней находится жестокий или психически больной человек? Ответ — нет. Не могла. Понимаете, люди часто боятся пугающих внешним обликом или своим нестандартным поведением людей. Но те-то, как правило, безобидны. Настоящему маньяку необходимо усыпить бдительность своей жертвы, убедить ее в том, что она в безопасности. Вот разве могла подумать эта бедная девушка, что ее будут терзать и убьют на подводной лодке, где она находится с известным инженером? Думаю, нет. Я не могу дистанционно ставить диагноз человеку, но склонен считать, что Мадсен страдает-таки психическим расстройством. Посудите сами: разве будет расчетливый убийца расправляться с человеком на подводной лодке? А потом расчленять тело и пытаться утопить в водоем с мощным течением? Вот и получается, что что-то спровоцировало мощную вспышку агрессии, которая привела вот к таким ужасным последствиям. А если видео с издевательствами над женщинами, изъятые с жесткого диска, действительно принадлежат ему, то мы имеем дело с настоящим психопатом, тем, кто воспринимает своих жертв не как субъекты, а как объекты — это отличительная черта превалирующего количества маньяков."

Ссылка на статью http://www.mk.ru/social/2017/10/04/kak-raspoznat-manyaka-psikhiatr-obyasnil-ubiystvo-datskoy-zhurnalistki-na-submarine.html